Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Anyata

Пользователи
  • Публікації

    62
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Anyata

  1. Ищу человека который может в Ревите нарисовать уже существующий дом. Дом двух этажный примерно 160 кв общая площадь. Нужен архитектурный проект для изменения облицовки фасада с существующие на фиброцеменнтные плиты большого размера, а так же увеличение размера некоторых окон. Подработка для студентов.
  2. Нет не через плиты, я дам пирог стены который есть и какой хочу что бы был. И конечно же изменять размеры окон на основе рисунка сделанного студентом я не буду. Для изменения размеров окон мне нужен будет структурный инженер или конструктор. Данный же проект мне нужен для приемного подсчета площади работы , представлении о внешнем виде дома, так как я хочу фиброцементные плиты довольно большого размера я хочу видеть как пойдет шов плиты по фасаду, нужно ли менять размер плит или можно обойтись заводским. Дом уже существует, и я не планирую его сильно менять.
  3. Ищу человека который может в Ревите нарисовать уже существующий дом. Дом двух этажный примерно 160 кв общая площадь. Нужен архитектурный проект для изменения облицовки фасада с существующие на фиброцеменнтные плиты большого размера, а так же увеличение размера некоторых окон. Подработка для студентов.
  4. Здравствует, не подскажете где подробней почитать про приватизацию земли и целевое назначение. В земельном кодеске? В каких то дополнениях?
  5. Вот статью прочла, как приватизировать землю под гараж domik.ua/novosti/kak-besplatno-poluchit-zemlyu-dlya-stroitelstva-chastnogo-garazha-v-ukraine-pravila-v-2018-godu-n256806.html Заинтересовало два вопроса. Это что процесс приватизации коммунальной и государственной земли одинаковый, через местную госадминистрацию. Я думала если земля государственная, то приватизацией этой земли занимается государство, те Киев? Так же причины отказа -Несоответствие выбранного участка целевому назначению под строительство гаража. -Невозможность изменить существующее целевое назначение участка под новое — для строительства гаража. -Несоответствие целевого назначения участка под гараж санитарно-эпидемиологическим нормам. У нас уже первая причина была использована, так сказать отработали. Сейчас подали не изменение целевого. Жду ответ. И судя по этой статье будет невозможность изменить существующее целевое. Как узнать про это по больше, что это за невозможность? На чем основано? Какие причины невозможности изменения? Есть ли какое регулируючще законодатльство на этот счет?
  6. Это не возможно, все налазят друг на друга , изменится и конфигурация и площадь. У кого то в чуть больше 10 соток у кого то меньше. Оно и по факту так есть , но рисовали всем на бумагах 10 соток. Если пытаться сохранить площадь , то опять будет фальшивая земля пририсована или убрана.
  7. Это был бы иделальный вариант, но наши земледелы не берутья. Вот что говорят-теоретически подвинуть участок можно. Практически не беруться. потому что план действий выглядит так -1, провести вынос точек на местности , разработать новую документацию. ( Новые точки не должны ни где не пересекаться с соседскими участками. потому что межа у вас общая. Т.к. у соседей эти же точки привязаны к их участку они должны дать нотариальное согласие на изменение этих точек. + согласование межи с каждым соседом .и подготовить новіе документы )Получается только один участок сделать ни как нельзя. Нужно делать с крайнего дома (в нашем случае все участки приватизированы ) и так переносить каждый . Соответственно это отдельные документы по каждому участку. Это первая часть. Потом регистратор на основании всех этих документов делает изменение в кадастровую карту и если какая-то координата "вылезет или наложиться " то регистратор просто не может технически провести эти изменения.
  8. Сколько у вас было участников? Организацию наверно делал председатель садового товарищества. У нас я так подозреваю нужно не только нашу улицу брать, но и соседнюю, так как та будет внахлест. Что уж совсем фантастика в плане организации даже теоретически.
  9. Как то это звучит фантастически, я себе не могу представить, как это возможно осуществить практически, заставить всю улицу сделать инвентаризацию. У вас был практически опыт подобных операций?
