Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

alekseynov77

Пользователи
  • Публікації

    33
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про alekseynov77

  • День народження 27.06.77

Персональная информация

  • Имя
    Алексей
  • Откуда
    Санкт-Петербург
  • Пол
    Мужской

alekseynov77's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

3

Репутація

  1. Нужно немного прояснить ситуацию. У Вас есть лестничные марши или лестничные ступени????????? Если марши однозначно продать тем у кого пока нет крыши (для монтажа краном), ну а если ступени то не понимаю в чем вопрос вдвоем с отцом (с помощью лебедочки) установили на четырех пролетах 36 ступеней на предварительно приваренные косоуры (швеллер 16).
  2. За прошедшее время особо ничего не изменилось, за исключением того, что врезался в общий водопровод (ввел трубу ПНД 32 в дом) и вывел канализацию в отдельный колодец из 3-х колец который планируется как КНС. После засыпки немного разровнял грунт перед домом (оказалось надобы еще завозить, но этим займемся позже т.к. за зиму грунт еще усядется и тогда уже будет видно сколько нужно.
  3. Працесса ну можно и процесса. кладка основных стен велась прошлой осенью и причем поздней (что то я все думал думал и наконец надумал возводить стены). В таком состоянии без крыши дом ушел в зиму ну вроде ничего перезимовал. в зимний период заказал купил и привез доску 50 на 150 7 м3 и брус 100 на 100 2м3. Так же съездил в региональное представительство Тегола Балтия, потому как выбор чисто эстетически пал на мягкую черепицу их производства сария Традишнл цвет береста, и заказал у них расчет материала на всю крышу. Так как еще был не сезон получил скидку причем сразу на все (окна велюкс, черепица, гвозди, сетка, Дифбар, водосточную систему, утеплитель. все вышло в районе 300 тыс.руб. Осб-3 у них покупать не стал так как на авито.ру нашел дешевле процентов на 40. Взял кредит и начались поиски рабочих. Нашел из солнечного узбекистана (очень переживал и как потом выяснилось правильно), вроде договорились о цене инструмент мой их только работа вроде приступили. На дом есть проект и на крышу в том числе, более того нашел фотографии похожего дома все распечатал привез свозил на похожий поблизости вроде все разжевал. Через 2,5 недели выгнал к чертям потому как надоело все объяснять причем начинали колотить даже не спросив в том чем сомневаются. Хорошо что на стадии возведения стропил выгнал и не очень много досок испортили. Пришли другие также поговорил вроде все поняли , но сомнения еще больше во-первых, еще свежо то что предшественники накосячили; и второе, эти по русски почти не понимают, один у них переводчиком был. На этот раз все обошлось ребята толковые построили стропилку, уложили три ряда утеплителя предварительно натянув полипропиленовую нитку между стропил (чтобы утеплитель держался), прибили обрешетку брусок 50 на 50 с шагом 60 поперек стропил, между брусков уложили еще слой утеплителяи все это накрыли дифбаром, далее контр обрешетка, осб плита и собственно сама гибкая черепица. Предварительно все деревяшки окунал в огнебиозащиту.
  4. Доброго времени суток всем! Давненько не писал ничего вот решил немного поделиться что натворил за это время. Долго производил поиски каменщиков нашел (ну для черновых стен пойдет) за осенний сезон выложил черновые кирпичные стены (без утеплителя и облицовки) цоколь, первый и мансардный этажи высота потолков в цоколе 2,5 м, первый 3 м, и мансарда 2,8 м. Был ограничен и по времени (дожди начались и заморозки) и финансам и поэтому в зиму ушел без крыши думаю что подкуплю материалов за зимний период и по теплу начнем. Перекрытия решил делать пустотками благо в начале лета поиски по интернету увенчались успехом набрал мало б/у почти даром (по 800 - 1000 руб за шт) некоторые участки сделал монолитными. Вот думал успею лестницу сделать но не получилось крану после дождей на участок не встать (лестницу планирую наборную жб по мет косоурам). Вот вкратце вроде пока все. Всем удачного строительства.
  5. Здрасте Всем извиняюсь что так долго не было и не писал.(то одно то другое замотался) Сейчас уже обклеил стены цоколя экструдированным пенополистеролом и обернул мембраной все это засыпал и приступили к кладке основных стен. По поводу гидроизоляции и дренажа в коложце дренажном установил насос (взял фекальный "дренажник") постоянно включен (фото нет потому как когда монтировал насос уранил телефон в колодец Тел работает но вот камеру на нем пока не сделал) воды нет качает ну гдето минуты по три через каждые три часа. В этом году снега у нас огого было (с метр наверное) но насос справился и фундамент в воде не стоял. Ну вот пока все как нафотаю выложу. Всем Удачного строительства и спасибо за Поддержку
  6. Как и посоветовали оклеил экструдированным пенополистеролом 50 см (клеил на монтажную пену) и окутал мембраной сейчас сделал обратную засыпку начинаю возводить стены. Строители посоветовали возвести черновые стены а облицовку позже (сказали так чище кладка облицевки получиться)
  7. Спасибо Вам что откликнулись Вот немножко подписал все остальное еще не придумал. Уровень грунтовых вод весной гдето метр, Грунт - когда копал котлован под цокольный этаж то на одной половине участка суглинок (справа от крыльца) а на другой песок (слева), Глубина выхода канализации из дома 1,8 м глубина ввода воды 1,7м. дом площадью 250 м2 жить будут примерно 4 взрослых и пара детей. ситуационный план.doc
  8. Доброго времени суток всем! Никак не могу спланировать где и как разместить канализацию. Был бы безгранично признателен советам. ситуационный план.doc
  9. стены над землей облицовочный кирпич пенопласт 60 и 1,5 кирпича Вот по проекту так хотя сам еще не решил окончательно
  10. спасибо за предостережение. По проекту плиты вообще нет а только лента и потом двойной каркас арматуры. (по мере работы сталкиваюсь с забодами ЖБИ так у них в плитах перекрытий пенополистерол заложен)
×
×
  • Створити...