Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

pad

Пользователи
  • Публікації

    102
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача pad

  1. вот смотрю я... на эту фотку и не понимаю, вот дал человек 36000 за этот кусок травы.. и? дороги нет ничего нет никого нет как бы... в чем план?
  2. боиться продешевить очевидно.. хочет больше денег, но боится сказать сколько хочет и фиг продаст стандартная позиция жадности.
  3. Ребята, всем привет. Пришел этап заняться отделкой входной бетонной лестницы в дом. У меня отложено в голове видон лестниц с отваливающейся плиткой и плиткой с трещинами. И что-то я как-то не уверен в этом.. Если не керамическая плитка, чем еще можно отделать бетонный марш чтобы это было визуально хорошо и практично с точки зрения погоды и внешних воздейстий. Подскажите хорошие идеи, может даже у кого-то есть фото?
  4. Подскажите.. вот у меня есть около 40 квадратов стен из ГК. Дом-дача. Зимой отапливаться не будет. У меня 2 варианта: - заниматься шпаклевкой ГК + декоративку делать. и надеятся, что она зимой не потрескается + не будет трещин от ГК. Дом у меня каркасный. - наклеить на ГК стены ламинат на клейпену и быть уверенем, что все будет хорошо с точки зрения финансов - вариант с ламинатом дешевле выходит по работе + материал Вопрос - как бы вы поступили со стенками из ГК?
  5. Ребята, пришло время внутренней отделки в доме. Строю дачу, хочу максимально практичные материалы и не завалить кучу денег в отделку. Хочу на стены из ГК приклеить на клей-пену ламинут. Прикладываю пример помещения. Вопрос - есть ли какие-то подводные камни, которые мне надо знать перед тем как закупить ламинат и найти рабочего для укладки? Что ожидаю? Практичный материал, который не боится низких температур зимой. Который легко помыть тряпкой. Больше ничего не ожидаю.
  6. дело в том, что не факт что у нас одинаковые дома и земля и тип построек я не спец в этом, и могу наоборот вам только сделать ошибки
  7. Черновая отделка в каркасном доме (электрика, полы, сантехника, гипс) (Глеваха) Добрый день, планирую сделать черновой ремонт в каркасном доме. Дом - котедж для проживания Весна-Лето-Осень. Не элитный ремонт Буду рад выслушать от Вас ваши предложения в сообщениях и ссылки на ваших работы с фотографиями. Общая площадь дома 100 кв.метров. Этаж 1. Важно - нужны люди, понимающие и имеющие опыт работы в каркасных домах. Задачи: 1 - Электрика: Развести электрику по дому, щитовую, автоматы, дифы; Hager / Eaton; 2 - Сантехника: Мокрые точки (ванная, душ, умывальник, унитаз, стиралка, посудомойка и раковина на кухне); Трубы шитый полителен, хорошие фитинги, защита от протекания воды за стенку; Канализация Валрум или Остендорф; Фановая канализация; Теплый пол около 60 квадратов; Ящик с коллектором под теплый пол и готовую полностью схему по теплому полу под будующий электрокотел; 3 - Стяжка: чистовая пола под чистовую отделку (100 квадратов) 4 - Зашить гипсом нужные стены. Выставить углы ровные гипсом. 5 - Заложить закладные в каркасе под все указанные мною места (бойлеры, шкафчики, и все что будет висеть на стенах) 6 - Буду рад выслушать приятные идеи по дизайну гостиной-кухне. Прикладываю документации для понимания объема и планировки, и размера дома. Оплата – поэтапная. Сантехника, Стяжка, Свет, Гипс. 4 этапа. Работа по смете (работа+материал) + договор.
  8. Все, я закончил свою эпопепию с бюрократией по дому. Зарегестрировал с первого раза декларацию о готовности. Спасибо Всем кто мне помогал!
  9. Друзья, Сел с утра заполнять "Декларація про готовність до експлуатації об’єкта, побудованого за будівельним паспортом" И ткнулся в непонимание написанного для заполнения в полях и ошибку в заполнение. Ошибка ясная - сумма должна сходиться, я согласен. Но где вводить жилую и нежилую, если оба поля про нежилую. Это какая-то опечатка в ДИИ? Или я крайне плохо знаю родной свой язык? Вопрос 2 - в паспорте БТИ у меня пишется, что стены у меня ДОСКА с УТЕПЛИТЕЛЕМ. А в дии такого нет Что выбирать? Вопрос 3 - Из инженерии я хочу выбрать Интернет и Отопление автономное. Этого достаточно?
