Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

СерОжа

Пользователи
  • Публікації

    22
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача СерОжа

  1. Дом 2 этажа, расширительный на чердаке,без насоса все печально, не выдавливает на такую высоту.
  2. Свет редко отключают, главная цель уменьшить кол-во воды в системе. В любом случае, меньше воды, быстрее нагрев, или я не прав?
  3. Спасибо. Тоесть я ьак понял, что в идеале для дров нужен вариант нормального котла длительного горения и ТА в придачу. А какие нынче варианты есть на рынке (из собственного и не очень) опыта котлов для дров, чтобы и горело долго и тепло было, ну и цена в пределах 10-15 грн.
  4. Всем здорового дня. Нуждаюсь в совете бывалых. Куплен дом с котлом Корди АОТВ 26-м, 2015 года выпуска. Площадь дома 137 м2. ТОесть котел под заведомо большую площадь отопления, но из утеплелния, только окна с двойным стеклопакетом.Котел топится либо брикетами, либо дровами. В системе воды много, будут менятся радиаторы с чугунных на биметалл. Вопрос - насколько и как можно улучшить КПД данного котла,и возможно ли это, или лучше его поменять на что-то другое длительного горения.
  5. Пригласил ЦОК для подписания таки договора, прошло времени больше месяца. Подсовывали доп. соглашение, где стоит цифра до 90 дней на работы по увеличению мощности. Я его не подписал, так как это перечеркивает штрафные санкции предусмотренные НКРЕУ и прописанные в договоре. Ничего не скрыто, просто нужно читать. Произвожу оплату и вперед, ждем-с людей с клещами.
  6. Взяли в работу, уже приезжали замеряли метраж кабеля от ТС до ввода.
  7. Писал уже выше и продолжу. У меня 380 и 6 квт на дом. Решил я увеличить мощность напруги. Котел будет 12Квт, то есть на 6 квт больше, но, чтобы добавить 6 квт, нужно заплатить 12 с гаком тыщ. Я написал заяву на 17 квт, тоесть добавляю 11 квт и они мне обходятся по 900 грн с НДС, тоесть 9900 грн. В районном Рэс об этом молчат, областной этого не скрывает, так как от 16.1 квт мощности это привилегия облРэсов. Благо оно все рядом. Пока написал заяву и жду. По-новым правилам, теперь с момента оплаты есть сроки, в которые должны уложиться все, далее идут штрафы для них. Там вроде 30 дней на все про все.
  8. Делаю электроотопление, соответственно выбор пал и на счетчик. В электросетях говорят, типа берите что угодно, но у нас интерфейс только под Ник, Альфу и АСЕ. Ну и мы не продаем их, берите где угодно и привозите к нам, мы их поверим, настроим и вам установим. на форуме читал неоднократно, что люди забивали болт и покупали подешевле и получше, НКРЕ это в законе прописало, но вот вопрос об обслуживании и тд меня смущает. Ну и понимание того, что если он ляжет, они типа сами будут его ремонтировать, а если он ляжет у меня, то это мои проблемы. Что скажете люд?
  9. Вот калькулятор увеличения мощности. www.nerc.gov.ua/?calc=ok Добавлено через 21 минуту Условно- есть подключение до 16 квт по 1000 грн за 1 квт и 500 грн после 17 квт. Вопрос: у меня есть 6 квт на дом, хочу подкинуть 10, будет =16, я заплачу(условно) 10000 грн(по 1000 за 10квт,а если я сделаю себе еще не 10 квт, а 11- будет = 17, я заплачу как за 11 квт по 500 грн??
  10. Ну как не влияет? 10 чугунных по 10 секций + полтора дюйма труба по системе, там воды е-мое, пока раскачаю котел и дрова заканчиваются. Сейчас часть чугунины снимаю, заменяю алюминиевыми+ хотел и трубу на обратке уменьшить, там метров 15 по 2 дюйма. Дом строили с размахом, когда в средствах директор рыбхоза не был ограничен, сейчас времена другие, да и я не директор,а так...
  11. Насос планирую на обратку поставить, там в идеале на 1 дюйм идет + трубу обратную убрать, чтобы уменьшить количество воды в системе.
  12. Собственно есть Корди 26, дом купил, он уже стоял. ВЫход и вход в него 2 дюйма каждый. Вопрос? Можно ли на обратке сделать 1 дюйм?
  13. А підкажіть ціну проекту, хочу порівняти з Ресівською, бо мене теж таке чекає.
  14. Это вы имеете ввиду электротариф в 90 коп по кругу с октября по апрель?
  15. Пока в отпуске, опишу процесс приватизации участка. Собственно все стало. Подал заяву в сельсовет 7 мая, наступает 7 июня - тишина. звоню. говорят, что сельсовета уже нет, у нас уже ОТГ, как работать - хер его. Приезжайте, берите заяву и дуйте в район за 30 км. Может кто знает как оно по закону то. Сельсовета и вправду нет, депутаты распущены в связи с выборами новых для ОТГ, сесий тоесть нет, но разве я должен возить бумаги в районный центр громады??
  16. Цель была взять кредит по программе в одном из банков и один только их и выдавал. Мне четко сказали, что открываете депозит минимум на 55т.,несете справку о доходах и только потом мы даем вам кредит на 50т. Это был Отп банк.
  17. Программа есть ,но для избранных.Актуально для жителей Донецкой и Луганской областей. Ответ Аваля и Укрсибба был таков: не работаем по программе, так как вы....... сепары, ну или около того. Агриколь сказал - да без проблем, но вы должны зп получать в нашем банке. Отсался ОТП банк. Идем туда. И, о небеса, таам сказали, что все гут они работают в ип@нутом регионе, но,но.Нужно оформить кредит под депозит на сумму не менее 50 000+10% от кредита. Тоесть на депозит нужно положить 55 кусков минимум и на полтос купить себе чего-то, можно и меньше. Срок открытия данной венгерской херни - 1 месяц, досрочно гасить можно. Тоесть, чтобы получить в нашем реальном случае компенсацию, нужно быть обладателем минимум 55 тысяч гривень + погасить быстро кредит, минимум еще 30. Спрашивается - а надо ли оно?? И-да, еще нужно принести кучу доков с работы, что ты не сепар, у тебя не голубая кровь и тыды. Я улыбаюсь.
  18. Всех приветствую. Ситуация запутанная и мне не до конца понятная. Купил дом, он стоит на земле 25 соток в селе, что логично. Земля имеет кадастровый номер и есть в коммунальной собственности. Бумаг на землю никаких, кроме плана в техпаспорте дома. Как ее приватизировать????
  19. Ситуация немного иная, но хотелось бы понять пошагово приватизационный процесс. Куплен дом и есть земля в коммунальной собственности под ним с кадастровым номером, прежний хозяин божится, что бумаг у него нет на землю. Что делать??? Заново к землевпорядникам идти?
×
×
  • Створити...