Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vlad.Simmons

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Vlad.Simmons

  1. Да, оно, спасибо! Дублирую ссылку: z500.com.ua/projekt/zz1_a.html Добавлено через 3 минуты За лестницу согласен. А зачем ее с санузлами менять? Добавлено через 5 минут Кстати, хороший комментарий. Такое расположение было выбрано (возможно ошибочно) из соображений того, что с учетом сторон света дом будет откидывать тень, на участок. Возможно вы и правы. А какой навес вы имеете в виду? Быть может сможете кинуть ссылкой с примером? Я думал о том, чтобы гараж делать на 1 машину и к нему пристроенный навес под вторую. Но не знаю, честно говоря, на сколько это оправдано.
  2. Мда, что-то чем больше читаю, тем больше вопросов. Друзья, а как вам такой проект? Как вообще качество у типовых проектов этой компании? Zz1 a По поводу вопросов - дом у соседа каменный (отмечен на первой схемке). Сзади и слева (если смотреть на дорогу) пока никого нет. Добавлено через 8 минут Спасибо. А есть больше визуализации этого проекта? Или портфолио кроме того, что есть в альбомах? Мне маловато деталей, если честно, да и качество изобрадений схем там не очень.
  3. Эмм, я немного напутал по неопытности. Геодезию мы уже делали, участок ровный, перепад высот незначительный, только один угол (дальний левый, если смотреть с дороги) немного выше остальных (+8см кажется, дома смогу посмотреть). Я имел в виду как раз исследование на состав грунта и уровень грунтовых вод. По поводу размещения, если я не ошибаюсь, то расположение дома на участке должно быть таким, чтобы расстояние до забора было не меньше 3м, а до соседнего дома - не менее 6. В моем варианте это вроде учтено, разве нет?
  4. Спасибо за варианты. Да, мы хотим кабинет/гостевую на первом этаже, об этом написано в первом посте. В проекте ее нет и нужно будет дорабатывать. По поводу предложенных планировок. В верхней, если я правильно понимаю, даже если ее зеркально отразить, то в кухне и гостинной будет мало света. Во второй - уже кабинет/гостевая будет в тени все время. И не очень нравится совмещение кухни с гостинной в студио. Как человек, любящий жарить стейки, я боюсь дыма и жира. Хочется, чтобы кухня хоть немного была утоплена или отгорожена.
  5. Нет, не секрет. Я+жена+маленький ребенок, на котором мы не планируем останавливаться. Планируем минимум двоих детей. А там как Бог даст
  6. Уважаемые форумчане! Вот решили мы своей семьей ввязаться в авантюру под кодовым названием "Стройка века". Интересуемся, выясняем, изучаем сейчас множество вариантов, пропускаем через себя огромные потоки информации, вот решили и к опытным и доброжелательным обитателям этого форума обратиться за советами. Имеем: участок 30 на 50, схема прикреплена. Геодезия планируется, но по информации от соседей водоносный горизонт не глубоко (30-40 м, если я не ошибаюсь) Рассматриваем: 1. Двухэтажный дом. Я склоняюсь к (но готов выслушать и критику): Формы приближенные к квадрату Четырехскатная крыша. Метраж: хотелось бы вложиться в 150 квадратов. Газобетон 400 мм Ленточный фундамент Монолитное перекрытие 2. Планировка, что хотелось бы: Первый этаж: Кухня+ Гостинная с камином, кабинет, СУ, топочная. Второй этаж: 3-4 спальни Крытая терраса Как обычно бывает, идеальный типовой проект найти не получилось, но я прикрепил тот, который близок к тому. А теперь, собственно, что хотелось бы в этой теме обсудить: 1. Я прикрепил схематическое изображение размещения дома на участке. Интересно было бы узнать ваше мнение с учетом сторон света. 2. Покритикуйте проект. В том числе и в соотноении затраты/качество. Из того, что мне не нравится - где-то читал, что воду и канализацию лучше размещать на одной вертикали, а тут оно удалено друг от друга. 3. Нужен архитектор+инженер, который сможет помочь с проектной документацией и всеми сопутствующими, типа рассчета нагрузок, планом коммуникаций, и т.д. По советам на форуме уже планирую пообщаться с уважаемым Докс'ом, но тут, наверное, нужно поговорить с несколькими людьми. Приложения: 1. Схема участка с ориентировочным размещением строений: 2. Понравившийся типовой проект: housed.com.ua/proekty-do-160-m-kv/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0-%E2%84%96-14431 (зеркальное отображение) Заранее всем огромное спасибо!
×
×
  • Створити...