Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Alex044

Пользователи
  • Публікації

    91
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Alex044

  1. Если Вы так хорошо знаете, кто она и какие у неё концы, то почему не воспользовались её концами, а соблазнились на обещания за пол года? Не путайте мухи с котлетами! judy утверждала, что за месяц и 1000 у.е. она может приватизировать участок. А приватизировать и сделать акт – разные вещи! Возможно, что акт при наличии основания для его выдачи, которым является решение сельсовета, можно оформить и за один день – не спорю, но приватизировать участок, то есть получить решение сельсовета о передачи участка в собственность, за месяц так что б всё соответствовало законной процедуре – не реально! ИМХО в том, что за месяц приватизировать участок не реально! Расскажите, пожалуйста, подробней, что входит в процесс приватизации за месяц? Или же это из области, дал "своим концам" 1000 у.е. и через месяц получил решение или акт, а кто что там делал меня не волнует?
  2. Больше никто не хочет сделать прогноз? Интересно же потом, через 3 - 12 месяцев почитать и проверить свои способности прогнозировать. :D
  3. А что Вы ещё хотели? Брокеры работают в первую очередь, что б заработать себе на хлеб. ЗЫ. Не понимаю покупателей, которые ищут брокера для покупки.... На что они надеются? Что брокер найдет им участок их мечты и существенно дешевле, чем в авизо?
  4. Так она ж наверно брокер, вот и советует: Такой бред только брокер может писать в рекламных целях. Хотя я никого не отговариваю покупать по решению сельсовета, а только высказываю своё ИМХО. Все принимают решения самостоятельно на свой страх и риск.
  5. Поделитесь опытом, как много у Вас заняло времени от подачи заявления в сельсовет, до решения сельсовета о передаче Вам участка в собственность и сколько времени отняло изготовления акта, после решения сессии сельсовета?
  6. Данная тема про то, если акта нет. PS. Но если акт даже есть, как в этом случае, то перспективность строительства, да и вообще собственности у меня вызывает сомнение. [quote=rumata;338024 вот интересный пост, который вскольз касается этого вопроса: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=312099&postcount=10 Совсем не касается. Там речь о покупке с актом.
  7. Умением проанализировать во время правильно ситуацию. На 100% нельзя защититься, даже покупая участок с актом. Если покупаете участок по решению, то тут могут быть три варианта (я так думаю): 1. Покупка участка непосредственно у Сельсовета. 2. Покупка участка у землепользователя, не имеющим право собственности на землю, а только право пользования ней. 3. Покупка не совсем понятно чего и как у лица получившего согласие сельсовета на разработку проекта землеотвода в собственность. Самый стремный вариант – это 3. Вариант 1 на мой взгляд самый наименее рискованный – Вы вносите какую-то сумму денег в бюджет села на его развитие, а сельсовет Вам в замен выделяет земельный участок из своего земельного резерва. Вопрос тут возникает только в одном, возможно ли этот процесс как-то урегулировать в правовом порядке? Например, заключить договор с сельсоветом, что если проект землеотвода не будет утвержден, то сельсовет обязуется предоставить другой равноценный участок – реально ли такой договор заключить с сельсоветом (?) – тут Вам в помощь юристы.
  8. По скольку существует тема "стоимость земли 1.10.2009 – прогноз", которая уже устарела, но в которой многие сумели спрогнозировать падение цен, поэтому логично создать тему "Стоимость земли на 1.10.2010 – прогноз", но я не пойму, почему именно на 1.10... ???! Очевидно, автора темы "стоимость земли 1.10.2009 – прогноз" интересовала цена земли через год. Сейчас, когда ситуация на рынке земли кардинально изменилась, то логично будет строить прогноз: "Зима 2010", "Весна 2010", "Лето 2010" и "Осень 2010". Есть желающие сделать прогноз? Желательно аргументировано.
  9. Не понял, Вы в этой теме писали, что было проданно 2 участка на поле по 1куе за сотку – они с актом или по решению? До изготовления акта, там, в лучшем случае год согласований. И почему так дорого стоит изготовить акт? Это цена за услуги ускорителей? Официально изготовить акт, без ускорителей, как бы нет бланков?
  10. Если сравнить разницу в 1куе и 5 куе, то за 4 куе *10 = 40 куе, можно самому провести коммуникации и потом подключать других за деньги. Место вроде ничего, рядом трасса на Киев. Но без акта и даром не надо.
  11. Это не парк, а лесное хозяйство, может уже бывшее. Земля была явно выделена с нарушениями по части управления охраны природы, поэтому сразу была переписана по договору купли-продажи на своих людей. Возможно, уже успели продать какому-то лоху.
  12. Не понял, а те, что по 1000 без акта? И много таких покупателей, купивших и уже оформивших акт?
  13. Попробую угадать, что будет, когда позвонишь.... Скажут, что это агенство и есть большой выбор участков.... Спросят на какую сумму рассчитываете, какой площади хотите купить участок, в каком месте. Потом начнут предлагать всякую фигню и в конце концов скажут, что купить там где Вы хотите, и то, что вы хотите за такие деньги нельзя. Надо немного добавить или искать в другом месте. Угадал?
