Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AqUa

Пользователи
  • Публікації

    50
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача AqUa

  1. BioFusion - это новейшая супер смесь, по нанотехнологиям , возможно модная :D Но работает только с аэрацией. И только с спец клапаном.
  2. Если нужен баллон 1252, обращайтесь в ЛИЧКУ, цена ПОРАДУЕТ !!!
  3. Коллеги из Амазонии, Вы на Рн смотрели, какой Birm. ??? А железо на ІІ валента !!! в зашкале. !!! Не корректно, как - то !!!
  4. Продает эту загрузку компания Акватрол Украина Поговорите с ними Добавлено через 3 минуты AleksZm, По загрузке обращайтесь в Акватрол Украина У них есть два типа КристалРайта тип 100 и тип 200
  5. Мы когда купаемся в море (любом) не спрашиваем анализ .... А там и нитраты и соли жесткости и металлы и еще много всего... Так на 19 000 мг на литр в Черном море и до 35 000 в Средиземном. Мне Ваши опасения понятны. Тут Вам решать в зависимости от Ваших возмоностей ($).
  6. Я кАнешно извиняюсь, шо вмешиваюсь в Ваш долгий (три месяца) ПОИСК. Купаться в такой воде вы и так можете... Но поставьте нормальный умягчитель на дом и нормальный ПИТЬЕВОЙ осмос на кухню. Вам это сделает "нормально" два Ваших партнера по форуму, которых Вы "опрашивали" долгое время. Это будет и не дорого и достаточно... !!! Добавлено через 3 минуты Поддерхиваю !
  7. megapolis, Есть другой выход Поставьте заказчику нормальную Водоподготовку А вместо ОСМОСА подарите бутыль воды с помпой И все будут довольны Вы с деньгами и клиент с водой, и никакого геморроя ;)
  8. От 50 до 200 америков. В зависимости от типа. Но имейте в виду они сильно садят поток. Добавлено через 4 минуты Так и бывает, продержится 3-4 месяца и ВСЕ !!! Надо аэрировать, в оригинале инструкции так и написано 15% от h2s
  9. Сапожник может каблук починить за 5 минут, а может и за неделю. Все зависит от загрузки работой. Показатели в анализе воды выполняются от 20 секунд --- например рН, минут 15-20 --- например железо, до месяцЕВ --- органическая химия. Так что "пол дня" нормальный срок. А за шоколадку в додачу и за 2 часа сделают, если ОЧЕНЬ попросить.
  10. Буду краток. Для очистки воды это бред. Как структуратор воды - да.
  11. Катиониты удаляют железо из воды. Допустимая норма для катионитов 0,5 железа в исходной воде. По поводу рН воды: да она слегка кисловата, но дозировать щелочь в Вашем случае нет смысла (дороговато, возни много). Отрегулируйте поток 50% на 50% через умягчитель, так чтобы жесткость была около 3 мг экв на литр. При этом железо будет проскакивать по байпасу. Я бы рекомендовал Вам поставить перед умягчителем систему обезжелезевания. Подробности -- бросайте свой телефон мне в личку. P.S. Для спасибо есть спец кнопочка ---> :D
  12. По поводу продавцов не подскажу не я этим занимался. Вот еще вопрос, до какой степени Вы умягчаете воду, полностью или есть байпас. Дело в том что полностью умягченная вода является катализатором к "разлодению" магниевого анода. Отсюда и запах по горячей воде.
  13. Поставьте анод из нержавейки, толковые продавцы бойлеров знают о проблеме запаха по горячей воде. Это идет электрохимическая реакция, при мягкой воде. В химию процесса вдаваться не буду. А по поводу осадка и зелени, это могут быть железистые бактерии (например).
  14. На Вашей глубине "такой компот", начиная от нефтепродуктов, фекалий от соседей (отстойники) и т.д. Поєтому если позволяют средства бейте на 70 м. и пользуйтесь водой. Там может быть железо, но это уже не так страшно. Умягчитель у Вас уже есть. Остальное по анализу воды. А так бросайте в личку телефон - пообжаемся.
  15. Я сталкивался с такой проблемой в Бортничах. Скважина была тоже не глубокая. Запах был сначала в хол воде, потом появился в горячей. Мы сразу предложили пробить новую скважину. Хозяин дал отмашку на эксперименты... Промывки хлором и щелочью ни к чему не приводили. Меняли схемы водоподготовки. Хозяин стоически все вынес. Потом плюнул и сделал 70 м скважину. Теперь у него все ОК. У Вас на такой глубине вся вода такая, гниет ... Так что можно нарисовать смету, но не думаю, что это будет оправдано.
  16. Поговорите с буровиками они подскажут где вода. А копати могут и обмануть. Я уже это проходил. 8-)
  17. :confused: Привожу пример из личного опыта с копателями. Кольца 80 см, копали эти кулибины 3 дня и накопали аж 24 кольца. Водица просочилась, но мне показалось маловато. Я заставил их прокопаться уще на одно. Эти копатели дальше копать отказались. И этому было несколько причин они поняли,что прихода воды будет мало и при опускании у них начали застревать их самопальные кольца. Представьте - висит в шурфе колец 20 и они еще сверху прыгают. А кольца как Винни-Пух, хоть всуньте или высуньте --- результат один . Послал я их подальше... В итоге, да этим летом воды было очень мало !!! Но если пропадает электрика -- колодец это плюс. Теперь экономика 1 метр колодца = 1 метру скважины Если вода высоко лежит, то перевес к колодцу. Я буду бить еще и скважину, а колодец: 1. Резерв 2. Полив А Вы уж почитайте и приймите единое правильное решение.
  18. В данном конкретном случае материал трубы все равно какой. Вы бурите, а качество воды уже потом.
  19. Только перед вводом в эксплуатацию (потом) промойте хорошо систему. Вы не поверите сколько там всего будет ...
  20. В подавляющем большинстве вода в колодце прозрачная и с минимальной мутностью. Поэтому я бы рекомендовал: 1. Делать периодически хлорирование 2. Поставить ультрафиолет Как говориться лучше перебдеть, чем недобдеть. Правда при эксплуатации УФ ламп надо учесть некоторые нюансы: 1. УФ лампа не дает 100% гарантии обеззараживания !!! 2. Блоки питания чувствительны к скачкам напряжения 3 Подбирать производительность с запасом 20-30% 4 Не подключать питание через реле потока или т.п. ( пусть себе горит ) 5 Менять лампу через 1 год 6 Найти поставщиков, которые продают и сервесят их не менее 3-х лет и имеют ЗИП. 7 При установке помещение должно вентилироваться, чтобы не образовывался конденсат Цена вопроса от 250 американцев и вверх.
×
×
  • Створити...