Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

rems

Пользователи
  • Публікації

    132
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача rems

  1. Все? Налог отменили... На 2013 Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом закон №2405 О внесении изменений в ст. 265 Налогового кодекса относительно объектов жилой недвижимости. Данный закон освобождает физические лица от уплаты в 2013 году налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, в связи с тем, что для формирования реестра его плательщиков необходимо время. "В 2013 году органы государственной налоговой службы не начисляют налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка физическим лицам - плательщикам налога, и этот налог физическими лицами не оплачивается", - указывается в документе. Сделано хорошее уточнение- "На сегодняшний день есть льгота по уплате налога на недвижимость: до 120 кв. м на квартиру человек не платит налог и 250 кв. м – за дом. Но эта льгота не уплачивается только за один объект: если ты имеешь, например, две хрущевки 120 кв. м, то на одну льгота срабатывает, а за другую уже нужно платить налог в полной степени. Мы урегулировали этот вопрос и в конечной редакции предлагается так, что 250 кв. м и 120 кв. м независимо от того, сколько ты имеешь объектов недвижимости", - пояснил глава парламентского комитета по вопросам таможенной и налоговой политики Виталий Хомутынник.
  2. Президент витает в облаках (ссылка устарела) Президент: к сожалению, пенсия в 990 гривен бывает Глава государства сожалеет, что в стране кое-кто получает пенсии, на которые даже выжить нельзя Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в ходе пресс-конференции в рамках проекта «Диалог со страной» по случаю третьей годовщины инаугурации. В частности, в ходе эфира из правительственного контактного центра Президенту зачитали вопрос от пенсионера: «Как можно выжить в Украине с пенсией 990 гривен, проработав всю жизнь?» На что Виктор Янукович пообещал поручить профильным ведомствам разобраться в ситуации. «Это сложный вопрос и, к сожалению, такие случаи есть», – отметил при этом глава государства. PS. Интересно. В чем будут разбираться? В том что пол страны получает такую пенсию?
  3. Ну не знаю - как у Вас, а в Харькове бывшие дет сады разгребли под разные цеха... ( типа швейка, обувь..). Госконторами там и не пахнет До сих пор работают. И назад никто не отдаст. Новые дет сады никто не строит, а ребенка отдать в действующий, большая проблема.
  4. Странно. На самолетах- мне всего лиш один раз! Удалось удобно устроиться- когда сидел возле аварийного выхода... В этом же поезде - устроился нормально
  5. А Нацбанк продолжает отжигать Управление Национального банка Украины заключило соглашение с ООО "СМУ "Термоспецмонтаж" на покупку и обустройство лифта стоимостью 946 тыс. грн Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок». Грузопассажирский лифт параметрами 1400х1400х2200 должны установить до конца ноября. В стоимость заказа входит сам лифт, оборудование, общестроительные работы, монтаж и наладка его работы. По словам консультанта по продажам, лифт с такими техническими характеристиками производства фирмы Оtis стоит 300-350 тыс. грн, Его доставка, монтаж и наладка - 50 тысяч. NewsTime Агентство Телевидения Новости
  6. А у нас бабулька каждый месяц ходит и переписывает показания счетчика Потом на основе их - приходит квитанция...
  7. Ехал с Киева в Харьков на хюндаевском поезде Ну что сказать... Скорость 160 увидел на мониторе пару раз и все... Старый скорый по времени мог бы приходить точно также- потому как новый просто останавливается раза 3 и пропускают его все При посадки подошла проводница ( или незнаю как ее правильно назвать) и на вопрос- Куда можно чемодан будет поставить? Ответила- Я не в курсе! Сами найдете. Я в нутрь не заходила и не пойду...просто билеты проверяю и пассажиров запускаю и потом на станции остаюсь. :D Вайфай так и не появился. Но больше всего убил киевский вокзал. Куда подевались лавочки??? Их осталось очень мало на 1 этаже и + на 2 этаже ползала отрезано веревочкой... Люди спали на полу... Зато там где раньше были скамейки/сидушки- сейчас стояли киоски\кафешки
  8. А нас такое же ждет В Италии с сегодняшнего дня введен запрет на любые операции с наличностью Запрет включает любые выплаты государственной администрации, выплату зарплат, пенсий и пособий, на сумму свыше 1 тыс. евро. Отныне любая оплата покупок, товаров и услуг, а также любые платежи на сумму свыше 1 тыс. евро будут проводиться только безналичными платежами. Цель данного распоряжения – сделать более прозрачными платежи и отслеживать плательщиков, тратящих крупные суммы. Исключение сделано для иностранных туристов, которые смогут оплачивать покупки на суммы, превышающие 1 тыс. евро, однако при этом продавец обязан будет снять копию паспорта иностранца и затем передать ее в налоговые органы. Кроме того, он должен в течение двух суток сдать наличные деньги в банк, зачислив их на свой счет.
  9. А цены потихоньку ползут.... До конца текущего года в Украине на 15% подорожает пиво «До конца года повышение цен в среднем по рынку составит процентов 15. Это при условии, что не будет девальвации. Если же она произойдет, то я не берусь прогнозировать последствия», - спрогнозировал газете «Дело» генеральный директор компании Carlsberg Ukraine Петр Чернышев. По его словам, из составляющих себестоимости, более всего выросших в цене, на сегодняшний день эксперт выделил энергоносители. «К сожалению, это по нам очень бьет. Также у нас есть затраты, связанные с долларом и евро, и любое колебание курса отражается на нас», - сказал Чернышев. Кроме того, он прогнозирует, что рост украинского рынка пива по итогам 2012 года составит 3-4%. В качестве негативных факторов, которые не позволили выйти на более значимые показатели прироста по итогам года, эксперты выделяют прохладную погоду весной текущего года, вследствие чего потребление пива снизилось по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.
  10. Прописаться в квартире легко если на руках есть документы.Некоторые банки позволяли это.Трудности в основном если прописываеш ребенка.
  11. Звонили родственники из России.Приедут на евро. Напросились пожить несколько дней + спрашивали могут ли знакомые приютить еще других( небесплатно конечно, но и не за цену гостинец) Я думаю , что таких болельщиков будет немало - и пойдут наши "гостиницы" .....
  12. А как ОНИ хвастались сэкономленными деньгами.... Даже по новостям показали...
  13. Летом всегда происходит падение... Если бы вы показали цифры за 2 года-многие бы прозрели... Средний чек остался на уровне примерно 2008-2009годов. В гривне.А вот количество очень упало и все из-за сильно изменившихся цен на товары. Покупатели переходят с дорогих на продукты подешевле.
