Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Biogent

Пользователи
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Biogent

  • День народження 20.11.89

Персональная информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Откуда
    Кривой Рог
  • Хобби
    велоспорт
  • Род занятий
    электрика, умный дом, автономная и пультовая сигнализация, видеонаблюдение, скуд
  • Автомобиль
    ЗАЗ Сенс
  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Biogent's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

8

Репутація

  1. Делюсь горьким опытом работы с пришедшей позавчера IP камерой Partizan IPC-1SP-IR EC 1.0 с Wi-Fi, микрофоном и слотом для карты памяти. Отзыв оставлен под моим именем рядом с предустановленными комментариями всевдопокупателей (отзывы 5 звезд) в их магазине: partizanstore.ua/products/ipc-1sp-ir-ec-1-0 Итак, что было нужно: внезапно, пару заявленных функций - запись на карту microSD со звуком с микрофона и онлайн просмотр без статики с помощью P2P (XM Cloud, который завуалирован под Partizan Cloud). Что работает: просмотр, Wi-Fi и возможно, запись на IP видеорегистратор. Что не работает: запись на карту памяти . Ответ техподдержки - ждите фикса в новой прошивке. Когда ждать? Когда будет. Неудобства: отключить по умолчанию запись звука в настройках с камерой, в которой встроен микрофон - почему бы и нет А чтобы включить, вам в их Partizan Device Manager (единственный путь, Web-интерфейс напрочь убит статической страницей Partizan с ссылой на сайт по закачке утилиты!) нужно еще найти Pro режим... Я его нашел только когда с техподдержки сказали где, и уж поверьте, я с компами и различным софтом имел и имею много опыта работы, но чтобы ТАК не очевидно... это кошмар, нет ребята, это реально печально. Даже в стоке, я уверен, было бы все отлично, но вот до чего доводит желание забрендировать всё и вся и пощупать внутри не спросив себя, а надо ли. И в завершение - не подумайте что Partizan плохая торговая марка и у нее все плохо, потому что я давно имею с ними дело и есть примеры бесплатного ремонта 2-годичных камер (у них 3 года гарантии на все DVR/камеры), да и тот же CHD-30S регик это просто народная модель у нас, но это... эта модель тупо выпущена в массы не пройдя никакого теста и это печально, а для нормальной компании - должно быть стыдно и об этих проблема нужно как минимум писать в разделе новостей на partizan.ua.
  2. iMaxi, как и обещал, присмотрел интересное предложение. Atis AI-123FE с разрешением 1280x720 пикс. и углом обзора на 180°. Кодирование со скоростью 25 к/с. Могу вам предложить за 1300 грн (через магазин).
  3. Соглашусь с вами. Сам проверил на IP камере Dahua с H.265+, запись на microSD. Выходит значительное преимущество. Вывод такой: эффективность Smart кодека (H.264+/H.265+) тем выше, чем темнее сцена (особенно ночная ч/б съемка), а также чем меньше интенсивность в кадре, но всеравно она минимум 50%-60% снижает битрейт (H.265+ в сравнении с H.265). Кстати, Виталий (stroietel), H.264+ оказался значительно эффективнее H.265, так что имейте ввиду. Но тест проводил на 2 Мп камере Dahua, нет пока в распоряжении 4-5 Мп.
  4. H.265+ - это общее название проприетарной технологии сжатия видеоизображения, реализуемое отдельными компаниями. То есть поток, закодированный в H.265+ от Dahua не равно потоку H.265+ закодированному в видеорегистраторе/камере Hikvision и для каждого нужен свой плеер, если необходимо смотреть локально (не через SmartPSS, iVMS и т.п.). Конкретно у Dahua H.265+ - это "Smart H.265" и действительно, на данный момент моделей IP видеорегистраторов с данной технологией нет (или не акцентируют внимания в паспорте у себя, что скорее всего вряд-ли). Отличия, что на H.264+, что на H.265+ они указывают, цитирую "до 70% более эффективное кодирование и уменьшение нагрузки на сеть". Реально могу вам сказать, что конечно же 70% вам не увидеть, особенно если будете сравнивать с H.264 High Profile (H.264H) и уж тем более H.265. Сам кодек H.265 уже более эффективен чем H.264 (эффективность тем выше, чем выше разрешение) и предназначен для работы с 4K разрешением (8 Мп-12Мп). Работа Smart кодека от Dahua (H.265+/H.264+) заключается в динамическом определении GOP и ROI, если уже копать глубже, но не более того, то есть революционного там ничего нет. ROI (зона наибольшего интереса в кадре) на сколько мне известно вы можете и сами определить в настройках IP камеры, тем самым уменьшив битрейт. На предложенных H.265 IP камерах просто рекомендую потом выставить VBR поток и ограничить его на 3072 Кбит/с + выставить ROI (если весь захватываемый кадр интересен в полном качестве, то не нужно настраивать ничего).