  10. Я не совсем понимаю, инвентаризацию можно делать на один участок? Или это всей улицей нужно делать? Если я сделаю на один участок, то тогда у меня будет накладка на соседа слева и дырка между мной и соседом справа. Это если все точки поставить на место, те двигать участок вперед-назад и вправо-влево. Можно ли сделать инвентаризацию , только для передвижки участка вперед-назад, в моем случае назад от красной линии? Еще когда я задала это вопрос зам начальника приватизации частного сектора , он сказал, ну что вы , это ни как нельзя, у вас все улица нарисована очень красиво, все участки на кадастровой карте один к одному , так сказать плечом к плечу стоят, куда же это вы хотите двигаться? И что то про суд , вроде как не было суда , что приватизация не правильная. Мысль про суд я с ним не развивала, так как это совсем не интересно, суд кого с кем тоже не понятно.
  11. 2005 года, вот же в16 году и обращались называлась эта процедура вынесение координат на местности. Ну и ни чем это не закончилось, так как все соседи сидят на наших точках, сзади участок ( теперь уже с кадастровым номером) не наш , и не соседский. Не могу же я сдвинуть всю улицу, ну по крайней мере так землеустроители сказали. Там еще участок вправо влево не совсем точно сидит. Но может сейчас что-то изменилось в лучшую сторону? Пока буду разговаривать землеустроителями, что скажут.
  12. Не поняла , кто кого заставляет? Как мне поменять координаты на правильные через спутник? Тогда не нужно долбаться с бессмысленной приватизацией под гараж, просто поменять координаты на правильные и все будет так как нужно.
  13. Да вы правы, история очень странная. Доверенность давали на первый участок. У нас по адресу расположено два участка ,один 10 соток , приватизированный под дом, и это кусочек что остался , я там выше писала у нас не существующая земля за красной линией и вот этот кусочек в заду. Техническая документация на первый участок была разработана в начале 2000х , когда делалась приватизация, у меня дома есть ее копия. И там схематично обозначен второй участок. Так что на данный момент у меня есть участок с кадастровым , владелец которого в кадастре не зарегистрирован, и я как кто хочу узаконить этот участок. Пока иду по пути под гараж. Второй шаг думаю может сдвинуть участок на место. Но пока даже не представляю как , у нас там вся улица так и привязалась ,те реальная красная линия не соответствует нарисованной. Раньше вроде нужно было что бы все точки граничащие с соседями совпадали, вот у нас на улице одна женщина начала приватизацию самой первой еще в 90х , ей там что тот намеряли не правильно, вот и все остальные плясали уже от нее. Самое главное, это то что геодезисты , что ходили измеряли нашу землю в 2000х ничего не сказали , что участок съехал, и сделать ничего нельзя. Так бы можно было бы исправить, подумать, а сейчас все улица так и стоит. Но нашелся один сосед самый умный , поставил забор по точкам. Так и вытарчивает на метр.
  14. Сколько по времени требуется, что бы кадастровый номер оформился? Мы с девочкой контактировали в июне -июле, а кадастр появился в ноябре. Ну и если это сосед, уже 4 года прошло, что то долго оформляет участок. Да и техническая документация была использована наша , мог ли ее использовать сосед?
  15. Кадастровый номер оформили мои геодезисты, которых я вызвала для выноса точек участка на местности. Оформлять кадастр на это участок я не просила. Они вынесли точки на местность, выдали бумаги про это и мы расстались. А через пол года оформился кадастр. Это все было в 16 году. Мы узнали об этом в 20м, очень удивились, что у нашего участка есть кадастр. Стали звонить этим геодезистам, там девочка, да это я подала на кадастр, взяла старую техничку и файлик куда то послала. Все дальше она испугалась и общаться не стала. Я ее еще спрашивала про деньги ,что я не помню, что бы я вам заплатила за эту услугу, она сказала что нет-нет вы нам ничего не должны. Да еще у девочки была доверенность от собственника, там нужно было внести изменения в приватизацию, или что то в этом роде, для этого они делали вынос точек на местность. Но эти внесения не получились почему то, как то зашло в тупик. Так что подавала она на кадастр от нашего имени. Я еле вспомнила, что у нее была доверенность.
  16. Правильно, если собственник не указан , это не значит что его нет. В архив запрос дам обязательно, спасибо. Я на 99 процентов уверена что эту землю ни кто не приватизировал, а значит, подавая в архив запрос на то приватизировал ли кто-нибудь эту землю , я получу ответ нет. Но вот как узнать кто собственник , город или государство? Или на этот вопрос архив тоже сможет ответить?