  14. А сейчас еще вспомнят что мы из Белоруссии импортируем.... и сразу еще подскочит...
  15. там сразу и не посмотриш... -Вы не авторизованы на форуме или не имеете доступа к этой странице. Это могло произойти по одной из нескольких причин: Вы не авторизованы на форуме. Введите имя пользователя и пароль и попробуйте ещё раз. У вас недостаточно прав для обращения к этой странице. Возможно, вы пытаетесь обратиться к функциям администратора или к другим привилегированным функциям. Возможно, администратор отключил вашу учётную запись, или вы не активированы на форуме.
  16. ВР разрешит государству изымать имущество К чему это они??? Парламент принял в первом чтении законопроект «О передаче, принудительном отчуждении или изъятии имущества в условиях правового режима военного или чрезвычайного положения». За данное решение проголосовали 258 из 399 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. Законопроект определяет механизм передачи, принудительного отчуждения или изъятия имущества у юридических и физических лиц. Определено, что принудительное отчуждение имущества в условиях правового режима военного или чрезвычайного положения может осуществляться с предварительным полным возмещением его стоимости. В случае недостаточности средств для предварительного полного возмещения за принудительно отчужденное имущество такое имущество принудительно отчуждается с последующим полным возмещением его стоимости. Принудительное изъятие имущества в условиях правового режима военного или чрезвычайного положения осуществляется без возмещения стоимости такого имущества. Также предусмотрено, что принудительное отчуждение или изъятие имущества в связи с введением и выполнением мер правового режима военного положения осуществляется по решению военного командования, согласованному соответственно с Советом министров Крыма, областными, районными, Киевской или Севастопольской городскими госадминистрациями или исполнительным органом соответствующего местного совета. Отмечается, что в местностях, где ведутся боевые действия, принудительное отчуждение или изъятие имущества осуществляется по решению военного командования. Принудительное отчуждение, изъятие и передача имущества в условиях правового режима военного положения с целью исполнения военно-транспортной обязанности планируется в мирное время в порядке, который определяется Кабинетом министров. Предусмотрено, что принудительное отчуждение или изъятие имущества, необходимого для предупреждения или ликвидации ситуаций, которые стали причиной введения правового режима чрезвычайного положения, осуществляется по решению органа исполнительной власти, Совета министров Крыма, военного командования, органа местного самоуправления, на которых в соответствии с указом Президента о введении правового режима чрезвычайного положения возложено осуществление мер правового режима чрезвычайного положения. Законопроектом предусмотрено, что право на возмещение стоимости имущества, то есть компенсация, в случае его принудительного отчуждения в условиях правового режима военного или чрезвычайного положения имеют юридические лица коммунальной и частной формы собственности и физические лица, у которых отчуждены здания, сооружения, транспортные средства и другое имущество для нужд государства в условиях правового режима военного положения или для предупреждения или ликвидации ситуаций, которые стали причиной введения правового режима чрезвычайного положения, и их правопреемники и наследники. Компенсация за принудительно отчужденное имущество в условиях правового режима военного или чрезвычайного положения с последующим полным возмещением его стоимости осуществляется в течение следующих бюджетных периодов после отмены правового режима военного или чрезвычайного положения за счет средств государственного бюджета. Законопроектом определяется порядок получения компенсации за принудительно отчужденное имущество. Также определяется порядок возвращения принудительно отчужденного имущества, которое сохранилось. Напомним, с 8 марта в силу вступил Закон «О внесении изменений в Закон Украины “Об исполнительном производстве”, принятый в ноябре 2010 года, согласно которому исполнительная служба банков получила право использовать любые методы для возвращения долгов кредиторам. Подробнее: (ссылка устарела)
  17. Ага Выходит -лучше бы они вырастили троих или больше детей-и не смогли им дать ни образования ни жилья.... Мда .Супер подход...
  18. Вы конечно извините-но я не годов дать маленькому ребенку (начальные классы) электронный учебник за 2 000грн. Старшие классы, студенты- это да. А ребенок еще не может акуратно пользоваться им и защититься в школе и на улице.А зная, что у маленького ребенка есть вещь дорогостоящая-будут проблемы + расходы на электронный учебник хотят повесить на родителей. А некоторые сейчас даже небольшие официальные "поборы" в школах и то не в состоянии дать... Хотя конечно ктото на выпуске этих устройств очень хорошо заработает
  19. УБОБ гуляет... В Харькове сейчас идет проверка сертификатов во многих крупных магазинах. В Брокарде очень много "серого"...Вот закрылись они, чтобы решить это как-то по другому.
  20. Ну положим все серьезные фирмы-сейчас со штатом юристов и охраны (той же милиции и беркута).Поэтому как такового захвата не происходит. Пока все разговаривают и разбираются-с данными сделают что угодно...
  21. а смысл в том что ОНИ свою пенсию начинают получать уже в 40-45!!! И пенсия по сравнению с остальными-со всем немаленькая.+возможность продолжать работать по специальности , но уже не на государство...
  22. Этот пункт давно обходится... Разговаривал с товарищем. Говорю-скоро тебе на пенсию, выплачивать будут только к 60?Он отвечает-нет конечно...мы все почти по здоровью выходим...кто язвеник, кто еще ктото
  23. появилась новая волна пргнозов? news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2011/02/14/227712 Эксперт: Гривню ожидает падение не раньше осени 2012 года Гривня "упадет" относительно доллара США, но это произойдет не в этом году. Такое мнение в эксклюзивном комментарии ИМК высказал финансовый эксперт Эрик Найман. "Она (гривня, - ред.) упадет, будет сначала десять грн за долл, затем - двенадцать, потом, возможно, и больше. Но за два-три года. Пока все плохое, что может случиться с гривной, ожидается по крайней мере не раньше осени 2012 года", - сообщил Найман. По его убеждению, это связано с большими выплатами по внешним долгам: "Если до этого момента наш экспорт не заработает на полную мощность, будет накапливаться негативное сальдо торгового баланса. Оно постепенно ухудшается, люди больше потребляют импорта, плюс еще внешние долги. Все это скажется на стабильности национальной валюты".
  24. rems

