Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зет

Пользователи
  • Публікації

    25
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Зет

  1. То что должен быть обслуживающий кооператив это да. А вот что лица, получающие электроэнергии от единого узла учета, должны обязательно являться членами кооператива не соглашусь. Если в уставе кооператива прописано оказание услуг по обслуживанию не только членов кооператива, но и населения и других граждан, то на договорной основе с каждым потребителем можно и так законно существовать.
  2. Смысл этого слова в общем значении понятен. Но что под этим понимается в нормативных документах - вопрос. И чем оператор отличается от владельца.
  3. Зет

    (К) трубогиб

    Гнули обычную профильную 40х40х3. Прокатал около 15 метров трубы. Ручейки валов заметно приплющило. Видимо валы из обычной стали, а не калёной, как обещают. В этом году планирую ещё прокатать для навеса метров 20 такого же профиля. Не кончатся ли на этом валы окончательно, большой вопрос.
  4. Так приведенный Вами 3 сторонний договор вроде как не подразумевает выход из кооператива и выноса мощности из него. В договоре идёт речь только о порядке оплаты. Конечно смотря каким механизмом обставлено это дело. Может к этому договору идет целый пакет условий. Увидеть бы на практике все бумаги по такой сделке. Цитирую опять таки Татьяну: Из перечисленного ей нет ни слова о выходе из кооператива и выносе мощности.
  5. Вот это другое дело. Настоящий 3 сторонний договор. Ждём как пройдёт такой договор у Татьяны. Очень интересно, можно ли в дальнейшем получить тариф на электроотопление. И могут ли все члены кооператива заключить такие договора при превышении суммы выделенных киловаттов над фактической мощностью ТП.
  6. По трёхстороннему договору ясности так и не прибавилось. Можно ли его заключить без всяких прямых и прочих договоров, так чтобы по счётчику платил член кооператива напрямую в РЭС, а его киловаты оставались в кооперативе ?
  7. Вы привели порядок заключения прямого договора с РЭСом при выходе из кооператива (эта процедура была всегда). А мы обсуждаем 3 сторонний договор между РЭСом, кооперативом и членом кооператива без выхода из кооператива. Это совсем разные вещи. 2508Tatiana привела порядок заключения именно 3 стороннего договора. Вот по 3 стороннему и хочется знать что и как.
  8. Интересно, вот имеет кооператив, скажем, ТП на 250 кВа и соответствующую ему договорную мощность 230 кВт. При заключении 3 стороннего договора с садоводом, имеющим в кооперативе скажем 20 кВт, уменьшит РЭС кооперативу договорную мощность с 230 на минус 20 кВт или нет ? 2508Tatiana, а не могли бы скинуть в личку скрин ТУ от кооператива для примера. Хотим тоже подать на 3 сторонний договор.
  9. Да, действительно, была бы полезна такая таблица для всеобщего обозрения. Не раз уже сталкивался, что в разных случаях по разному на одну и туже мощность предписывают автоматы. То тупо по закону Ома считают, то коэффициент какой то применяют. Кто знает, как правильно ?
  10. Интересно что даёт такое промежуточное переоформление ? Передача на баланс облэнерго от физлица легче проходит чем от кооператива ?
  11. О, ну раз вы уже укладывали, сами всё знаете. Асфальтоукладчик стоит денег, но зато аккуратно и ровно получается по сравнению с грейдером или ручным трудом..
  12. О, асфальтная крошка это пройденный этап. Чтобы получилось нормальное покрытие нужно наличие нескольких условий. Некоторые из них: жаркая погода, мелкая не пересохшая крошка, асфальтоукладчик, виброкаток с металлическими колёсами, прочное приподнятое основание, медленная скорость транспорта в первые месяцы эксплуатации.
  13. Отсоединиться то сможете, насильно же не будут Вам киловатты сбывать, а вот деньги за мощности вернут ли ? Это как договаривались.