  10. Добрый день. Построил я себе каркасный дом для проживания весна-лето-осень. Зимой поддержка температуры в доме 16-18 градусов в авторежиме. Этажность 1. Площадь дома 100квм. Фундамент - ленточный фундамент, засыпка внутри песком, сверху 10 см черновой бетон. Получилась типа плита. Утепление и гидроизоляция цоколя+фундамента. Для чистового пола есть еще 17 см. (10 для пенопласта и 7 для теплый пол+стяжка чистовая) 2 комнаты по 16 метров, кухня студия 35, ванная 9 метров и тех. помещение. К дому подведено 16-20КВт. Больше никаких других энерго ресурсов нет. Окна хорошие, двери хорошие. Теперь пришло время понять, что делать с отоплением в доме: Вариант 1 - повесить радиаторы под окнами для отопления дома, и электро теплый пол для комфорта ног в зонах, где я реально ногами ступаю. Вариант 2 - сделать теплые полы по дому для отопления + повесить радиаторы для отопления. И греть дом радиаторами, а теплым полом для комфорта. Вариант 3 - сделать теплые пол для отопления дома. провести розетки для электробатарей под окна, и если надо потом повесить их. Вопросы и мои мысли: - с точки зрения экономичности Вариант 3 выглядит самым экономичным. - зачем делают теплые полы по полу для отопления, если радиаторное отопление будет дешевле в реализации? - что мне надо, сделать отопления в доме адекватно вложив деньги в это. строить "замок для отопления не планирую" Какой вариант посоветуете и почему именно его с аргументацией?
  11. Нужно выполнить гидроизоляцию и утепление фундамента+цоколя дома. Пишите в ЛС
  12. Ищу бригаду для внутренней отделки красного дома. Этажность - 1. Площадь дома 100 кв метров. Отделка будет эмитацией бруса с покраской бруса. Важен опыт отделки этим + работа в каркасном доме. Разводка света + водопровода (с учетом каркасного до ма и его нюансов). Разводка теплого пола и утепление пола. Утепление цоколя дома. Разводка сантехники и водопровода. Планирование электрики и воды. В некоторых местах укладка гипса. Укладка плитки на пол, на стены в ванной. Укладка ковролина в комнатах. Жду ваших фотографий ваших выполненых и в процессе ремонта работ.
  13. Добрый день, подскажите пожалуйста по следующим вопросикам. И так вводная. 1. Стройпаспорт есть 2. Есть заявление (ДИЯ) о начале строительства зарегестрированное успешно 3. Дом построен (каркасный дом без отделки внутри, но все есть.. стены, окна, крыша) Вопросы: - без вызова БТИ нет смысла регистрировать заявку о завершении строительства и о вводе в эксплуатацию? - если я хочу начать строить на своем участке сарай (отдельно стоящий от дома), но этой постройки на строительном паспорте нету. Можно в таком случае строить сарай или нет? - как сарай может влиять вообще на то, что в строй. паспорте его на участке нет как строения? - если паспорт БТИ критичен, то сначало делать паспорт, а потом регистрировать в ДИЯ о вводе в эксплуатацию? - как сейчас через ДИЯ идет процесс по вводу в эксплуатацию? гладно или проблемно?
  14. Ребята подскажите, на каком этапе строительства уже ставить можно забор на участке?
  15. Добрый день, Нужно провести следующие работы: - утепление цоколя дома - отмостка вокруг дома - укладка плитки навъездной группе + вокруг дома по отмостке Работы выполнять планируется в Июле 2021 Расположение - Глеваха Малютянка Киевская область Ваши предложения и описание пирога отмостки и въездной группы в ЛС. Спасибо
  16. У меня подача пошла в 2 направления одновременно: в Дии в ЦНАП письмом в Дии сработало от ЦНАП тишина на сегодня И да.. у меня 2 отдали на доопрацювання (отказали другими словами) А один - регистрация
  17. Пришло сегодня в Дии оповещение, что мое уведомление о начале строительства зарегистрировано. 6 месяцев я мучался с этим. Спасибо всем кто отвечал мне на мои вопросы. Это стране еще далеко, до трансформации в нормальную страну.
  18. все верно. у меня Дия все выбрала, я подал через ДИЮ - отказ, нет документа о праве владения. я через Дию тупо не могу ничего зарегистрировать, отказы идут.
  19. Они мне пишут - не указан кадастровый номер, НО ОН УКАЗАН. Ок, я еще добавлю договор купли-продажи. Я добавлю - договор купли продажи, вытяг, кадастровый номер и еще инфу про нотариуса. разными строками чтото ще надо указать про документ на основе которого я владелец? Про ген подрячика вписал как вы сказали.
  20. Ну как откуда.. я же все указал. У меня реально уже бомбит. Что я не еще не указал? А есть пример, что вы у себя заполнили? Добавлено через 30 секунд Да, обычная купля-продажа через нотариуса. Ничего особенного.
  21. 1. Да, я указал кадастр еще и в месте расположения объекта 2. Про адрес и документы. А есть пример что вы писали? Ну и про генподрячика - а это что?///
×
×
  • Створити...