  5. Я не представитель Dahua или любой другой компании, чтобы рекламировать товар , а предложил достойное решение на территории Украины. [spoiler=Сомнительный Али]На счет Али - да, не весь, но лично я ограничиваюсь покупкой недорогих комплектующих. Очень надеюсь, что вы никогда не столкнетесь с необходимость возврата товара (особенно по прохождению некоторого времени с момента подтверждения получения, месяц-второй) - тогда у 90% всех покупателей там отбивается желание совершать дорогие покупки. Это как OLX, только в Китае. Если бы говорилось о магазине в Китае, тогда все еще не так грустно (например Гирбест). Если будут другие интересные предложения - дам вам знать завтра-послезавтра.
  6. По вашему запросу вариантов будет действительно не много. Из профессиональных и качественных и вовсе один - Dahua DH-IPC-C15P. Она обладает большей детализацией (1920x1080 пикс, против 1280x960 пикс у Clever Dog Panorama), а также большей скоростью кодирования (25 к/с, плавное изображение против слегка дерганного 15 к/с). Угол обзора правда 125° вместо 165°, но уж поверьте, это лучшее решение, чем искать сомнительного качества товар где-то на Aliexpress. Купить и прочитать подробнее о ней можете здесь: sec-market.com.ua/1416-dahua-dh-ipc-c15p.html По другим решениям, рекомендую трижды удостовериться в точности предоставляемой информации. Например, есть такое изделие как Intervision MPX-4780WIDE. И вы такие смотрите - о, тут и 4 Мп и чувствительность аж 0,001 люкс, сенсор здоровенный 1/2.1", да еще и Sony. Ну просто сказка, а не камера. Ах да... 160˚! Жаль покупателей, которые по глупости верят в эту сказку. Любой мало-мальский специалист (не простой продажник, думающий о том, что специалист) точно знает о том, сколько бы стоила камера с реальным сенсором Sony IMX 1/2,1" (на сколько я знаю вообще такого размера нет, есть 1/2" у Sony), да еще и 0,001 Люкс (на такое способны лишь топовые сенсоры Sony Starvis с технологией BSI). А о 160˚ в таком корпусе вообще можно и не мечтать. Словом, будьте внимательны и... будьте внимательны еще раз!
  7. Посоветую взять следующую наборку по вашим требованиям: 1. Видеокамера Dahua DH-IPC-HDW1431SP (4 Мп, H.265+, купольная, защита IP67, фокус 2,8 с углом обзора 104°, ночная подсветка до 30 м). Подробнее о ней: sec-market.com.ua/1674-dahua-dh-ipc-hdw1431sp.html 2. Видеорегистратор Dahua DH-NVR4104-4KS2 (поддержка камер до 8 Мп/4K, захват потока H.265+, 4 IP канала через 1x RJ45). Подробнее: sec-market.com.ua/1643-dahua-dh-nvr4104-4ks2.html Некоторых смущает наружная купольная камера, предпочитая классические на кронштейне (зря, срывают на ура дураки всякие, а с куполами возиться больше то не так трогают). Если все же нужны цилиндрические, то отличный вариант модель DH-IPC-HFW1431SP (аналогичные параметры, разница только в корпусе). Подробнее о ней: sec-market.com.ua/1673-dahua-dh-ipc-hfw1431sp.html Вижу, вопрос цены стоит. В этом случае, предлагать вам модели видеорегистраторов со встроенным PoE не стану. Также имейте ввиду, что модели с кодеком H.265+ дороже, если цена станет для вас критичнее, могу посоветовать другие варианты по Dahua. Касательно где купить - там же где будете читать подробнее о камерах в приведенных выше ссылках. Хороший магазин с приятным отношением, специалисты, а не таргаши. Можете через меня получить хорошую скидку там (пишите в ЛС) или просто обращайтесь к ним напрямую, я думаю вам и так что-то интересное предложат.
  8. Не пропадайте, поделитесь потом как все вышло - это интересный опыт, да и другие потом будут знать, если столкнуться с подобной задачей. Удачи в реализации!