  14. То есть по 5 гривен за кВт/ч ? Это жесть. И конечно же уже продажа. Что запрещено. А за подсоединение сколько хотят ? Может тройной тариф на потребление это как рассрочка за безплатное подсоединение ? Ну честное слово не верится, что с Вас сначала возьмут деньги за выделение мощности, а потом ещё и три шкуры за её пользование. О таких случаях не слышал.
  15. А можно подробнее в цифрах ? Тройной тариф на что ? На подсоединение ? От чего считаем ? Или тройной тариф на учёт от 1, 68 грн ? Почти уверен, что всё немного не так. Такие монстры себя бы уже изжили.
  16. Да, уважаемый Trik всё верно отметил. Так и есть. Подключено в два раза больше если суммировать киловатты, чем имеет наша ТП. Чтобы не перебрать абонентов и не стало 180 вольт или не сгорел транс, иногда замеряем токовыми клещами (350 грн их цена) по каждой фазе когда наиболее холодно на улице. Показанные амперы по закону Ома умножаем на 220 Вольт и на три (фазы), получаем текущую мощность потребления. И представление о том, можно ли ещё киловатты раздавать. Добавлено через 29 минут Ещё надо обращать внимание на то, какая нагрузка возникает на трансе в холодное время, когда наибольшее потребление, после аварийного отключения питающей линии. Представьте, что сутки не было света и тут включают. У народа в остывших домах сразу включаются все электрокотлы на полную мощь, бойлеры, насосы и т.д. Вот тут то может притаиться засада и транс может не выдержать.
  17. Понятно. Есть резервы значит. Это хорошо. У нас резерв исчерпан давно. Коэффициент уже 0,5 и ещё нуждаются в киловаттах около 7 участков. Думаем увеличивать мощность ТП. На днях сдали на ТУ. Ждём цифр. Нестандарт. Наверное тыщ под 8 выкатят за киловатт. Киевская обл. Добавлено через 3 минуты Делали в период наивысшего потребления э/э замеры по току. И вот, даже при двойном превышении розданной мощности абонентам, запас получается треххкратным.
  18. Вы становитесь конкурентом РЭСу ? )) Интересно, за счёт чего планируете подключать и подключать ? ТП резиновый ? )) Или коэффициент одновременного включения применяете очень большой ?
  19. Да, это понятно, тариф на льготное электроотопление в кооперативах не применяется. А вот договор это видимо выход из положения. Главное чтобы это был законный договор. И никто из властей не предъявил бы "запрещённая продажа электроэнергии ".
  20. Вот Вы как человек с опытом в этом вопросе, не подскажете, как правильно следует оформлять тех, кто не хочет вступать в кооператив, но получить киловатты хочет, естественно оплатить согласен. ? И по счётчику платить согласен далее.
  21. Ну наверняка там пишется заявление о вступлении при всей этой процедуре. Интересно, как они ограничивают эти 8 кВт ? Каким автоматом ? Добавлено через 7 минут А что так раздражает ? А если и Прадо ? В чем криминал ?
  22. А как же тогда такие понятия как споживач и субспоживач электроэнергии ? Если перепродажа запрещена. А может если при продаже отсутствует прибыль, то это и вовсе не перепродажа ? Как то же населения или садоводы оплачивают на счета кооператива или СТ за набежавшие киловатты, а те уже дальше оплачивают. Это запрещено ?
  23. Очень нужная тема. Думаю эти проблемы садоводов идентичны проблемам взаимоотношений между неприбыльной организацией - кооперативом и неассоциированными членами, которые просто получили желаемое кол-во киловатт в пользование и без вступления в кооператив так и существуют годами. Это надо менять. Действительно хороший вариант с нежелающими вступать в кооперативы или СТ, заключать абонентские договора, законодательно правильные и защищающие права не только кооперативов и СТ, но и не вступающих в них, но пользующихся в данном случае мощностями э/э. Давайте сообща попробуем разработать типовой абонентский договор для неприбыльных организаций. Думаю от этого выиграют все. Чуть позже смогу выложить наши кооперативные "Правила пользования электроэнергией" для основы будущего типового агентского или абонентского договора. Если народ поддержит такое начинание.
×
×
  • Створити...