Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Алик Дынник

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Алик Дынник's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Для автора написали много советов, а нужно всего несколько вариантов. 1. Ролет с электродвигателем. 2. Ролет с пружиной, типа как в будильнике. Только отзывы покупателей после гарантии, пружина перестаёт пружинить, и не втягивает ткань. 3. Внизу окна ставится на колёсико цепочка, или ставится колёсико на откосах, если окно не предназначено открываться, и можно открывать одной рукой. К сожалению цепочка будет присутствовать. Чтобы окно полностью открывалось, в откосе на глубину ролета делается углубление. Если ничего не подходит, тогда закрывайте окна по старинке, горизональными шторами. Только закрыв батарею, будете греть подоконник, а не квартиру.
  2. Электросчётчик должен стоять у всех на 16А. Я сейчас не буду критиковать, это мало или много, тут принцип в другом.На таких счётчиках стоит отсечка на току. Как только ток потребление превышает 16А, срабатывает защита и счётчики отключается. Будете критиковать, что теоретически все счётчики должны так работать, чтобы не сгореть. Согласен, вот только вас в доме ставят счётчик на 50А, для которого 16А, это не придел. К сожалению такие счётчики на 16А не выгодно ставить энергокомпаниям. Мало того, они такие счётчики даже не рекламируют. А всё благодаря закону Ома, который электрики хорошо выучили. Чем меньше напряжение, тем больше ток потребление, а счётчик считает потребление по току, а не по напряжению. Вот эти компании на людях и зарабатывают.
  3. Я раньше уже сообщал, что в моём доме тоже проседает напряжение. Могу успокоить, никто не будет делать реконструкцию дома. За этим потянуться требования которые на сегодня не соответствуют дому. Или проще говоря, дом легче снести и на месте его построить новый. Поэтому вышел из положения и купил стабилизатор на 50 ампер, под свой однофазный счётчик на 50 Ампер. По крайней мере, при понижении до 140 вольт, мощности хватает на холодильник, этого достаточно, чтобы его не спалить, когда дома никого нет. При пониженном напряжении ничего мощного не включаю, входной ток потребления доходит до 25 ампер.
  4. Проблемы нет переключить на другую фазу, но это будут делать если рядом в домах тоже просажено напряжение. Если кроме вас никто не жалуется, никто и не будет перебрасывать фазы. На других фазах у людей порядок, вот и получается, что тебе надо подбить на жалобу людей, которые сидят на твоей фазе. Например на моей подстанции сидят 7 домов и у них по одной фазе просело напряжение. Вот тогда пришёл электрик и ходил по домам и перекидывал фазы, а я радом стоял и контролировал. Хорошо, что попался электрик не капризный, я с ним всю смену возле щитка простоял. Как говорится, доверяй, но проверяй, я сам лично в амперметр заглядывал. В общем этим занимается местная РЭК, там требуйте чтобы перебросили фазу. Правда будут ссылаться, что люди подключают больше 16 ампер, вот и просадка напряжения. Но стойте на своём, пусть в щитке покажут по всем фазам нагрузку в вашем в дома. Могу сказать, разброс будет сильный. В среднем на дом из 80 квартир, потребление 60 ампер на фазу. И в вдогонку. Напряжение должно быть в розетке 240-230 вольт. От подстанции к вашему дому Киевэнерго подаёт напряжение не ниже 230 вольт, а когда говорят, что напряжение в розетке стандарт 220 вольт, я уже знаю, что скоро надо ждать падение напряжения у этих людей.
  5. Падение напряжения ниже 220 вольт, говорит, что кто то на участке подключил нагрузку больше 16 ампер. Никакие инстанции тут не помогут. Все будут твердить, что на одну фазу выделено 16 ампер, а кто и как этот ток использует их не волнует. У них по оплате предоставленных киловатт на участке всё сходится. В итоге. Ходим по домам и прислушиваемся, работа циркулярки, компрессора,бетономешалки очень себя выдаёт, когда потребляет ток больше 16 ампер. Это лучше сделать с электриком который на подстанции на фазе найдёт большой ток потребления. Потом узнаём какая фаза какие дома обслуживает и ищем хозяина дома и культурно объясняет , что так делать не хорошо, что выделено на одну фазу всего 16 ампер. Не волнуйтесь у него тоже просаженное напряжение, и он тоже мучается, и не понимает, почему у него бетономешалка не вращается. И пишет на форумах, чтобы ему помогли советом. Сам на такого нарвался, но человека нельзя переубедить, требовал, что я ему помог ток нагрузки поднять до 50 ампер, ему дом надо строить.
  6. Никто в жилом доме не будет менять проводку. Для этого надо всех жильцом отключить на неделю в лучшем случае от сети. Как это сделать? Кто согласиться сидеть месяц без света в квартире. А во вторых, частнику выделяют 5 кВт. Это указано в договоре поставщика энергии. И этого достаточно, чтобы напряжение для всех квартирах в доме не проседало под нагрузкой. Но кто-то из соседей использует мощность больше, чем указанно в договоре и получаеться такая проблема. В вашем случае если на деньги богатые, могу предложил решить эту проблему установкой стабилизатора напряжения, на ток не меньше, чем ваш счётчик. Это 50-60 ампер. Сам решил эту проблему только установкой стабилизатора.
×
×
  • Створити...