Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

vanderlay

Пользователи
  • Публікації

    23
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача vanderlay

  1. Спасибо попробую, цена реально копейки.
  2. Поставил камин, скажу так, без пылесоса сложно все прилично убрать. Если топить сухими дровами то сажи не наблюдал. Один раз затопил сырыми так вся топка заросла и стекло почернело. В магазине где брал топку купил средство для стекла Hansa (брал в балончике пена) и порошок для чистки дымохода Savent. Все очистилось супер.
  3. Временно для эксперимента герметиком залили. Будем менять.
  4. Как не удивительно - да. Тяга улучшилась. Тепер при открытии дверцы огонь аж гудит.
  5. 3-5мм на 41 см prntscr.com/lccis5 поднес спичку, огонь засасывало
  6. Проблему нашел, негерметичное соединение на переходнике. Загерметизировал и все загуло))))
  7. дымоход prntscr.com/lbwlc8 шамот почернел и стекло потемнело, думаю тяга, хотя уже и не знаю. Завтра замеряем тягу.
  8. Сняли сужение проблема осталась. Монтажник говорит, сильно широкий и узкий дымоход.
  9. Да, именно его и хотим снять. Думаю происходят эти 2 процесса prntscr.com/lbfh9q
  10. Тяга что холодного, что нагретого не меняется. Открываю при открытой задвижке подачи воздуха с улицы. Завтра попробую при закрытой и заодно снимем сужение.
  11. Оголовок - грибок. Спасибо за полный ответ. Поддымливает с этого места prntscr.com/lbf66d именно при открывании, дым выходит между топкой и стеклом.
  12. prntscr.com/lbe2sh и вот prntscr.com/lbe305 , топка 9 квт, schmid ekko L 100(57) Думаю как раз сужение вверху все портит. Завтра каминщик снимет сужение (гильзовали и сделали заужение строители), думал может кто еще что-то подскажет.
  13. Да, и камин пол дня топили, дым идет за дверцу когда подымать.
  14. Здравствуйте. Подключили недавно закрытую топку Schmid, а она дымит. Проблема с тягой. Выход с топки под дымоход 200мм, у меня кирпичный загильзованный 135 на 410мм, высотой 7,9 метров, а сверху где-то на 6.9м переход опять на 200мм. Подскажите, пожалуйста, это весь дымоход не подходит или можно просто сверху снять сужение?
  15. Собі ставив Блауберг з wifi, централізований не брав так як багато бере електроенергії, а в мене будинок 200 кв, рекуператори нормально допомагають + витяжки в ваннах, котельні, біля каміну створюють циркуляцію, я задоволений.
  16. Хорошие трапы Aco, MCH только берите обязательно с сухим затвором или комбинированным. А то не будет Вас дома летом, все пересохнет и запах канализации наполнит всю квартиру или дом. Лучше перестраховаться.
  17. Я себе поставил в каждую комнату по проветриватель с рекуператором Blauberg с wifi, брал на olx. Вещь супер, днем на двойке работает а ночью на 1, и спится хорошо и влажность в норме. Вот только расчитать правильно надо. В гостинную пришлось 3 брать, но благодаря управлению через wifi, управляются суперски.
  18. Лучший выбор - это пообщаться с довольными клиентами мастера и посмотреть работу каминов вживую, если есть возможность, удачи в выборе.
  19. Чтобы не было вопросов, пишите какая топка Вам понравилась, какая ширина и тд) Видел эти топки на Розетке и в Епицентре. Топки хорошие Чехия, вот смотрите в ютубе но лучше перед покупкой не монтажника Васю слушать))) а увидеть вживую)))
  20. Мне посоветовали теплые полы и стены. Зимой тепло, а летом стены охлаждать будут, единственный минус, наверное в пару с котлом докуплю тепловой насос, а он не дешевый. Советовали холодные потолки, но пугает точка росы, если открыть окна летом.
  21. может поменяйте мастера) лучше переплатить профи, чем платить 100 раз
×
×
  • Створити...