Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

qwer

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача qwer

  1. Интересует укладка ФЭМов "Золотой Мандарин" под ключ. Киев, Дарницкий р-н., 200 м.кв. пешехоная зона. Пирог: песок 10 см. Щебень 10-15 см, отсев 3-5 см. плитка. Выемка грунта и засыпка щебнем вручную. Расстояние 50м. Интересует стоимость работ и материалов без учета плитки. Спасибо.
  2. Можно поподробней об это материале? На ютубе есть ролики, где говорят что керамоблоки очень хрупкие. А на форуме читал, что заказчик получил паллеты с расколотыми блоками И цена в диапазоне от 26 грн до 96 грн за блок.
  3. Спасибо. Полнотелый на коробку всего дома? Почему не двойной пустотелый, например? Добавлено через 2 минуты Живу в доме из ракушняка. Скажу так, НЕ СТРОЙТЕ ИЗ РАКУШНЯКА! Больше проблем, чем преимуществ. Не хочу повторить ошибку з газобетоном. Добавлено через 10 минут Спасибо, не знал что ГБ дает усадку под нагрузкой.
  4. это после стройки не имеет смысла, а на этапе планирования еще как имеет Идеально, хотел бы чтобы владелец ГБ дома сказал: "Ребята, я бы не рекомендовал вам строить из ГБ потому что... (конкретный фактор - напр. постоянный запах химии, низкая шумоизоляция, пошли трещины...)" Или, владелец кирпичного дома сказал, что зря он потратил на 30% больше средств, из ГБ - нормально, дискомфорта нет... Кстати, указанные Вами 30% в разнице стоимости - важная информация. Добавлено через 6 минут Вот здесь надо знать оптимальные решения 1. Наружные стены - кирпич толщина - полтора крпича (?) Перегородки - полкирпича внутренние несущие стены кирпич? Наружное утепление ???? материал, толщина ? Вата 100-150? Фасад - штукатурка-облицовка штукатурка Итого $? 2. Наружные стены ГБ толщина 400? Перегородки ???? 200? внутренние несущие стены ???? 300 Пояс(а) да Наружное утепление ???? материал, толщина ? вата 100 Фасад - штукатурка-облицовка штукатурка Итого $?
  5. Для просчета надо учитывать нюансы и мелкие детали, а также знать что получается "в конечном итоге". А это знают те, кто работает с материалами или кто построился.
  6. Добрый день уважаемые форумчане. Хотя современные строительные технологии развиваются быстро, все же сделать оптимальный выбор не легко. Несколько недель самостоятельного изучения вопроса не привели к однозначному решению. Прошу помощи специалистов в данном вопросе. Много информации на сайте - устаревшая. Планируемое строение: двухэтажный дом, размер 11Х10м. Перекрытие панельное или монолит. Киевская область. Категория бюджета - "средний", оптимальное соотношение цена-качество. Что ожидаю: экология - в пределах допустимого, дом должен быть теплым, шумы улицы не проникали в дом через стены (в пределах разумного конечно), надежность (чтобы стены были без трещин, не боялись дождя-сырости, ветра и т.д.) Собственно, из какого материала рекомендуете возводить стены дома? Ответ как бы очевиден! Газоблок! Но внимательно изучая данный вопрос все больше сомневаюсь в материале. Плюсы: хорошая геометрия, быстрое возведение стен, низкая теплопроводность, представлен на рынке, цена (?) и т.д. Минусы: экологичность под вопросом, хрупкий, не выдерживает нагрузок, шумоизоляция слабая. Чаша весов немного качнулась в сторону кирпичного материала. Скажите по опыту, насколько коробка из кирпича выходит дороже за ГБ? Если кирпич, то какой? Спасибо.
×
×
  • Створити...