Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Sits777

Пользователи
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Sits777's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

7

Репутація

  1. Что бы было больше инфо для размышлений на тему - смотрите сразу этот ветряк только "под ключ" там-же на сайте (+инвертор, АКБ, мачта, бетон, работы и т.д.) - примерно 19к
  2. Самое смешное, но не очевидное в вопросе окупаемости. Один и тот-же тепловой насос может окупаться 10-12 лет в одном проекте, а в другом окупаться за 2-3 года. И купить или не купить могут как в первом, так и во втором варианте.
  3. Есть специализированные ТН для ГВС (воздушники)уже с встроенным баком тепло-аккумулятором на 200-300л. и встроенными тенами на случай зимы и морозов ниже -5С и удобной автоматикой. На баке во многих моделях стоит второй контур теплообменника для совместной работы с альтернативным генератором тепла (ТТ или газовый котел, гелиоколлекторы и т.п.). Производители, по памяти - Октопус, Герц, Кронотерм и есть еще китайцы...
  4. Спасибо за вопрос, Дмитрий. Конкретно эта станция принадлежит нашему сотруднику. Более того, если я буду публиковать данные с других станций, то на это будет получено разрешение наших клиентов. Польза от публикации цифр выработки реальной СЭС - дать фактическую картину работы СЭС для потенциальных новых владельцев. Это не "причесанная" с т.з. рекламы информация на сайтах фирм-инсталяторов, с зачастую завышенными цифрами доходности. Так что, надеюсь, эта информация несет практическую пользу для форумчан. Добавлено через 20 минут Спасибо за информацию! Но что касается СЭС на 10 кВт, которая представлена в данной теме, то панели установлены на крыше и угол наклона не регулируется.
  5. Есть возможность периодически публиковать результаты СЭС в других областях Украины. Напишите пожелания по областям, постараюсь подыскать подходящие варианты для мониторинга.
  6. Тема солнечных станций мне близка, как по работе, так и по увлечению жизни. Буду в данной теме публиковать периодически реальную статистику выработки СЭС установочной мощности на 10 кВт и отвечать на вопросы. Эту солнечную станцию мы проектировали, монтировали и обслуживаем, как и множество других объектов альтернативной энергетики (СЭС, ВЭС, ТН). Надеюсь, что такая информация будет полезной для всех, кто интересуется альтернативной энергетикой. Информация по СЭС 1. Регион: Украина, Киевская обл. Обуховский р-н. 2. Установочная мощность 10 кВт 3. Тип панелей:*Solar-250 4. Ориентация на юг: 0 ° 5. Наклон панелей: 30 ° 6. Инверторы: REFUsol 10K-IEC (G3) -1шт. 7. Дата: с 25 августа 2016 г. Генерация за период: 2016 - 2 336 кВт*час (с 25 авг) 2017 - 11 783 2018 - 11 645 2019 - 4 620 (на 28 мая)
  7. Присмотритесь например к корню валерианы + оборудование для промывания корней
×
×
  • Створити...