Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Wnopanek

Пользователи
  • Публікації

    8
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Женский

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Wnopanek's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме
  • Уже неделю на форуме

Recent Badges

1

Репутація

  1. Добрый день!!!! Вопрос знатокам!!!!Скажите, достаточно ли ОСБ толщины 10 для создания уклона плоской крыши и нанесения на него финишной гидроизоляции с шагом стропил 30 см. Пирог несущей конструкции крыши (без пароизоляци и прочих мембран) следующий снизу-вверх: балки 250*150, их скрепляет доска 25, потом сип-панели с неопором 200 мм, а по верху разуклонка ОСБ. Хватит ли в таком случае ОСБ 10 с таким мелким шагом (30 см) или нужно брать прочнее? По сути нам этот ОСБ 10 нужен для создания уклона крыши и нанесения жидкой гидроизоляции. Заранее всем спасибо!!!
  2. Чтоб оживить тему. Может кто-то слышал что о гидроизоляции Neoroof от Neotex? По свойствам она такая же как и Изофлекс, и Гипердесмо, только указано, что она еще и энергосберегающая, поскольку отражает солнечные лучи и якобы не нагревается + супер-пупер УФ-стойкая... Кто что слышал о ней? Сейчас как-раз занимаемся крышей и стал вопрос о финишной гидроизоляции...однозначно будет какая-то жидкая мазюкалка, только вот теперь выбор в производителях.
  3. Утвержденного проекта нет. Будем обращаться к конструктору. спасибо за совет. Добавлено через 8 минут А какой дом Вы строили (смотрю, что ваш город Одесса) и по какому проекту? Был ли проект, строение с колонами или без? С удовольствием выслушаю ваш личный опыт, очень интересно. Но чтоб не засорят чужую тему, то пишите пожалуйста в личку. Спасибо.
  4. Утепляться не планировали, исходя из отзывов знакомых, которые живут в домах из Аерока 375 мм без утепления. У нас толщина стены 40 см, марки Д400. Хотя при покупке блоков представители Аерока предлагали Д300 тоже 40 см, типа он еще более теплый и точно не нуждается в утеплении. Но исходя из соображений что будет монолит, все таки выбрали марку попрочнее Д400, как что-т среднее. Тем более дом у нас в Одессе, тут климат не такой суровый.
  5. Спасибо! За пролёты ничего не говорили, хотя в одной половине он у нас выходит почти 6м на 10м. В другой половине там межкомнатные стены, поэтому проще. Загвоздка, по словам строителей, именно в отсутствие колонн по углам дома. Мол они скрепляют всю конструкцию и без них вот прям никак нельзя делать монолит. Сейчас вот еду и смотрю на стройки, колоны мало у кого. Поэтому меня и терзают смутные сомнения. Спасибо за рекомендацию!!!
  6. Здравствуйте! Снова хочу у вас узнать по поводу кровли, мы строим похожий домик, сейчас стал вопрос с устройством перекрытия. Мы выгнали коробку из газоблока Аерок Д400, без колон по углам. Планировали монолитное перекрытие, толщина 18-20 см. Сейчас все прорабы говорят, что на такую коробку из ГБ без колон нельзя делать монолит, мол будут трещины и т.п. У вас я вижу тоже без колон. Как Вы решились на монолит и с кем консультировались. Какая у вас толщина монолитного перекрытия? Какой арматурой (диаметр) делали? спасибо)))
  7. Я так понимаю вы уже прожили в доме с таким типом гидроизоляции одну зиму. Как она себя показала зимой и весной, когда таял снег? Не испортилось ли покрытие, не протекает? Как вообще эксплуатация? Поделитесь пожалуйста впечатлениями!))) Мы тоже строим проект Zx105, только площадью 105 м2. Крышу планируем сделать уже весной, сейчас не успеваем в связи с погодными условиями. Изначально думали крыть только мембраной, но Ваш пример гидроизоляции заинтересовал.))))
×
×
  • Створити...