    Тарифы ЖКХ

    Скоро будут менять комуналку каждый месяц? news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2011/02/09/227204 Правительство ускоряет повышение "коммуналки" Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины разработало проект закона, направленный на сокращение сроков информирования общественности об изменениях размеров тарифов на жилкомуслуги. Если сегодня законодательство обязывает исполнителя и производителя услуг сообщать о новых тарифах за 30 дней до их вступления в силу, то законопроектом предлагается сократить этот срок до 10 дней. Кроме того, документом предлагается отнести акты органов местного самоуправления, которыми устанавливаются новые тарифы, к таким, на которые не распространяется государственная регуляторная политика. Иными словами, в случае принятия парламентом данного проекта закона, решение об изменении тарифов не будет подлежать обсуждению населением на общественных слушаниях. Согласно пояснительно записке к документу, вышеперечисленные меры обусловлены слишком быстрым ростом цен на энергоресурсы. "Процесс установления органами местного самоуправления тарифов на жилищно-коммунальные услуги требует прохождения длительной регуляторной процедуры, включая соблюдение установленных сроков для обнародования проектов решений, проведение общественных слушаний и обсуждений. Как следствие, когда тарифы на услуги вступают в силу, фактическая стоимость услуг превышает ту, которая запланирована в тарифах", - отмечается в пояснительной записке. Как известно, премьер-министр Николай Азаров заявил сегодня, что Украина на переговорах с МВФ отстаивает позицию относительно поэтапного повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
×
×
  • Створити...