  9. Думаю, что нет. Хотя весьма трудно говорить за абсолютно все предложения, но среди тех, что доступны на украинском рынке, у меня есть стойкая уверенность в том, что такого функционала нет. Конечно, меня самого удивляет как этого нет в IP панелях, ведь в цифре легче оперировать таким простым функционалом, но "маємо те, що маємо" Существующие тревожные выходы на видеопанелях/домофонах находятся параллельно с тревожными входами и завязаны именно на них (сработал датчик, замкнул вход, сработал выход). Пожалуй, последняя идея заключается в том, чтобы вообще просто поставить антивандальную кнопку а входе, взять реле с таймером (типа такого: sec-market.com.ua/1477-taymer-geos-sokol-tm-1.html), на реле подключить звонок ваш. Для того, чтобы иметь возможность захватывать видео - поставьте простую купольную (или цилиндрическую, как пожелаете) наружную видеокамеру и простой видеорегистратор для постоянного контроля кто вообще был у вас возле дома. Из того что новое, "все в одном" и от нормального производителя, а не NoName китайца, могу посоветовать посмотреть эту камеру: sec-market.com.ua/1745-dahua-dh-ipc-d26p.html или Dahua DH-IPC-G26P. Если что-то где-то найдется подходящее по домофонам/панелям (что, повторюсь, 99% что нет) - дам знать
  10. По вашим вопросам: 1. Проблема скорее всего в настройках панели, так как видеорегистратор работает с IP камерами по более простому принципу, чем с аналоговыми - хватает что дают в пределах своих возможностей по входящему потоку. Посмотрите через web-интерфейс панели Dahua VTO2111D настройки в разделе "Системные настройки" (System Config) -> "Настройки видео" (Video Set) и не забудьте там за вкладку аудионастроек (Audio Set): Если все же решитесь грешить на видеорегистратор, скачайте здесь свежую прошивку на него: sec-market.com.ua/1592-dahua-dh-xvr5104c-s2.html (перед этим сравните версии с уже установленной) 2. Совместил с ответом на первый вопрос. 3. Нет, просто IP камера/панель сама кодирует звук, а с аналоговыми камерами этим занимается видеорегистратор. Если хотите железный ответ на вопрос - позвоните в техподдержку по тел. (044) 364-77-22 или (044) 364-77-23.
  11. Касательно функций в других видеорегистраторах - то нет, уж точно не будет что-то типа "подключения панелей IP домофона". На счет вашей задачи, посмотрев описание на sec-market.com.ua/625-dahua-dh-nvr5216-4ks2.html по вашей модели, то в нем предостаточно тревожных входов и выходов, но вот с панелью DH-VTO2111D-WP, к сожалению, нельзя реализовать требуемый вами функционал. В этой модели Wi-Fi вызывной панели есть только 1 релейный выход и он рассчитан для управления замком. Даже если учесть, например, что замка у вас нет и вы просто принимаете звонок на смартфон, то этот релейный выход сработает после команды на открытие двери, а не во время самого нажатия посетителем кнопки вызова на вызывной панели. Если у вас кроме этой панели вызова (DH-VTO2111D-WP) есть еще сам домофон - напишите модель, может в ней есть релейный выход, который можно было бы задействовать для подключения к соответствующему тревожному входу Dahua DH-NVR5216-4KS2. Update. Я тут еще вот что подумал, может как вариант будет хорошим. А что если вам взять IP камеру Dahua к этому видеорегистратору со встроенной видеоаналитикой (можно минимум разрешения, главное этот функционал) и выставить в настройках подачу тревоги на релейный выход при пересечении линии (или вхождения в зону). Камеру поставить сверху вниз и очертить линию (в видеорегистраторе) почти впритык к панели вызова, при пересечении которой будет срабатывать тревожный выход. Что скажете?
  12. Всем привет, меня зовут Дмитрий. Работаю небольшой сплоченной командой установщиком систем безопасности в Кривом Роге, а также другими работами, в частности, электрикой (работа по квартирам, подъезду или дому в целом). От знакомых слышал об этом портале, думаю их переманить, а то одно дело потреблять (читать), а другое - участвовать в живой дискуссии. Надеюсь поделиться своими знаниями и почерпнуть новые. Желаю процветания и развития этому ресурсу, рад что форумы живы!
×
×
  • Створити...