Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Bazar

Пользователи
  • Публікації

    8
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Женский

Bazar's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

2

Репутація

  1. Купили участок, геология вот такая. Вопрос к опытным, какой фундамент лучше в такой ситуации? Дом планируем кирпичный, в 2 этажа. Позже будем обращаться к конструктарам за подробными подсчетами. Но хотелось бы самим хоть немного представлять как надо.
  2. Вроде нашли. Место нравится. Хотим еще по соседям постпрашивать что рантше было на том месте. Чтоб свалку не хватонуть. И будем брать, наверное.
  3. Ну это понятно, что болото болотом. И цена 2.5 за сотку. Губа не дура.
  4. Куплю или поменяю на квартиру в Киеве участок в Гнедине или Вишенках. От 15 соток. Предпочтительно у воды или у леса. 099 239 54 64
  5. Почитали про выторфовку и вообще про технологии строительства на торфе и высокой воде и прямо руки опускаются. Смутно себе представляю как достать 3 метра торфа, куда его деть и что делать с этом бассейном воды. Откачивать воду? Прямо так засыпать песком? Сколько будет стоить такая стройка века? Первое что приходит в голову - отказаться от этого населенного пункта. Но так не хочется. Уж больно запал мне в душу этот Гнедине. И как-то ж люди построились, живут. Есть и тяжеленные кирпичные дома и срубы. Кто уже построился в Гнедине/Вишенках, отзовитесь. Как вы решали проблему с грунтами?
  6. А как же его не купить с этим самым торфом? Не будешь же геологов вызывать на каждый участок еще до покупки. А хозяин может не знать/ не сказать что там у него. Общались с человеком который уже строится в Гнедине. Говорит что вода 1 метр и торфа 3 (!) метра. Но это конкретно на его участке. Забил сваи и утверждает, что норм. Или таки не норм? В идеале нам конечно хотелось бы чтоб и вода и лес на одном участке. Но это в разы дороже. Хотя, я так понимаю, что при таком уровне грунтовых вод, можно себе на любом участке пруд выкопать. Или ошибаюсь? А цены разные. Есть по 900, есть по 4500 за сотку. Но самые дешевые, конечно, в таких ямах и болотах, что надо будет почку продать, чтоб уровень поднять.
  7. Всем добрый день. Просматриваем себе участок в Гнедине. Соток 15-20. В идеале у воды или у леса. Кто что может сказать по этому селу? Какая часть лучше? Я так понимаю, что главная проблема - это вода. Есть ли вообще смысл связываться со строительством при таком уровне грунтовых вод?
×
×
  • Створити...