Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Tirli

Пользователи
  • Публікації

    5
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Женский

Tirli's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Tirli

    Шашлык - Рецепт?

    Как испечь шашлык в духовке. Шашлык свиной в духовке Как же я люблю шашлычки. Предложу свой любимый рецепт шашлыка. Просто и вкусно. Продукты (на 4 порции) Свинина - 500 г Лук репчатый - 2-4 шт. Соевый соус - 2 ч. ложки Чеснок — 1-3 зубчика Соль - по вкусу Черный молотый перец - по вкусу Специи - по вкусу Растительное масло - 2-3 ст. ложки Продукты для приготовления свиного шашлыка в духовке перед вами. Как приготовить свиной шашлык в духовке: Мясо вымыть, обсушить, разрезать на порционные куски. Лук репчатый почистить, помыть, нарезать тонкими кольцами. Чеснок почистить, раздавить в чесночнице. Мясо выложить в миску. Добавить соевый соус. Затем добавить лук. Добавить по вкусу соль и специи. Хорошо перемешать. Оставить для маринования на 1-3 часа. Включить духовку. Мясо с луком надеть на шпажки (или деревянные зубочистки). Противень смазать растительным маслом. Выложить мясо. Поставить противень в духовку на среднюю полку. Жарить свиной шашлык в духовке при 200 градусах 30 минут. Затем перевернуть мясо на другую сторону и жарить еще 30 минут. Свиной шашлык в духовке готов. Приятного аппетита!
  2. Вам на заметку - хаш рецепт. Хаш Армянское блюдо хаш, рецепт которого известен с древнейших времен, распространено по всему Кавказу. С древности сохранился обычай есть хаш утром (на завтрак или даже до завтрака), отдельно от всех блюд. Продукты ножки говяжьи 1.5 кг рубец говяжий 500 г чеснок 2-3 головки соль по вкусу редька (по вкусу) 1 шт. зелень по вкусу лаваш по вкусу Как приготовить хаш? Говяжьи ножки опалить, выскоблить и промыть несколько раз. Разрубить ножки продольно на части и оставить на сутки под проточной водой, либо залить холодной водой и менять ее каждые 2-3 часа. Затем вновь промыть, переложить в эмалированную посуду, залить водой, чтобы она покрывала ножки слоем в 15-20 см, и варить на слабом огне. Рубцы очистить, промыть, залить холодной водой и варить до исчезновения специфического запаха (определяется пробой). Затем отвар вылить, а рубцы промыть горячей и холодной водой, мелко нарезать и добавить к варящимся ножкам. Продолжать варить хаш на медленном огне без соли, не допуская сильного кипения, снимая пену, пока мясо не будет отделяться от костей и рубцы не станут мягкими. Готовый хаш посолить, засыпать измельченным чесноком или развести толченый чеснок в бульоне и подать отдельно. Едят хаш горячим, с пряной зеленью (кинза, базилик, петрушка, эстрагон), тертой редькой и лавашом.
  3. По сезону пока прошлогодняя свекла)) Готовим винегрет. Винегрет с репой Картофель и свеклу вымыть, отварить отдельно друг от друга, остудить, очистить, нарезать маленькими кубиками. Репу вымыть, очистить, нарезать кубиками, залить водой (до половины объема, занимаемого репой) и отварить до готовности под крышкой. Откинуть на дуршлаг, остудить. Огурцы нарезать кубиками, лук — кольцами. Все ингредиенты соединить, посолить, заправить маслом и аккуратно перемешать, чтобы не раздавить репу. Продукты картофель 3-4 шт. свекла 2-3 шт. репа 3 шт. огурцы солёные 2-3 шт. лук 1 шт. масло растительное 10 г соль по вкусу
  4. Очень вкусный пасха рецепт. Пасха обыкновенная Творожная пасха со сметаной - простой рецепт. Продукты Творог - 400 г Сметана - 3-4 ст. ложки Масло сливочное - 3-4 ст. ложки Соль - 1-2 щепотки Сахар 2-3 ст. ложки Сахар ванильный - 0,5 ч. ложки Подготовить продукты по рецепту творожной пасхи обыкновенной. Как приготовить обыкновенную пасху из творога и сметаны: На средней величины форму взять необходимое количество мокрого, свежего творога, положить его на 10-12 часов под пресс. Положить в него порцию сметаны, нужное количество мягкого свежего сливочного масла, щепотку соли, 2-3 ст. ложки сахара, ваниль, перемешать все как можно лучше, чтобы не было комков. Потом протереть сквозь сито творожную массу или тщательно перетереть блендером. Сложить в деревянную форму, обложенную внутри чистой тонкой салфеткой или в пластиковую форму смазанную маслом. Наложить сверху дощечку и тяжелый пресс, через сутки выложить осторожно на блюдо. Украсить творожную пасху изюмом или сахарной посыпкой.
  5. Отличная тема для вас - простой рецепт кулича. Понадобится: 500 г пшеничной муки; 300 мл молока; 125 г сливочного масла; 6 яиц; 150 г сахара; 40 мл водки; 20 г свежих (или 10 г сухих дрожжей); 0,3 ч. ложки молотой гвоздики; 0,3 ч. ложки тертого мускатного ореха; 1 ч. ложка молотого кардамона; 1 ч. ложка корицы; 100 г цукатов из апельсиновой корки. Как готовить: Налить молоко в кастрюлю и подогреть его – молоко должно быть теплым, но ни в коем случае не горячим. Добавить к молоку дрожжи и развести их. Затем нужно высыпать половину муки в кастрюлю и хорошенько все вымесить. Накрыть и поставить в теплое место на 60 минут. Залить шафран водкой. Отделить шесть желтков от белка, очень хорошо взбить в посудине все желтки с сахаром. Добавить к желткам шафран с водкой и мускатный орех, кардамон, гвоздику, корицу. Смесь с пряностями нужно аккуратно смешать с опарой и добавить туда оставшуюся муку. Вымешивать тесто стоит не меньше 10 минут. Размягчить сливочное масло и добавьте его в тесто. Вымесить тесто руками около 10 минут. Добавить рубленые цукаты и вымесить тесто еще столько же времени. Накрыть миску с тестом и оставить подниматься на 2, 5 часа. Смазать сливочным маслом формы для выпекания, слегка посыпать дно мукой. Разложить тесто по формам, заполняя их на 1/3. Оставить на 20 минут, чтобы тесто слегка поднялось. Духовку стоит разогреть до 180-200 градусов. Выпекать домашние куличи нужно 40-60 минут, проверяя готовность зубочисткой. Еще хорошие рецепты для вас - www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=643
×
×
  • Створити...