Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

str

Пользователи
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Киев
  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

str's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

5

Репутація

  1. Есть специальные пластиковые бордюры для дорожек из плитки. xn--80avc2av3a.xn--p1ai/product/plastikovye-bordjury-rollgeo/ vodos.com.ua/products/bordyur-b-3000905-pp-821044-plastikovyj-gibkij-dlya-trotuarnoj-plitki Но если есть бетонное основание, можно вместо них использовать обычный стальной уголок, например 50х50х2мм, задюбелив его к бетону
  2. Подскажите пожалуйста, какие есть варианты долговечной декоративной отделки фасада с хорошим сочетанием цена-качество? Дом из газобетона, планируем часть фасада сделать под дерево. Один из вариантов нашел: фиброцементные плиты, выглядит довольно красиво, но кусается цена. nichiha.kiev.ua/?utm_term=_+fibrotscementnye_+plity&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=Nichixa
  3. Подскажите, у кого есть фото домов с карнизным свесом кровли 1м - 1,2м, пришлите пожалуйста фото, как это выглядит в общей картине дома.
  4. Мария, да, в Броварском районе. Закон на вашей стороне. Заучите эти законы наизусть: Згідно з частиною 5 статті 25 Закону України «Про регулювання містобудівної діяльності» №3038-VІ від 17.02.2011 встановлення режиму забудови територій, визначених для містобудівних потреб, не тягне за собою припинення права власності або права користування земельними ділянками, зміни адміністративно-територіальних меж до моменту вилучення (викупу) земельних ділянок. Згідно з частиною 2 статті 24 Закону України «Про регулювання містобудівної діяльності» №3038-VІ від 17.02.2011 зміна функціонального призначення територій не тягне за собою припинення права власності або права користування земельними ділянками, які були передані (надані) у власність чи користування до встановлення нового функціонального призначення територій. Забудова земельної ділянки здійснюється в межах її цільового призначення, встановленого відповідно до законодавства. Відповідно до частини 1 статті 41 Конституції України кожен має право володіти, користуватися і розпоряджатися своєю власністю. Самоё важное в данной ситуации (так как ДБН противоречат Законам Украины) : Частина 4 статті 9 Кодексу адміністративного судочинства України: У разі невідповідності нормативно-правового акта Конституції України, закону України, міжнародному договору, згода на обов'язковість якого надана Верховною Радою України, або іншому правовому акту суд застосовує правовий акт, який має вищу юридичну силу. Відмова у видачі будівельного паспорта порушує право власника на забудову земельної ділянки в межах її цільового призначення. Идите с этим к проэктно Архитектурное Бюро броварского района ул.металургов (именно там делают Будпаспорта) покажите, что вы знаете закон и свои права. Если все равно откажут, тогда к главному архитектора района (приемный день среда).
  5. Если слабые фундаменты, то никакое армирование кладки не поможет, арматура просто вомнется в хрупкий газобетон. К тому же армирование кладки никак не повышает несущую способность. " Армирование снижает риск возникновения температурно-усадочных трещин и трещин в растянутых нагрузкой зонах кладки. Поэтому целесообразность армирования должна быть оценена применительно к каждому конкретному объекту."
  6. Собрались строить дом из газобетона Aeroc, прочитали инструкцию по технологии кладки, там написано, что надо армировать первый ряд, каждый четвертый и подоконные проемы. Посмотрели видео на Ютуб, там все в один голос заявляют, армировать надо обязательно, иначе получите трещины. (Кстати, некотоыре производители, например Ytong в руководстве пишут только об армировании подоконных проемов). Конструктор/проектировщик/прораб с 30-летним стажем строительства утверждает, что армировать нет необходимости, это не спасет ни от каких усадочных или температурных трещин. Как я понял, все кто говорит об армировании, прямо или косвенно узнали об этом из руководств по кладке производителей газобетона. Пришлось углубиться в изучение этого вопроса, но самостоятельно разобраться не удалось, пришлось задать вопрос автору тех самых руководств - Глеб Грин Вот какие ответы мы получили от него:
  7. Подскажите, как правильно выполнить перевязку кладки блоков шириной 500мм и длиной 600мм? При таких размерах смещение ряда относительно предыдущего составляет всего 10см.
  8. По нормам должны быть 3,3 для стен, 4,95 для чердычных перекрытий не отапливаемых чердаков. По полам в ДБН данное значение не регламентируется, но в смарт-калькуляторе отображается "Базовое значение поэлементных требований [Rт]" 4,01, думаю это значение должны быть выше на 25%. Вот расчет для нашего пирога: smartcalc.ru/groundfloor?&gp=609&rt=0&ti=20&hi=55&at=1&wh=0&ew=1&sz1=10.5&sz2=10&fld0=50&fle0=1&flt0=0&fmm0=586&fld1=500&fle1=1&flt1=0&fmm1=593&fld2=2500&fle2=1&flt2=0&fmm2=4 Согласен на счет 2-3 см на высоту стяжки. По поводу увеличить толщину утеплителя на полу, есть информация, что при увеличении утепления пола происходит уменьшение теплового потока и линия промерзания подвигается под фундамент. Как я понимаю это требование связано с предотвращением капиллярного подсоса воды, учитывая возможную высоту снежного попрова. Чего можно избежать гидроизоляцие первого ряда и уборкой снега от фундамента. Самовыравнивающая стяжка нужна для ПВХ плитки, она очень требовательна к ровности пола.
  9. Подскажите, как грамотно утеплить фундамент и пол дома? Фундамент: лента 70см, сверху монолитная плита 25см. Стены дома д300 500мм, сопротивление теплопередаче 5.85. Хотелось бы утеплить нижнюю часть дома соответсвующим образом. Есть такой вариант: Смущает, не будет ли промерзать плита через цоколь, и как следствие уходить тепло? Или тут иная физика процесса?
  10. Подскажите, как грамотно устроить и утеплить армопояс однослойной стены из газобетона 500мм? Думаю над такими вариантами: 1. Снаружи D400 125мм + ЭППС 100мм + армопояс 275мм. Нормально ли, что армопояс смещен к краю стены и занимает только 55% ширины стены? Сопротивление теплопередаче: 4.22 (м²•˚С)/Вт 2. Снаружи D400 100мм + ЭППС 50мм + армопояс 275мм + D500 75мм В таком случае при опирании плит перекрытия на 120мм, на армопояс будет опираться всего 45мм... Сопротивление теплопередаче: 3.09 (м²•˚С)/Вт 3. Использовать U-блок D500. В таком случае ширина армопояса 200мм. Опирание плит перекрытия на армопояс 70мм. Сопротивление теплопередаче: 2.30 (м²•˚С)/Вт Простой но холодный вариант. 4. Ваш вариант?
×
×
  • Створити...