Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

proektant

Пользователи
  • Публікації

    43
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача proektant

  1. Речь идет о будущем доме. Странно неужели никто не заметили измения в теплотворной сопособности газа?
  2. Вчера встречались с потенциальным подрядчиком-строителем, который подтолкнул на мысли. Последний месяц в квартире с индивидуальным отоплением наблюдаю значительно возросший расход газа, который не согласовывается с температурой воздуха в доме. Этот же факт подтвердили знакомые, сказав что в этом году термостат установлен на более высокие значения температуры при этом в помещении значительно холоднее чем обычно. Порылся в нете, выяснилось что таки да. Тезис о том "Мы не будем поднимать тарифы для населения" можно продолжить словами - "Мы просто будем продавать воздух (или азот) населению". В связи с вышесказанным строитель упомянул возможность изготовления "грубы" или отопительной печи в доме. Так он сделал у себя в доме. Я так понимаю вероятность улучшения ситуации в газовой сфере для населения маловероятна. Поэтому всерьез задумались с женой об устройстве грубы или альтернативного твердотопливного котла. (Ранее задумывались над тепловыми насосами и тд. но сейчас спустились на землю ближе к реальным финансовым возможностям) У кого какие мысли на этот счет?
  3. Ну я немного преувеличил не то чтоб категорически. Основной тезис типа: две хозяйки на одной кухне.
  4. А в чем нонсенс входа в санузел из гостинной-хола? а можно подробнне. - вы имеете ввиду шум?
  5. Да однокомнатная квартира действительно маленькая. Но для родителей думаю будет достаточно, смотреть телевизор лежа не диване. Кроме того думаю большую часть времени они будут проводить в нашей половине с детьми, когда мы будем на работе. Хол умышленно не выделяли для экономии пространства. В общей комнате будет выделена входная зона, возможно будут декоративные колонны. Главный фасад здания расположен на южной стороне.
  6. Всем хорошего дня. Прошу рассмотреть мой проект дома (естественно в муках рожденный как всегда ))). Рождался с марта 2011 года, наскоками. Специфика этого проекта в том что он двухквартирный на два поколения. В однокомнатной квартире (первый этаж справа) будут жить родители, в остальной части моя семья. Конструктивная критика очень приветствуется.(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)
  7. А расчет фундамента делали? Какая глубина и ширина?
  8. Привет всем! Очень рад что существует данный форум, спасибо создателям и всем кто в нем живет ). Итак начну. Участок куплен 6 сот. Уже два месяца бьемся над концепцией дома, но родить не можем. Есть планировочные решения, но "красивый дом" (с приятным фасадом) сделать не получается. Задача следующая. Дом двухквартирный на нашу семью из 3х человек и вторая квартира на бабушку и дедушку. Соответственно с независимыми входами в дом. Планировочные решения дают ориентировочно следующую квадратуру: 1. Однокомнатная квартира в составе кухни, спальни, санузла и прихожей - 28,83 м.кв. 2. Наша часть дома состоит из оставшейся площади первого этажа и полная площадь мансарды - 42,68 м.кв. + 71,5 м.кв. Важный нюанс фасад участка 20 м. Прошу помочь может у кого-то есть интересные варианты и недорогие варианты проектов. Спасибо.
  9. Вчера 18.05.2011 приняли акт на проставление отметки. г. Коростышев, Житомирская область. Сообщили что забрать можно через 2 недели.
  10. Предлагаем любые изделия из гранита и мрамора. Производитель, мастерская г. Киев. Подоконники, отливы, плитка, лестницы, ступени, балюстрады, входные группы, фонтаны и т.д. Производим монтаж. Разумные цены, индивидуальный подход к каждому клиенту.
  11. г. Коростышев Житомирская обл. в ДЗК сообщили что находяться "в воздухе" тоесть не имеют никаких полномочий, ждут новыъ указаний. Как по другим населенным пунктам?
  12. Гранит намного превосходит с точки зрения прочности и долговечности любые другие материалы. Правильно уложив гранит покрытие сохранится очень надолго.
  13. Могу предложить гранитную плитку (толщина 2 см) лезниковского месторождения с термообработанной поверхностью. Возможно выложить плитку в виде узора со вставками из полированных небольших плиток. Здесь Вы можете посмотреть структуру камня Термообработанная плитка имеет шероховатую поверхность и более бледный цвет. Укажите размеры пола в беседке.
  14. СЭС требует проект, но перед прективанием обычно делается АПЗ (архитектурно-планировочное задание) в котором содержаться письма от всех разрешающающих инстанций и ТУ на подключения к комуникациям. В АПЗ письмо от СЭС должно содержать текст типа: канализацию реализовать через септик в выгребную яму.
  15. Скоррее всего я все перепутал Читал про бесплатную приватизацию п.3 ст.116 Земельного кодекса. Там сказано в городах участок под застройку НЕ БОЛЕЕ 10 соток. Если я правильно понял нюансы помуг возникнуть только в БТИ на этапе получения разрешения на начало строительных работ, если будут не соблюдены пожарные и строительные нормы? Тоесть главное чтобы геометрия участка в 6 сот. позволяла размещение постройки с соблюдением норм, правильно?
  16. Есть такая ситуация. Предполагается покупка участка под индивидуальную застройку площадью 12 сот. на двоих, с последующим разделом на основании двух отдельных актов по 6 сот. С другой стороны есть положении в котором говорится, что под индивидуальную застройку участок должен иметь площадь не менее 10 сот. Пожалуйста помогите понять истину в этом вопросе и какие подводные камни могут возникнуть при оформлении акта под застроку на участок площадью 6 сот. Заранее спасибо.
  17. Алина. Есть чтото в Бузовой интересное?. Какую прощадь вы ищете?
  18. Всех кого интересует Житомирское направление (рядом с Киевом) или земли возле крупных нас. пунктов правого берега "на двоих" 6-10 сот. Предлагаю объеденить усилия. Стас 8 050 502 89 18
×
×
  • Створити...