Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Андрій_Чернігів

Пользователи
  • Публікації

    15
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Андрій_Чернігів

  1. Мы использовали на стенах (штук 2) силикатную краску Капарол Силитол Био-Инненфарбе. Ее же планировали использовать и на известковых откосах (вапняна гладь). Но после обнаружения микротрещин при увлажнении откосов (Штук 3 - Вапняна гладь), решили использовать на откосах более мягкую и эластичную силиконовую для внутренних работ Капарол КапаСилан. На фото стены покрашены один раз Силитол Био-Инненфарбе, а откосы два раза КапаСилан.
  2. Добрый вечер! Закончили (дошли наконец руки) окрашивание известковых стен комнаты и известковых откосов. По краскам отпишусь в соответствующей теме. На фото стены комнаты (штук 2) окрашены только одним слоем силикатной краски (больше на данном этапе окрашивать не планируем). До покраски стены и откосы простояли более двух месяцев. В связи с наличием информации по плохой устойчивости вапняной глади (Штук 3) к образованию трещин, откосы несколько раз увлажнялись на предмет обнаружения наличия трещин. Действительно обнаружилось наличие микротрещин (хотя визуально без увлажнения они не видны). В связи с этим откосы решили красить не силикатной, а силиконовой краской для внутренних работ. Также принципиально решили отказаться от отделки стен комнаты вапняной гладью. Дякую форуму СтроимДом за обширную информационно-просветительскую деятельность по известковым материалам , благодаря которой мы также решились испробовать «штуковую» технологию у себя в квартире. С уважением!
  3. Как показывает практика - вот именно принципиально выдерживать все сроки. Я теперь надолго запомню такое тактильное ощущение, - когда ребята у меня откосы немалым таким слоем Штука1 намазали, я на следующий день надавливал на него, а он как пластилин вдавливался )) При работе со штуком (по моему мнению): - не на солнце и не в жаркую погоду; - слои лучше меньше, чем больше; - придерживаться сроков выдержки слоев, рекомендуемых производителем, можно даже и дольше; - придерживаться рекомендуемого порядка подготовки поверхности и материала, рекомендуемого производителем. Добавлено через 7 минут Что Вы имеете ввиду под словом затирать - шлифовать? Ребята у меня нанесенную шпателями готовую вапняну гладь (Штук3 в ведрах) на откосах просто шлифовали наждачной бумагой.
  4. Как я сей момент на сегодняшний день понимаю: 1. Кроме проблематичности прикрепить обои к "штуковым" стенам в момент поклейки; 2. Можно поиметь проблему наличия обоев под ногами через некоторый период после поклейки из-за несовместимости клея и "штуковой" стены; 3. А самое главное поклейка обоев (например, толстых флизелиновых) на "штуковые" стены блокирует "дыхание" стен и не имеет под собой целесообразности...
  5. Добрый вечер, мы у себя хотели использовать Штуковую штукатурку во всех комнатах, но при наличии гипсокартоновых стен и желания использования обоев в некоторых комнатах, цитата: "Доброго дня! Ферозіт № (реклама ) не рекомендовано застосовувати під поклейку шпалер, оскільки клей для шпалер переважно на целюлозній основі і при підвищеній лужності втрачає свої властивості. Для даних потреб краще використати ( реклама) Акрилова шпаклівка або ( реклама) гіпсова шпаклівка"... P.s. Хотя при изучении некоторых узкоспециализированных тем форума можно засомневаться и об использовании акриловой шпаклевки под обои... Понятно, конечно, также и то, что "штуковые" стены обоями прикрывать вообще "не комильфо"!
  6. Интересное совпадение. Не могу пройти мимо. Та же плитка. Коридор. И возле входных дверей в том числе. Клей - Ансерглоб ВСХ34 (он для керамогранита и предназначен). Оценку дать еще трудно, поскольку всего пару месяцев лежит... Но дядька, который нам материалы поставлял (практика показала, что очень ответственный и правильный товарищ) подтверждал, что можно не искать ничего другого - цена/качество: ":good:".
  7. Цементно-известковая штукатурка от застройщика была обработана силикатной грунтовкой, затем наносились Штук1+Штук2. Добавлено через 1 минуту Пока еще силикатной краской не красили. Небольшой перерыв. Добавлено через 12 минут Штук3 у нас использовалась готовая в ведрах - "Вапняна гладь". Она полностью гладкая и сдалеку (да и вблизи тоже) можно спокойно ее перепутать с акриловой шпаклевкой! Поэтому, кто любит полностью гладкие стены, почему нет - Штук3, шлифовка, покраска и вуаля) Очень удачно Вы спросили о деревенской известковой стене - Штуком3 (готовый в ведрах) можно повторить и такую фактуру (она же вроде не совсем гладкая ) - потому что он подходит для декоративной штукатурки - это мне тоже подсказали на заводе-производителе! У себя отделку стены комнаты пока остановили на Штуке2. Будем пробовать красить на небольшом участке силикатной краской, если не понравится "песочный пейзаж" Штуковой стены- будем делать Штуком3 "вапняной гладью" декоративную штукатурку, а потом красить поверх силикатной краской.
