Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Potapovich

Пользователи
  • Публікації

    32
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Potapovich

  1. Ну здесь 360 это типа Франция.Насколько я знаю там есть несколько факторов,которые вводят в замешательство.Типа если филиал производства находится в другой стране,то штрих-код будет той страны где зарегистрированый главный офис.Затем если товар производиться в одной стране,а лицензия получена в другой стране, штрих-код будет той страны где получена лицензия... Ну и в том же духе..))))
  2. Говорят покупали в проверенных поставщиков.Подделки не должно быть !!! P.S. Чесно говоря последнее время Акти 9 особо не пользовался....Все Хагером, ну или Шнайдер Домовой...И вот решил заменить Домовой на Акти 9 , пока не нравиться, фаска как то плохо снята и какие-то легковатые они...Может так и должно быть...)))
  3. Большое спасибо.Интересно, что автоматы IK60N С16 и С10 из Таиланда, автомат С6 из Болгарии...
  4. Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, кто правильный производитель автоматов Шнайдер Акти9 ? Заказчик купил трехполюсные автоматы производства Болгария, а однополюсные производства Таиланд... Это так и должно быть или подделка ?
  5. Значит у меня другое ПУЭ. Подскажите пожалуйста где можно скачать последнее ПУЭ которое разработано для нашей страны ?
  6. Доброго времени суток.Возможно здесь быстрее услышу совет.Подскажите пожалуйста,есть трехфазный щит,будут стоять три однофазных стабилизатора, а также будет стоять перекидной рубильник для генератора.На вводе автомат на 50А, затем будет противопожарное УЗО 63А на 300mA . Собственно вопрос: Где правильней поставить вводное противопожарное УЗО, сразу после вводного (перед стабилизаторами и генератором),или после стабилизаторов,или после стабилизаторов и генератора. Возможно есть нюансы в стабилизаторов или генератора,которые способствуют частому срабатыванию УЗО ? Заранее спасибо.
  7. Хорошо.Раскажите пожалуйста, чем же так пайка опасна, кроме того что написано в одном из пунктов ПУЭ рекомендуется избегать и тут же пишется что при соединении кабелей пайкой в распределительных коробках разрешается сделать коробку не доступной для обслуживания. За все время я не разу не видел, что бы с правильной пайкой что то случилось, если Вы видели напишите...
  8. Это вечный спор.И у каждого своя правда....))) Я написал свое мнение...Мне лучше поставить гильзу или спаять, где я уверен в данном виде соединения, чем думать ,а выдержут ли Ваги, а не подделку ли мне продали и т.д.
  9. Имхо.А лучше вообще отказаться от Ваго в распределительных коробках, притом что на розетки...Сделайте нормальное соединение - пайка,сварка, опрессовка и будете спать спокойно...)))
  10. 1.Правильное решение.А некоторые разводят заказчиков беря за выводы деньги,называя это точками плюс за прокладку кабеля... 2.Выезд стоит денег - согласен 100%. Ну, да ладно пускай это будет бесплатно как бонус в будущей работе... Просто иногда бесит, едишь, тратишь время и т.д. ,а оказывается это обычный просчет работ...Прицениваются и ищут подешевле...(((
  11. 1.Это правильное и чесное решение, но ксожелению не многие так считают...))) 2. Ну, значит у Вас на высоком уровне все поставленно...Если на почту кидают примерный план. Но часто бывает что встречи происходят на обьектах,квартирах...С кучей вопросов, советов и т.д.
  12. Доброго времени суток.Нужен совет. Подскажите пожалуйста,есть трехфазный щит,будут стоять три однофазных стабилизатора, а также будет стоять перекидной рубильник для генератора.На вводе автомат на 50А, затем будет противопожарное УЗО 63А на 300mA . Собственно вопрос: Где правильней поставить УЗО, сразу после вводного (перед стабилизаторами и генератором),или после стабилизаторов,или после стабилизаторов и генератора. Возможно есть нюансы в стабилизаторов или генератора,которые способствуют частому срабатыванию УЗО ? Заранее спасибо.
