Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Kir1984

Пользователи
  • Публікації

    3
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Kir1984's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. По поводу вентиляторов, как вариант для экономии места под потолком Elicent E-box micro 100/125. Но мне не совсем понятно, есть ли в нем смысл если воздух просто вытыгивать из спальни в кухню гостинную (не слишком ли он мощный). Может стоить его ставить, если выводить воздух например в канал вент шахты (найти чей то чужой как вариант, ведь запаха из спальни нет, только для создания оттока - тут будет скорее задача не пустить чужой воздух с запахами в квартиру). Но главный вопрос по поводу шума от вентиляторов.Поэтому последний вариант в сочетании с решетками в стене комнаты кажется самым безболезненым. Всего 1 вентелятор, в зоне опять же кухни гостинной по идее не должен помешать спать.
  2. как вариант, думал вообще может сбоку в коридоре сделать вент входы под декоративные решетки(типа 4000*100) Добавлено через 4 минуты Пришел на ум такой вариант. Глушу выход в детской. Выход в с/у делю пополам. в нижней части выбиваю перегородку между каналами, вставляю туда трубу и получается что за счет этого вентиляция с/у уходит в канал детской (вставляю туда простой бытовой вентилятор и проблема с с/у решена). В верхней части вставляю например пластиковый короб 200*60, веду его в сторону кухни, делая отвод меньшим сечением (100*60) в сторону туалета, вставля после отвода например обратный клапан (если в нем смысл) или просто ставлю в туалета бытовой вентилятор с клапаном (теоретически не будет запахов при работе вытяжки, но если и будет то в туалете это не критично). Трассу 200*60 довожу до кухни и вставляю в вытяжку. Вентиляцию спальни организовать 2-мя вентиляторами (1 на забор из детской 2), 2 просто вытягивает в кухню гостинную воздух из комнаты.
  3. Добрый день. Дабы не плодить темы. Осуществлена перепланировка квартиры, есть ряд вопросов по вентеляции. Вводные: 20/24, высота потолков 2,7, максимум хотелось бы потерять 15см. Что можно придумать с вентиляцие комнаты без окон (спальня), и куда кидать вытяжку. Там где на плане сейчас детская - по проекту кухня. по бокам везде соседи, окна на лоджиях (лоджии объединены с комнатами). Может кто что посоветует, уже весь мозг сломал.
×
×
  • Створити...