  17. Что значит на балансе. Наверно у гос предприятии может быть земля на балансе, а в частном секторе? Как поставить землю на баланс? Как пользователь, я могу поставить землю на баланс?
  18. У нас Форма власності Інформація про зареєстроване право в Державному земельному кадастрі відсутня Что это значит? Что земля точно не частня , а чья городская или государственная? Как узнать? А это то что на кадастровой карте показывают
  19. А что является подтверждением собственника земли? Для частника , это вытяг из кадастра, где будет значится , что у участка с таким кадастровым номером власнык Иванов. Если же валснык город или государство, то что в таком случае пишет кадастр? Или здесь от обратного, если земля не у частника и не у города , то автоматически она государственная? И в чем отличие государственной земли от городской? И если у меня участок нее городской , можно ли его считать государственным?
  20. Ходили к зам начальника отдела приватизации поговорить. Государственных землеустроителей у нас нет. И вот что он сказал про наши желания приватизировать под гараж Нужно выбрать участок и идти в гаражную комиссию которая примет решение основываясь на карту зонирования Харькова( на карте выделены области где вообще в городе можно ставить гаражи. а где нет. согласно ДБН от 04,2019 года. ) У нас частный сектор , а в частном секторе категории гараж нет, значит и приватизировать под гараж в частном секторе нельзя. Вуаля. Хотя все равно заявления на смену целевого написали, будем ждать что напишут в ответ. Дальше про кадастр. У нас есть кадастр , но как бы нет владельца, точнее он не значится. Вроде как в марте 2021 планировались изменения к закону про кадастр - там где нет владельца - аннулировать кадастровые номера. Но изменения в силу не вступили. Дядька предложил написать письмо на Терехова что прошу считать эту землю городской .для того что б когда будут изменения в кадастре . этот номер не аннулировался - по моему это полная ерунда. Самим просить забрать у нас эту землю. Мы пользуемся этой землей очень долго и даже можно найти подтверждающие документы кадастр участочка находится по нашему адресу. Как еще его можно приватизировать?
  21. Да вы правы, как раз сегодня увидела в ФБ Дима Гисин написал " Друзья! В нашем городе работает Коммунальное предприятие "Современный город"! Недавно, мне стали известно чем оно занимается! Оно берет с предпринимателей деньги, за право устанавливать на улицах города любые предметы для ведения бизнеса, без оформления права пользования земельным участком. Например холодильник с мороженным, который стоит просто на улице, или столики и стулья летнего кафе, или малая архитектурная форма (киоск, летний павильон и т.д.). Я молчу о том, что в принципе сомневаюсь , что за холодильник с мороженным, и за мебель выставленную на улицу нужно платить! Но, больше всего меня поразило, что деньги КП берет не за разовый Дозвил и оформление документов, а каждый месяц, как абонентскую плату. Такое ощущение, что эти предприниматели берут тротуар в аренду у этого - непонятного КП!!!" https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1031486450589831&id=100011854564822
  22. Да про коммунальных землеустроителей еще рановато, без разрешения они делать не будут. Но узнать про них конечно же нужно, как узнаю , здесь напишу , может еще кому пригодится. Пока я на стадии новых двух заявлений ( одно на имя миськои рады, второе на имя Терехова) Прошу дать разрешение на изменение целевого назначения участка и разработки соответствующего проекта для дальнейшей приватизации данного участка под гараж согласно Земельного кодекса. Теперь у меня другой вопрос, у меня участок в 10 соток , у которого есть несуществующая земля, те точки А и Б участка находятся за красной линией примерно на 1.5 метра. И в конце участка у меня это участок , который я хочу приватизировать под гараж. Фактически , те кто делала приватизацию почти 20 лет назад, были очень криворукие и сдвинули мой участок, на улицу , таким образом сформировав дополнительный участок между мной и соседом. Могу ли я внести изменения в приватизацию и сдвинуть участок на место?
  23. Похоже эти Департамент територіального контролю та земельних відносин Харківської міської ради 1 КП «Сучасне місто» директор – Богомолов Олександр Олексійович 61002, м. Харків, вул. Чернишевська, 26 (760-46-74)
×
×
  • Створити...