Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

invalder

Пользователи
  • Публікації

    91
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача invalder

  1. На даный момент котел работает 2 дня. На выходных тух раза 3-4 в день. Что интересно, подсказали сегодня родители, если посмотреть на фото, если ветер с левой стороны( там выступ на фасаде около метра на растоянии 4м от котла) то тухнет. Если с правой стороны, там открыто и продувается больше, то работает. Так что вопрос с тем что утеплитель перекрыл воздух остается.....или менять котел.
  2. На это и расчитывал, когда ставили котел трубу в стене пенили, что еще проще. Уже писал выше все вычещено и прочищено, если бы клапан не держал то выбивало бы регулярно. А так может работать, а может и сразу тухнуть, почему и думаю про преграду (утепление)
  3. Да, евросит, если можно поподробнее. К автоматике вызывали спецов, все как один твердят что все впорядке. Выше уже писал, все вычищено. Может ли утепление мешать? И можно ли трубу выдвинуть на 20-15см?
  4. Окна поменяны давно. Сам котел почистили, ничего лишнего там небыло. В котле камера герметичная, там даже стекло с уплотнителями стоит.
  5. У родителей в панельном доме, 4й этаж стоит парапетный котел Атон. До этой зимы отработал 6 лет без проблем. Летом соседи снизу утеплили квартиру 10 см пенопласт и этой зимой начались проблемы с котлом, начал тухнуть. Утеплитель начинается 20 см ниже трубы. Может ли утепление сосядями квартиры быть причиной затуханий? Вызывали нескольких специалистов ничего не дало, т. е. с котлом по их словам все нормально.
  6. Я и не просил устраивать спор или обсуждать правильно или нет. Была бы погода и сроки не поджимали, полаковал бы алкидным лаком и не заморачивался бы. А так имеем то что имеем.
  7. Ну...насчет экологии много и долго можно спорить... Использовал потому что пользовался таким грунтом раньше, да и выбор у нас в городе скудный. Грунтовалась вагонка на улице, пока солнышко грело. А вопрос задал потому что присмотрел лак (ну уже и опробовал) паркетный лак, полиуретан-акриловый паркетный лак той же марки. И адгезия меня ой как беспокоит, нет желания переделывать потом.
  8. Отапливаемая веранда оббита деревянной сосновой вагонкой, перед монтажем вагонка обработана грунтом Maxima Base - farbex.ua/brands/detail.php?ID=3453, месяц назад. Интересует - с таким грунтом только алкидные лаки использовать или можно акриловый?
  9. до подключения теплого пола работало отлично. в системе 6 радиаторов, разведено 32 ппр трубой, на радиаторы 25-й, на радиаторах краны Giacomini. Теплый пол - смесительный узел с насосом+ 2 улитки по 50 метров трубы Giacomini 15 мм
  10. Существует двухтрубная система отопления в частном доме как на рисунке 1, между 3 и 4м радиатором подключен теплый пол, но последние радиаторы прогреваются немного хуже чем первые, что будет если изменить схему на 2? Будет ли эффект?
  11. Интересует заливка отмостки частями, через одну. В чем ограничения подобной заливки и подводные камни? После того как сняты рейки нужно разделять части, например пленкой?
  12. сайдинг сразу отпал по нескольким причинам: постройка старая и хочу оставить стены под присмотром, а не прятать, и трещинки все равно нужно ремонтировать; стоимость, даже без работы, около 3500грн
  13. Сарайчик 3х6 м, используется как курятник + склад для хлама. В этом году градом поотбивало побелку, стоит как будто его обстреляли=) Практически каждый год снаружи проводится косметический ремонт стен - трещинки зачищаются, замазываются глиной и побелка. Предложили еще один вариант - счистить побелку, прогрунтовать, набить фасадную сетку и пошпаклевать смесью шпаклевка+песок. Какой вариант лучше?
  14. У меня получится 5х8Вт = 40, значит поидее должно хватить. Подсветка рабочей зоны будет отдельно.
  15. Да, немного ошибся:D есть 7Вт maxus.com.ua/ru/led-364-r63-7w-4100k-220v-e27-ap.html и 15см на встройку тоже есть. Для кухни с размерами как моя 6штХmaxus.com.ua/ru/esl-329-1-r50-9w-4100k-e14.html как для меня явно мало поэтому и начал смотреть в сторону светодиодных
  16. Кухня 3.6х4.1 в процессе ремонта. Светильники расположены 70 см от стены как на рисунке, достаточно ли будет встроенных светильников R50 с лампами LED-452 R50 5W 5000K 220V E14 AL? Или лучше, пока есть возможность, использовать R63 размера?
  17. Замок на озере www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=87755
  18. Да, из китая дешевле, и если поискать намного, но получив смарт вы останетесь с ним сам-на-сам, т.е. врядли вы его будете отправлять назад:D А у Розетки адекватные цены, в случае проблем меняют товар(сам стыкался с этим) и это не реклама, так как живу от них далеко
  19. Интересное решение проблемы конечно, но если труба не выдержала (потекла), выдержит ли лента? Не лучше ли было разрезать. удалить поврежденный участок и опресовать соеденение
  20. должно греть=) краны на пол открыты? попробуйте краны на пол не полностью открывать, а чуть чуть.У себя ставил еще регулировочный кран (как на обратке радиаторов) для балансировки сисемы
  21. Я ничего не писал что нагревается за 30 минут, нагревается он при таком раскладе где то за сутки. сокращается время простоя котла - естественно быстрее, так и вся задумка для того чтоб насос не гонял холодную воду в пол
  22. Конечно:D Все зависит от теплоизоляции - у меня она получилась неного избыточной: снизу - 10-12 см полистиролбетона затем 5 см ЭППС, по периметру - 2 см ЭППС. Ну и сама плита 8см с армированием. Разогревается - долго, долго остывает.
×
×
  • Створити...