Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

zotik2

Пользователи
  • Публікації

    66
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача zotik2

  1. Верна только первая часть фразы, если аакумулятор полностью разряжен, то его можно зарядить и наполовину и начать работать, главное потом разрядить до конца.
  2. 100 процентов, т.е. оптимально иметь еще одну болгарку для этого дела, а в таком случае лучше купить недорогой отрезной станок по металлу. reost.at.ua/shop/stanki/metalloobrabatyvajushhie-stanki/mashiny-otreznye-diskovye-po-metallu
  3. Дорогими не пользовался, купил как то на базаре безродную за 200 грн под 230 болгарку - выкинутые на ветер деньги. Почитайте вот тут немного больше информации www.mastercity.ru/showthread.php?t=77623
  4. Посамому уровню понятно, спасибо, осталось разобраться с лазером. В описании на их официальном сайте есть вот такая картинка мне интересно это соответсвует действительности, я имею ввиду полоску на стене, или это они так, для красоты, нарисовали.
  5. Кто имел дело с таким уровнем www.laserliner.com.ua/product/zmerenie-ugla-naklona/digilevel-pro-30 интересует работа лазерного луча, к примеру если я приложил уровень к стене будет ли виден луч как продолжение уровня или будет только видна точка на угловой стене?
  6. Energon, А разве 90 сек это меньше 0,1 сек. :D, 90 сек. это максимальное допустимое время.
  7. Т.е если вы знаете величину ТКЗ в вашей сети, то можно осознано выбирать тип автомата если нет, что характерно для большинства случаев, то лучше перестраховаться и поставить тип В, при условии отсутствия потребителей с высокими пусковыми токами. Кроме того автомат защищает не только от КЗ, но и от перегрузки сети, т.е. при перегрузке величиной 3In, автомат В отключится максимум чере 90 сек, а при С будет продолжать греть проводку. Т.е. еще один + за В.
  8. Вы правы, неверно выразился, "В" отключится при меньшем In (тип В: 3In - 5In; тип С: 5 In -10 In), что тут плохого для квартиры или в чем преимущество "С" по вашему. Вот наиболее часто встречающееся назначение автоматов в зависимости от время-токовых характеристик
  9. Время срабатывания при перегрузке меньше чем у С, так дома как правило нет устройств с большими пусковыми токами, то В, мене кажется будет предпочтительней.
  10. :lol::lol::lol: Полный бред, поверьте на слово, как человеку не один год проведшему на боевом дежурстве в Ракетных войсках стратегического назначения. Ну,а за то, что подняли настроение спасибо.
  11. Может групповые автоматы был смысл поставить с характеристикой В?
  12. robotun Скажите, перф Макита 2470,сила удара - у вас 2,7, на сайте Макиты 2,4 (ссылка устарела), еще встречается 2,9. Где правда?
  13. Состояние, ей года три скорее всего, наверное отработала свое по полной?
  14. Ну вот ссылка на кит (ссылка устарела), звоню чем отличается от не кит, не знаем, так было написано в документах. Ну ладно, если такой риск нарваться на фейк, то лучше возьму дороже 2470 с официальной гарантией.
  15. ivanivan_i4 999 грн. Спасибо, тогда вопрос снимается. dneprstab Разве я написал, что не могу найти официальных дилеров. Я написал же Это подрузамевает,что я их обзвонил. Этой модели у них нет потому, что уже как год снята с производства. Я спросил разницу между kit и не kit, на сайтах магазинов разницу объяснить не смогли.
  16. Подскажите. Планирую купить перф Макита 2450, цены на нее сейчас очень гуманные, смысла переплачивать за 2470 не вижу. В продаже есть модели 2450 и 2450 kit, какая между ними разница, нигде не могу найти информацию. И еще у офииальных дилеров этих моделей уже естественно нет, какая вероятность нарваться на подделку в обычных интернет-магазинах.
  17. Спасибо, исчерпывающая характеристика. В принципе за эти деньги с этими недостатками можно мериться. Осталось определиться МС8-16РЭ М или МСУ9-16-2РЭ М
  18. Нужна дрель, обороты 600-800 (второй режим с повышенными оборотами и ударом желателен), мощность около 1000 вт, бюджет около 1000 грн. Пока кроме Фиолента ничего не нашел. Может кто подскажет, что-нибудь более оптимальное.
  19. Поддержу на счет МСУ9-16-2 РЭ, у каждой фирмы есть удачные модели, у фиолента видимо эта дрель. К сожалению украли с дачи. Сейчас появился аналог серии Мастер, планирую покупку, надеюсь окажется не хуже. instrumentov.net.ua/ru/products/details/udarnaja-drelj-fiolent-msu-9-16-2re-master/index.html
  20. Нет заземления в том то и дело. Поэтому и хочу 10 мА, но боюсь, что при сильном конденсате будет постоянно срабатывать УЗО, поэтому склоняюсь к электронному трансформатору на 12В, тем более это дешевле.
  21. Нету у меня, к сожалению, РЕ. дачный домик, ни земли, защитного нуля,ну это уже совсем другая история. УЗО свою функцию выполнит и без РЕ. Есть на 12в формата обычных ламп накаливания различной мощности, как и на 36 вольт тоже. Это понятно, обмоточные, кстати все с гальванической развязкой. Склоняюсь больше к электронному, если найду с более широким диапазоном входного напряжения.
  22. Электронный не подходит www.svetomag.com/stati/kak-vibrat-transformator-dlya-galogennich-lampochek.html У меня больше 5 метров. Кстати там же есть таблица по сечению провода в зависимости от расстояния от трансформатора до нагрузки. У меня 8 метров, уже проложен кабель ВВГ 2х1,5, согласно этой таблицы дожно быть 4 квадрата, как обстоит дело на практике. Планируется две лампочки по 75 ватт, т.е. транс на 150 вт. Еще у электронных трансформаторов отклонение от номинального напряжения (230в) -10%, у меня на даче 200 вольт это номинальное напряжение .
×
×
  • Створити...