Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Печник

Пользователи
  • Публікації

    4
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Печник

  1. Прошу прощения за создавшуюся путаницу. Валентин Стрибук - это моё имя. "Барбекю Стрибука" - это технология многофункционального печного комплекса, эргономически и функционально объединённого единой столешницей, причём произвольно выбранной формы с участием фантазии заказчика. На основе этой технологии создан легко узнаваемый типоряд различных изделий. Кто увидел один комплекс, без сомнения узнает другой такой авторский комплекс. Существенное отличие от других печных комплексов - именно полноценные именно столешницы, когда носки ног никуда не упираются. А кардинальное отличие - в уходе от печных способов создания выступающих полочек, имитирующих стол - напуском кирпича или кирпич на уголках. Презираемый печниками бетон в данном случае идеально выполняет функцию столешницы. Прошу не судить строго.
  2. Похоже, я некорректно задал начальные условия. Я имел в виду дровяные металлические печи. Печи для газа и котлы прошу здесь на обсуждать, там похоже всё нормально. А вот температуры "выхлопа" в металлических дровяных печах и чугунных каминных вставках настолько велики, что легко прогревают кирпичный ящик весом как минимум в тонну. Многократно проверено на практике.
  3. Я придумал авторскую технологию печного комплекса - "барбекю Стрибука". Этот набор печных устройств отличается тем, что все они эргономически и функционально связаны единой монолитной ж/б столешницей. При готовке стола много не бывает. На столешнице кроме печных устройств можно разместить мойку для посуды, электро или газовую плиту....В нишах под столешницей - дрова, можно множество полочек....
  4. В продаже огромное количество металлических печей. В инструкциях к ним непременно стоит параметр - КПД, причём практически у всех около 75%. Вот Вы смотрите на красивое пламя через жаропрочное стекло, а в 20-30 сантиметрах выше - выход в трубу. И кто может поверить, что температура выхода в трубу вдруг резко уменьшилась. Даже в пламени спички можно намерить 1000 градусов. В кирпичных печах, где такое же красивое горение дров отстоит от выхода в трубу на несколько метров и эти кирпичные каналы интенсивно отбирают тепло, и то температура на выходе в трубу от 100 до 200 градусов, что обеспечивает КПД в районе 80%. И то Всего 80%. И мы руками чувствуем нагрев нескольких тонн кирпича. Так вот, если "выхлопные" газы из металлической печи направить через кирпичные каналы (кирпичный термоаккумулятор), то они ничуть не хуже нагреют этот массив. Отличие будет на то количество кирпича, которое обрамляет кирпичную топку с пламенем и близлежащие слои. По практическому опыту хорошо прогревается кирпичный термоаккумулятор из расчёта 50 кирпичей на 1 квт номинальной мощности металлической печи (Для банных печей так не посчитаешь из-за невероятно большой заявленной номинальной мощности). В среднем количество кирпичей в термоаккумуляторе может быть от 300 до 500. Так в чём я вижу маркетинговый обман - в том, что КПД металлических печей номинального горения не 75%, а не больше 45%, что вызывает необходимость совмещать их с в гибридном устройстве с кирпичным (или бетонноблочным) термоаккумулятором.
×
×
  • Створити...