  8. Спасибо! Я полгода тему изучал, квартал искал материал и мастеров, но только Вы, дорогой товарищ, мне на "путь истинный" указали Всё!!! Пошел я свой "штук" сдирать и делать всё по правильному... Добавлено через 1 минуту Есть еще и силикатная краска, а там с истираемостью немножко другая история. Да и умные люди говорят, что нет ничего вечного, много чего не выдерживает многократного вытирания, в том числе и ваша НЕэкологичная краска, да и подкрасить всегда можно...
  9. Отправил личным сообщением. Всем интересующимся даю наводку - начал работать интернет-магазин производителя (в интернете можно найти). А когда мы три месяца назад искали где взять известковые материалы, он не работал и производитель ничего не отсылал Р.s. Ваня, который работает на Ферозите, вот честно признайтесь - когда Вам звонил Андрей из Чернигова и спрашивал не пересылаете ли Вы материалы по Украине, это он дал старт Вашему интернет-магазину??? Добавлено через 4 минуты Затирали ребята вручную, я покупал им для работы войлочную и поролоновую терки. При больших объемах и частых работах по Штуку - скорее всего нужно механизироваться. Добавлено через 11 минут По потолку у меня идут провода и тут без вариантов... По поводу плохой адгезии Штука тоже догадываюсь, как он будет держаться на потолке сам не понимаю, разве что у Вашего мастера "хитрая технология" припасена в запасе) Кстати, по части технологий - когда общались с представителем завода, нам не советовали Штуком покрывать гипсокартон... Хотя если взять тот же Штук 3 (готовую вапняну гладь), то может и можно её на потолок... Вам нужно посоветоваться с теми, кто уже делал по этой технологии потолки
  10. Стены откосов - силикатный кирпич. Стены комнаты в полном ассортименте от застройщика: наружная - силикатный кирпич, внутренние - газоблок и керамический блок. Цементно-известковая штукатурка комнаты была от застройщика Для откосов хотели сразу брать Штук1, но ребята посоветовали для удешевления (известковых материалов в Чернигове не нашли, поэтому приходилось заказывать с пересылкой) взять цементно-известковую штукатурку (взяли самую простую - Момент, дабы не переплачивать за бренд) как основную, а уже по ней все "Штуки". В комнате где стены отделывали "штуком" сделали для эксперимента полностью "штуковый" откос: Штук1+Штук2+Штук3 (вапняна гладь).
  11. Вы не представляете какой перед нами стоял аналогичный вопрос - где найти материал и мастеров в ЧЕРНИГОВЕ!!! Материал нашли в Киеве (вернее фирму которая бы согласилась пересылать в Чернигов), получали от нее материал 3 раза (контакты перешлю в личном сообщении). А мастера все же нашлись местные (иногда, конечно, они и в Киеве работают) - со штуком они не разу не работали, но ничего - разобрались!!! Уже натренировались у меня))) Вот фото с "выставки" штуковых материалов в квартире в Чернигове)))
  12. Таким же вопросом я задался три месяца назад (вернее по поводу известковой Штук поверх имеющейся цементно-известковой). Добавлено через 2 минуты У нас от застройщика была штукатурка цементно-известковая, штукатурку штук сделали поверх нее. Добавлено через 1 минуту Да, довольны. Добавлено через 1 минуту Вот так выглядят наши известковые откосы (еще не покрашены) - современно это или нет - судить Вам www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=142103&page=5 Еще помимо откосов, штуком отделаны стены одной комнаты. Нам нравится.
  13. Не хотелось конечно отвечать самому себе (вопрос я задавал как бы на засыпку))) - выше на фото можно увидеть откос: цементно-известковая штукатурка+штук1+штук2+штук3 (вапняна гладь). Штуки (1,2,3) все производства Ферозит. Пока откос не покрашен. Выстаивается (дозревает). Силикатная краска приобретена (хотя родичи говорят, что и так всё красиво))) В контексте темы хотел бы озвучить СВОЁ мнение - штук 1, штук 2 я бы перед покраской всё же прогрунтовал, а штук 3 (вапняну гладь) нет.
  14. Просто информация к размышления (если что - разницу между кухней и ванной понимаю): У родичей не вылевалось ничего из ведра и не было "аварии" водопровода, а просто некоторый период (никто не знает сколько времени) начал протекать гибкий шланг к смесителю на кухне (сразу уточняю - из под кухонного гарнитура ничего не лилось под ноги - вода потихоньку по стенке уходила вниз) - никто и не узнал бы об этом, пока соседи снизу не пригласили к себе на осмотр последующих вложений денег на ремонт... У себя никаких аргументов ребят, которые делали отделку, ("ну тогда нужно всю квартиру гидроизолировать") не слушал - в зоне мойки на кухне перед укладкой плитки сам взял и замазал гидроизоляцией.
  15. Как Вы думаете, можно ли получить такой же результат с помощью известковых материалов?
×
×
  • Створити...