Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ДжонГольф

Пользователи
  • Публікації

    70
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ДжонГольф

  1. Есть кладовка в полуподвальном помещении. Стены из газобетона. Внешних стен нет - находится в середине помещения. Есть разница какую отделку стен делать - просто пошпаклевать и все или делать шубу, дешевый кафель или еще что-то? Думал, что просто пошпаклюю и все. Какие-то соседи зачем-то положили кафель. Другие сделали шубу. Плюсы/минусы назвать не могут. Просто так захотелось.
  2. Кажется тут было такое - iqhouse.dp.ua/rooms/sections Посмотрите 2 секцию низкие и высокие этажи. Правая часть дома. Добавлено через 2 минуты 79м вместе с лоджиями. В жилом виде будут кажется 2.60 или 2.55. Сейчас не помню. Добавлено через 2 минуты Еще видел в новостроях квартиры, где в спальне были вентканалы. Но то скорее были присоедиенные комнаты от других квартир, а не стандартная планировка.
  3. Делает застройщик просто потому что я их нанял. В других квартирах делают посторонние строители. Никто не запрещает. То вы еще не видели квартиры, где кухня или даже туалет(!!!) находятся в противоположном углу квартиры от стояка. Застройщик предлагал в таком случае ставить насос на вентиляцию. Или труба канализации, которая проходит через жилую комнату. Почему так сделано? Потому что площади квартир на разных этажах разные и санузлы на разных этажах сделаны в разных частях квартиры. Что делать со стояком в жилой комнате, чтобы не слышать пролетающие "отходы"? Предлагали звукоизолировать Не в этом доме. Более "элитном" в центре Днепра Без понятия. Никаких вентиляционных отверстий на разных этажах я не видел. Может это вентиляция из гаражей на первом этаже? На других этажах, где я был, ситуация такая же - три вентканала на кухне. Сделано так из-за лифта и трубы канализации+кажется ливневки. Добавлено через 2 минуты Говорили, что толщина стены между квартирой и лифтом 50см. Это мало или нормально?
  4. Ага, то есть если по какой-то причине у вас вентиляция пошла не из квартиры в канал, а наоборот, то в квартиру будет поступать воздух из квартир снизу? Например если квартира герметично закрыта, и вы включили сильную вытяжку на одном вентканале, то в другом канале течение воздуха может перевернуться? Я думал, что у каждой квартиры свой вентканал аж до самого выхода на крышу. Тогда получается, что у нас в большем санузле нет вытяжки. Мне говорили, что в том выступе находятся трубы ливневки, а не вентканал.
  5. Я не понял - квартира подключается к спутнику? Кто тогда подключается к большому каналу?
  6. А зачем на вентиляционном блоке есть два канала - большой и маленький(спутник)? Почему не один большой?
  7. Стояка в кухне и нет. Есть два стояка в санузлах. Ливнесток находится не глубоко в стене, а выступает в санузел.
  8. Подозреваю, что это стояки. Большой пустой прямоугольник внизу рядом с кружочком - ливневка. Это не официальный план квартиры. Это картинка, нарисованная дизайнерами. Добавлено через 9 минут Кстати, посмотрел на несколько новостроев - нигде не видно на стенах решеток приточных проветривателей. Почему так? Или такие проветриватели больше в дома ставят, а не в квартиры?
  9. На кухне есть три отдельных вентканала. Один под санузлы, второй под вытяжку(это называется кухонный зонт?), третий остается просто открытым. Нет. Лоджия - внешняя. Стена лоджии - в один кирпич. Вторая сторона лоджии - панорамное стекло. Не стеклянная стена есть только в двух небольших спальнях. Но ставить приточный вентилятор над кроватью? Может быть и должен был нарисовать, но они не нарисованы и их нет. Есть просто открывающиеся окна. Погуглил вентиляторы на окна. Оказывается реально прорезают дырки в стеклопакетах. Никогда такого не видел. Добавлено через 49 секунд План квартиры вот такой - atmosfera-dnepr.com/apartment-3-1 Добавлено через 42 секунды Ужас. Фотка огромная Редактировать сообщение на этом форуме можно?
  10. Я запутался. Я понял, что был вопрос - откуда в квартире будет браться свежий воздух? Так? Если не хочется держать окна открытыми, то надо ставить проветриватель типа такого vents.ua/series/twinfresh-easy-rl7-50-17 Чтобы через него в квартиру поступал воздух. Так или я вас неправильно понял? У нас такую штуку можно поставить только на боковой стене лоджии. Но на этой же стене лоджии на всех этажах выведены "дымовые" трубы газовых котлов. И если я поставлю на эту стену проветриватель, то через него в квартиру будет поступать все, что дают на выход газовые котлы. Я прав или нет? Или мы говорим о разных вещах?