  14. Это случайно не (ссылка устарела)?
  15. Не знаю, как там у Вас в Белгородке, но на П.Борщаговке я сталкивался, когда на одной улице участок 10 соток стоил 42 куе с торгом! и на той же улице тоже 10 соток, но 80 куе.
  16. Я в этом уверен, что снизится, но надо дождаться времени, когда продавцы к этому созреют. Не так то просто продать дешевле, то, что сам покупал дороже и надежда умирает последней. Со временем многие, кто не дураки, поймут, что держать деньги "в земле" не имеет уже смысла. А многие именно в землю свои деньги повкладывали, в надежде..., которой нет и будет не скоро.
  17. Согласен, что украинские банки уже получили хороший урок по раздаче кредитов по липовым справкам о доходах. Теперь они на те же грабли не наступят, а если учесть, что доходы у людей уже не те, что были до кризиса, то круг людей имеющих реальную возможность взять кредит будет совсем малый и на рынок земли вряд ли существенно повлияет.
  18. Вы привели не совсем подходящий пример с продажей неприватизированной земли для Alexandr_S. Разница в том, что селяни продавали землю, которая у них была уже в пользовании, и за неё они платили земельный налог. У Alexandr_S, как я понимаю, земля не находиться в пользовании? А это две большие разницы. По сути, человек получивший разрешение от сельсовета на разработку проекта землеотвода не имеет никаких прав на эту землю, что б отказываться в чью-то пользу. Он может просто отказаться, а кому другому дать разрешение..., будет решать уже сельсовет, а фактически голова сельсовета. Вот тут я с Вами согласен, что в первую очередь надо получить добро головы сельсовета на такую сделку. "Пути господни неисповедимы". Причин может быть куча, которые нельзя предвидеть. Наиболее распространенные причины, это когда, например, участок попадает в какую-то санитарную зону, как существующую, так и будущую. Если по генеральному плану развития села на этом участке запланирован какой-то объект или даже не на самом участке, а рядом, но участок попадает в санитарную зону этого объекта. Или могут просто отказать по причине того, что на данную территорию генеральный план находиться в разработке, типа ждите, а там посмотрим…. Это наиболее частые причины отказа, а на самом деле чиновники могут придумать их очень много. Всё предвидеть невозможно. Иногда такие проблемы можно решить за взятку, иногда нет. Потом, важно, на каком этапе Вы собираетесь платить деньги за этот участок? Если после решения сельсовета разрешить вам разрабатывать проект землеотвода на данный участок, то попахивает "кидком". Вы не задавали вопрос продавцу, почему он сам не стал приватизировать этот участок? Приватизированный участок он продал бы намного дороже. Получил ли продавец предварительные заключения всех инстанций? Если да, то попросите ксерокопии всех заключений, и внимательно почитайте их. Если не получил, то советую платить деньги только после того, как Вы получите предварительные ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ заключения всех инстанций. На это при хорошем стечении обстоятельств уйдет 2-3 месяца времени, но и это не может быть полной гарантией. Лучше платить деньги только после разработки и полного согласования проекта землеотвода, но это занимает не меньше года и вряд ли продавец на это согласится. Кстати, вот тут у людей на этом форуме, тоже интересная ситуация. Есть над чем задуматься!
  19. Относительно электромобиля, Вы заблуждаетесь. Стоимость километра там не намного дешевле бензинового двигателя, так как срок службы аккумуляторов в электромобилях короткий из-за тяжелых режимов работы, а стоят эти аккумуляторы не дешево. Кстати, сами электромобили стоят существенно дороже, чем бензиновые того же класса. Ещё, хочу обратить внимание, что возможно Вы не сможете в нашей стране зарегистрировать такой автомобиль. Я не знаю, ни одного электромобиля зарегистрированного на Украине (как электромобиль, по документам), кроме опытных образцов в институте электродинамики.
  20. Лучше уже тогда смотреть на wikimapia.org/#lat=50.2326028&lon=30.367198&z=15&l=1&m=b&v=8 и программу не надо устанавливать. На wikimapia.org есть хоть обозначения разных объектов, если, конечно их кто-то из юзеров обозначил. Кстати, в Крушинке ничего не обозначено. Вы, как человек знающий Крушинку, могли бы обозначить известные Вам объекты. Я вот что-то не пойму, где там коттеджная застройка? Наверно за селом, за лесом и озером wikimapia.org/#lat=50.2339205&lon=30.3853941&z=15&l=1&m=b&v=8 (там кресик по центру указывает). Спасибо, но меня Крушинка интересует только теоретически, для статистики, так сказать…. Покупать я там ничего не хочу. Далековато от Киева она сильно находиться для меня. Так, что ехать мне туда незачем.
  21. Там только один человек на въезде в село, выложил фотографии своего домика и какой-то коробки (прикреплено). Больше нет там никаких фот.
  22. Это смотря, как засекать. Если до указателя "Васильков", то может и 20 км, а если до центра города проехать, то все 28-30 км. будут. Вы, по возможности фото…. А то SABOFF, пишет про красивые места, интересно…
  23. А может это зрительный обман. Просто Ваш участок выше, чем участка на котором стоит дом и из-за высокой травы и бурьяна этот перепад незаметен.
×
×
  • Створити...