Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

АлександрСк

Пользователи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

АлександрСк's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

2

Репутація

  1. Чё писать ерунду с умным видом... Написал же лета нет.Нужен режим только обогрева
  2. Ещё вопрос? Что будет с компрессором,если на него намотать тепловой кабель,а сам запенить вокруг,для создания эффекта термоса?
  3. Спасибо,@ИгорЪ, сообщаю, что результаты работы ГТ для воздушного ТН очень меня порадовали. Минимальное снижение температуры ГТ была около -5 при воздухе в -27 в течении 5 дней. Минимальное снижение температуры ГТ была около -5 при воздухе в -27 в течении 5 дней. Отличный результат. Прямо захотелось повторить хоть отчасти ваш успех. Маленький грунтовый теплообменник для поступления воздуха в дом (60м гофротрубы диам. 30мм) у меня благодаря вашей теме уже есть .) Думаю надо расширяться и сделать отвод к ТH . По этому поводу: Рядом в 3 метрах от дома в огороде стоит канализационный колодец.В нём понятно вода не застывает всю зиму.Думаю потому что присоединён к центральной городской сети. Если опустить ГТ и как следует утеплить колодец,будет ли естественный обогрев? А в отдельном помещении подвала сделать вытяжку трубой выше кровли? Ну или подвести замкнутый контур к блоку расположенному в подвале.Кстати и подвал у меня порядка 120м3. Добавлено через 24 минуты Если можно по-подробнее. Как канальник можно использовать вместо наружного блока? Добавлено через 10 минут Хорошо! Возможно Вы и правы! Сегодня обратился в компанию по установке кондиционеров.Спросил.можно ли поставить наружный блок на чердаке(неотапливаемой мансарде). Они ответили,что довольно часто ставят на чердак.Ведь там теплее чем снаружи,за счёт теплопотерь через потолок жилого помещения. Толщина утеплителя потолка 200мм минваты Объём под крышей порядка 400м3. У нас на Северном Урале температуры бывают за -30. Не часто,но недели 2-3 за сезон бывают. Поэтому и хочется отопиться. чтобы наружный блок не вышел из строя. Понятно поставлю на него обогревательный кабель (зимний вариант).Но хотелось бы ещё подстраховаться. Может быть вывести канализационную трубу на чердак под блок? Всё равно её нужно будет выводить чтобы сбрасывать конденсат.Может вытяжку из дома или рекуператор.может как то утеплить сам блок? Хотя как его утеплишь? Про охлаждение писать не надо.У нас лето то бывает не каждый год.В прошлом году не было.Одни дожди Добавлено через 4 минуты Вот поэтому и есть мысль поставить в подвале.Помещение подвала кстати около 120м3
  4. Ну допустим посредством работы вентилятора нагнетать воздух в пространство около наружного блока и,может быть отводить его через трубу большего диаметра? Добавлено через 1 минуту Может быть огородить в подвале какое - нибудь небольшое помещение?
  5. Самое простое - если дом каменный.Купит плиты стеновые БУ из керамзитобетона. Я залил себе фундамент на 50м3 обошёлся тыс в 300 вместе с работой и стеновые панели 3,1х2,5х0,4 из керамзитобетона бу или неликвиды с установкой со сваркой обошлось ещё 250 тыс руб. общая площадь 220 м2. Ну а дальше металлочерепица 150 тыс руб .крыша двускатная полувальмовая.Сам можешь сделать.Людей можно нанять простых(не специалистов) обойдётся ещё тыс в 100. плюс дерево: на обрешётку и на пол на чердак можно приобрести доски не сортовые у нас стоят 2000 руб за 1 м3. В общем досок енужно ещё на 100 тыс руб. Итого: 900 000 руб коробка на 200 м2
  6. Задаю конкретный вопрос: можно ли поставить наружный кондиционер в подвал на обогрев жилого дома? Насколько я понимаю,в подвале теплее постоянно.Внешний блок посредством вентилятора охлаждает испаритель(или как его называют).Конденсат просто сбрасывается в каналию. Только не говорите мне о сильном обмерзании наружного блока в подвале! откуда могут быть сильный холод? В конце концов можно сделать подводящую трубу через наружную стену.У меня как раз такая есть.когда прокладывал канализацию на глубине 3 метров,закопал рядом трубу на 110 мм серу канализационную с выходом возле колодца,на всякий случай, на расстоянии от дома 30м.п. и ввёл её в подвал помещения! И хотел бы получить внятный,конкретный ответ,а не умозаключения!
×
×
  • Створити...