  11. Не могу найти нормальную фотку. На той стене торчат выходные трубы от котлов. Если там поставить вытяжку, через которую будет поступать воздух в квартиру, то получается, что с воздухом будут затягиваться отходы горения, угарный газ, ... Добавлено через 4 минуты Вот тут видны отверстия под трубы от котлов на боковой стене лоджий. Это единственное место, куда можно врезать вентиляцию.
  12. Круглый не хочу ставить. Не хочу слишком опускать потолок в санузлах и в коридоре. Поэтому будем ставить плоский 204*60. Тройник в малый санузел типа такоого? vents-shop.com.ua/trojnik-838/ Выход на потолок малого санузла будет сразу из тройника через колено? vents-shop.com.ua/koleno-8282/ Или от тройника лучше пустить трубу какой-то длины, а потом уже ставить колено? Как сделать так, чтобы тянуло приблизительно одинаково в двух санузлах? Я вообще думал, что будут отдельные воздуховоды в двух санузлах, а объединяться они будут уже на кухне. Или так делать не надо? Фалшпотолок будет везде. Но не хочется сильно его опускать. Чем потолочная решетка лучше, чем стеновая? Где лучше ставить эту решетку? По диагонали от входа? У нас получается раковина будет стоять сразу слева от входа, унитаз сразу справа от входа, а ванная будет стоять на противоположной от входа стене. Вентилятор будет стоять в одном из кухонных шкафов на верхней полке. Или над шкафом, если мы между шкафами и потолком оставим место, за фальшстенкой. Так что доступ к вентилятору будет. Смотрю на такие вентиляторы: TD-160/100 N SILENT TD-250/100 SILENT Сейчас в старой квартире проблемы с вытяжкой в санузле. Поэтому в новой лучше поставлю избыточный вентилятор. Думал врезать в стену вытяжку. Но у нас панорамное остекление. Единственное место, куда можно врезать вытяжку - боковая сторона лоджии. А там стоят выходные трубы от котлов Поэтому вытяжку врезать некуда. Окна с микропроветриванием. Придется пользоваться только ими.
  13. Будет ли лучше, если я поставлю больший канал? Или у большего канала есть какие-то минусы по сравнению с меньшим?
  14. В кухне 3 отдельных канала. Такая планировка от застройщика. Один канал остается открытым. В один канал будет выведена вытяжка над плитой. И в один канал будет заходить труба из санузлов. Воздуховоды из санузлов будут объединяться на потолке в кухне и через канальный вентилятор будут заходить в один канал. То есть когда вентилятор будет работать, то воздух будет вытягиваться одновременно из двух санузлов.
  15. Какую трубу лучше брать на вентиляцию в санузлы, если использовать мощный вытяжной вентилятор? Есть варианты Канал плоский ВЕНТС 110x55 Канал плоский ВЕНТС 120x60 Канал плоский ВЕНТС 204x60 Думаю ставить 204x60. Не много? Или ставить 110х55?
  16. Кстати, а можно сделать так, чтобы была возможность пускать горячую воду в санузел либо через бойлер, либо, перекрыв кран на бойлер, пускать напрямую? Для этого надо же будет просто поставить пару кранов и какой-то тройник? Добавлено через 4 минуты Будет все таки течь холодная вода - переключим трубу на бойлер. Если окажется, что сливать надо не так уж и много холодной воды и не долго, то отключим бойлер, перекроем подачу на бойлер и будем получать воду напрямую из котла. Цена бойлера около 2-4 тысяч. Копейки по сравнению с общей ценой ремонта
  17. ~15м. У меня сейчас обычный бойлер стоит недалеко от раковины в санузле. Может бойлер плохой. Но иногда приходится секунд 15-30 сливать холодную воду, пока пойдет горячая. А тут котел будет стоять гораздо дальше, чем сейчас стоит бойлер. Поэтому я и беспокоюсь.
  18. У нас новострой. Пока открывать нечего. Идет ремонт. Бойлер будет стоять в шкафу-нише в санузле. Поэтому выбрать должны уже сейчас. Я смотрел на 30л. В магазине меня уговаривали на 15. Цена кажется приблизительно одинаковая.
  19. Так это про электрический котел или про газовый? У газовых тоже указывается количество Квт? Добавлено через 32 секунды У нас стоит обычный газовый котел, который будет греть воду в радиаторы и воду в санузлы/кухню.
  20. Читаю технические характеристики по душам. Вот эти 7 литров за минуту - это много или для новых домов это нормально? И вообще - почему указывается минимальный расход? Добавлено через 2 минуты А вот это требование о чем?
  21. Так а какой бойлер то ставить? 10-15 литров? Или 30-50? Сильно большой не хочется конечно.
×
×
  • Створити...