Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vinche

Пользователи
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Vinche's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Такая проблема. Поставили котел Альтеп и в него врезали стороннюю факельную горелку palnik 150. Все подключили и все работает. Но есть одно большое Но. В газоотвод вставлен датчик температуры и даже при не большой мощности горелки (20%) температура газов превышает 300 градусов (в инструкции к горелке указано , что это уже критический показатель). И получается так , что топлива идет много , а температура воды выше 37 градусов не подымается. И выходит, что я прогреваю улицу вместо воды. Можно оптимизировать этот процесс или это проблемы с котлом. Я ж понимаю, что этот горячий воздух , который идет по дымоходу , должен был обогревать воду.
  2. Ну во-первых.Он набирает температуру. Но жрет много дров, Альтеп очень прожорливый котел.Да за 30 минут он нагревает тонну воды до 60 градусов. Стропуве на такое нужно 4 часа. Во-вторых он вентилятор не останавливает , а сбавляет обороты, так как котел сразу тухнет если не будет притока кислорода.
  3. Ну новый котел, всё проверили когда устанавливали. Альтеп ужаснейший котел. Стропову когда работает , то доводят воду до определенной температуры вентилятор вырубается и котел тухнет, турбина же на Альтепе маслает постоянно. Я могу пригласит вас и продемонстрировать , как все сгорает в Альтепе и как долго горит в Стропуве.
  4. Спасибо за ответ. Ну у меня еще закралась мысль, что второй котел много жрет из-за плохой теплоизоляции. Когда горит стропува , то в помещении прохладно, а когда Альтеп, Как в парилке и стенки у котла нереально горячие.
  5. Ну я хотел услышать ответ типа: 1. Пелетник типа "название" вам подойдет так как сжигает n-количество топлива в час. 2. Пилетник "название" вам не подходит так как разгорается дольше , потреблает много топлива. 3. Есть вариант "варант котла" такой еще , о нем хорошие отзывы можете попробовать. Я ж в самом начале такой вопрос и задал. А вы начали с того, что с системой что-то не то и т.д. У меня с ситемой все впорядке, так у меня там стоят насосные групы которые ганяят спрявляються с тем обьемом воды и ладоматы, которые контролируют горение. Система там очень толково сделана. Проблема только с котлом . Вот и я спрсил , есть ли толковый пелетный котел , который сможет все это вытянуть , но при этом возле него не нужно будет стоят? Вот и все.
  6. У меня есть знакомый ,который работает на предприятии с пелетным котлом. У них на площадь в 2000 кв.м. Идет 16 кг пилетов в час. Загружают они бункер раз в 23 часа. И им выгоднее топить пелетой. Была мысль ставить вторую Стропуву, но опять же это два котла и нужно возле них напахаться , что бы они давали тепло (наносить дров , разжечь их). А за три года один , когда площадь была меньше, это порядком надоело. А когда площадь увеличилась и был куплен второй котел, что бы давал больше мощности , но при этом нужно было разжигать его одного. А вышло все наооборот.
  7. Картина такова Стропува 40 кв, горит 10-12 часов, Альтеп горит 2 часа. Стропува одна может поддержать на минимуме отопление. Альтеп даже сам свои 65 кв, не может. Вот и весь расклад. Я Альтепом очень не доволен, с таким же успехом можно под баком разводить костер и так греть воду.
  8. Ну по расчетам нам нужно 3 машины дров в месяц , это в районе 24000 тыс. грн. Пилетов нужно 2.5 или 3 тонны. , что при цене даже на самые шикарные пилете будет стоит 15 000. Я не знаю как при дровах можно так сэкономить. Есть желание менять котлы еще из-за того, что у человека , который занимается растопкой и погрузкой дров есть еще полно другой работы. А возле Альтепа ночевать надо , так как он как мангал- за два часа сгорает полная загрузка.
  9. В чем суть проблемы. Есть два помещения которые нужно отапливать. Одно на 350 квадратов и кирпичное, стоят чугунные батареи. А второе на 320 из сандвич панели , отапливается вулканами. Сейчас у нас стоит два котла Альтеп 65 кв и Стропува 40 кв все на дровах.Есть аккумуляционный бак на тонну воды, который котлы и нагревают, вся системы работает и подключена. Проблема в том , что ни Альтеп, ни Стропува на вытягивают. Если говорят два вместе , то еще куда не шло. Но Альтеп покупался, что бы заменить Стропуву, а вышло так , что и Стропуву пришлось оставить и разжигать и с Альтепом играться. Еще Альтеп очень много жрет топлива и его нужно очень часто загружать. В сравнении со стропувой, которой одной загрузки как на Альтеп хватает на 10 часов. За зиму очень трудно все наносить на это все дров. Отапливаем дровами , так как газом очень дорого. Принято решение перейти на пелетный котел и грузить легче и сам загорается. Так вот думаем либо пелетный СТропуву, ибо уже знакомы с этими котлами , либо хорватский Centrometal , вроде тоже не плохо работает. Если есть варианты получше с радостью выслушаю? Спасибо и простите за ошибки в тексте.
  10. Добрый день. Очень интересую мнение по котлу Альтеп TRIO UNI PLUS 65 кв. Планирую отапливать помещение на 500 м.кв.В качестве топлива буду использовать дрова. Интересует на сколько должно хватить полной загрузки? На сколько стабильно работает котел и автоматика? Как обстоят дела с чисткой, надо чистить все в ручную или есть какая-то авто очистка? До этого пользовался котлом Стропува на 40 кв. и обогревал 240 м. кв. Стропувой был очень не доволен , полной загрузки в морозный день едва хватает на 8 часов, если дрова не достаточно сухие, то котел постоянно течет, при растопке котла вентилятор наддува начинал плавиться. Так вот ищу котел на замену. P.S. Прошу прощения за ошибки. В тему твердосплавных котлов только начинаю вникать.
×
×
  • Створити...