  13. Доброго времени суток.Хотелось бы поднять пару интересных вопросов : 1. Как считается вывод кабеля под светильник, кондиционер ? (многие называют это мифической точкой, и берут за это деньги как за установку подрозетника, что не есть чесно... ) 2. Как считается смета на работу. Такой пример: вы приехали к заказчику,он просит посчитать ему работу на электромонтаж и сколько нужно материала.Вы считаете, ходите с рулеткой, убиваете время и силы...Затем он звонит и говорит,что нашел другого или вообще не звонит, а тупо пропадает... Исходя из этого нужно брать залог, который при дальнейшем сотрудничестве возвращается заказчику...
  14. Ну есть заказчики фанаты Шнайдера (вот хочу и все тут)...А есть прорабы фанаты Шнайдер,так как у них максимальная скидка именно на этот бренд...))) На каждый товар найдётся покупатель, а вопрос качества порой отходит на второй план...)))
  15. Я так понимаю IK60 это менее функциональная версия,типа домашняя.А IC60 это уже более продвинутая версия,типа промышленная..Получается на данный момент Acti 9 IC60 это самое лучшее что есть у Шнайдера ?!
  16. Да переходите сразу на алюминий...он же дешевле...зачем переплачивать за медь, да ещё и 2.5 мм.кв.
  17. Оно то продается...Но как написали выше, не ходовое и особым спросом не пользуется хоть и качественное...)))) Сказать что дорогая автоматика, но Хагер как бы тоже не дешёвый, а спросом пользуется нормальным... Мне вот интересно каждый доказывает какой бренд лучше...А откуда берутся такие выводы ? Бренд не обязательно качественно... Для того что бы судить какой лучше, наверное нужно произвести независимую прогрузку автоматов, проверить выполнения заявленных характеристик. Ну или хотя бы реальные случаи (не придуманные) когда тот или иной автомат не справился со своими задачами... А слова у меня Сименс , и он самый лучший,значит все покупайте только Сименс - это просто слова...)))
  18. Правильно нужно установить один автомат на всю квартиру, и всё розетки шлейфом пустить...Зато экономия какая...)))) И туннелей не будет...))) Для распределение линий на кухне, должен быть индивидуальный и продуманный подход...Микроволновка потребляет 700 - 1000 Вт при разогреве и приготовлении еды, но если добавить туда гриль то потребление уже будет порядка 1500 Вт,а если добавить конвекцию то будет и все 2000 Вт. Всегда при возможности нужно разгружать загруженные линии...Конечно если техники будет минимум,да и ещё и включаться не все сразу то можно и одну линию на кухню. И причем здесь вводной автомат.А если он на 16 А ...То все один кабель на розетку и на свет...Электрика делается не каждый год, и проводка закладывается с перспективой замены вводного автомата и замены ввода в квартиру и магистральных стояков при необходимости ( да,не в нашей стране,но все же)... Все эти ньюансы нужно объяснять заказчикам, просчитывать нагрузки,мощность техники и т.д. Да и правила рекомендуют все мощные нагрузки вести отдельной линией прямо к щитку..
  19. Какая мощность индукционной поверхности и духовки ? Туда же скорей всего также отдельные линии нужно.
  20. Если будут кондиционеры,также нужна отдельная линия. На стиралку,бойлер желательно отдельную линию. Желательно на СВЧ, посудомоечную машину если будет. Имхо.УЗО 10мА ставить если это будет одна розетка то можно,а если нет, то не желательно.УЗО в 10 мА обычно ставиться на единичную нагрузку (бойлер,стиралка...)Если на него навешать несколько нагрузок,то совокупность токов утечки может вызывать срабатывание УЗО.
  21. Ну если есть, напишите название не шлаковых автоматов Шнайдер ?! Утверждаете, не утверждаете - игра слов... Про Eaton не забыл, просто на рынках Харькова и среди заказчиков не особо пользуется спросом... Я так понял это альтернатива Хагеру ? Насколько они хорошие, если не тяжело в двух словах. Некачественный кабель покупают больше наверное прорабы и им подобные !!! Я не думаю что если заказчик прийдёт в нормальный магазин и скажет дайте мне качественный кабель, то ему дадут ШВВП или подобное...И пожары в большинстве не из-за некачественного кабеля,а из-за старой электропроводки, или же из-за не правильно подобранной защиты..На эту тему можно рассуждать долго...))))
×
×
  • Створити...