Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ger-cules

Пользователи
  • Публікації

    46
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ger-cules

  1. увы( если по закону, то 24я ст запрещает передавать в собственность при отсутствии ДП.
  2. и если вы имеете понятие и детальном плане, зонинге, вопрос Как оформили участок под застройку по бесплатной приватизации в селе, где этот самый детальный план отсутствует и не предвидится?
  3. под строительство жилого дома- реально? Горсовет принял решение на разработку проекта, в решении указал ст.24 ЗУ "Про регулювання містобудівної діяльності", участок в селе, детального плана нет и не будет. Разработчики проекта не хотят браться из-за того, что в решении указали эту статью, она же запрещает передавать в собственность при отсутствии ДП. Это конец?
  4. Наденьте очки и попробуйте еще раз прочесть старпост, вам абы ляпнуть, очевидно, накручиваете число сообщений? троляка, идете в другую тему!
  5. Зачем заходить в тему просто а бы что сказать, если по существу сказать не чего? Эти землепользователи ущемляют мои права, хотят земельку на шарика, катаются на шее государства, налоги не платят в казну, вам мало? или у вас в селе есть какая-то бабуля с огородом, как те землепользователи? А вообще название темы прочтите, есть что ответить по теме?
  6. Нет ничего, т.к. ни они ни горсовет никаких документов предъявить не могут. Добавлено через 1 минуту ну знаете- "может", "какое-то", мы в правовом государстве живем? Можете сослаться на конкретный нпа? Добавлено через 5 минут а даже если и было решение 25-летней давности, но решение до настоящего момента не было исполнено пользователями, то это уже сам не гам..... а мои права ущемлены.
  7. А если пользователи не хотят оформлять по закону, но желают продолжать пользоваться, подняли в раде скандал типа это мой огород. Никаких документов нет. Что тогда? Как то неуместно отменить решение и позволить незаконно пользоваться землей просто так.
  8. Участок, на который рада приняла решение о разработке проекта, не находится в собственности! там по привычке огороды, которые когда-то между собой в селе разделили, я хочу оформить, рада приняла решение на разработку проекта, узнав это пользователи выявили желание оформить эти участки, но поезд уехал, Решение уже принято. Рада может теперь передумать кому давать? Если мне уже разрешили разрабатывать проект? Добавлено через 3 минуты
  9. А типа так- мы вам разрешили, а теперь передумали, т.к. после вас появились еще желающие на этот участок по набувальной давности и мы хотим теперь забрать у вас отдать им. ??? В этом случае отмена решения самим горсоветом будет ли законна?
  10. "Про надання дозволу на розробку проекту землеустрою щодо відведення земельної ділянки для....". Кто законно может отменить это решение? Только суд? Или горсовет сам может отменить свое решение?
  11. Вот выдержка со статьи на Юрлига: "со смертью лица не происходит прекращения прав и обязанностей, кроме тех, перечень которых определен в статье 1219 ГК, наследник становится участником правоотношений по пожизненному наследуемому владению", "право пожизненного пользования земельного участка может быть признано, таким что унаследовано истцами в первичном и встречном иске, поскольку право пожизненного наследуемого владения земельным участком относится к правам, которые могут быть унаследованы." Добавлено через 1 минуту
  12. Колхоз раздавал колхозникам не селе землю под огороды, были якобы решения (кто выдавал информации нет), у этих уже бывших колхозников никаких документов нет. Вопрос очень важный: имеют ли те решения юридическую силу сейчас? т.е. допустим внук отыщет то решение (дед помер, кому выделялся огород) и сможет ли он как-то оформить то решение на себя ну и в дальнейшем приватизировать участок этот именно опираясь на то, что это НАСЛЕДСТВО. Помогите опираясь на нормы действующего законодательства.
  13. Земельний кодекс. Стаття 116. Підстави набуття права на землю із земель державної та комунальної власності 4. Передача земельних ділянок безоплатно у власність громадян у межах норм, визначених цим Кодексом, провадиться один раз по кожному виду використання. ЗУ "Про особисте селянське господарство". Стаття 5. Земельні ділянки особистого селянського господарства Громадяни України, які реалізували своє право на безоплатну приватизацію земельної ділянки для ведення особистого підсобного господарства в розмірі менше 2,0 гектара, мають право на збільшення земельної ділянки в межах норм, установлених статтею 121 Земельного кодексу України ( 2768-14 ) для ведення особистого селянського господарства. Запитання: є ділянка осг менша за 2 га, збільшити можно саме цю земельну ділянку, що була надана у власність або можна добрати осг до 2 га окромою ділянкою?
  14. Вот это по делу! Спасибо. Вот и документ. zakon.rada.gov.ua/laws/show/406-2017-%D0%BF 6. Зведення на земельній ділянці тимчасових будівель та споруд без влаштування фундаментів, зокрема навісів, альтанок, наметів, накриття, сходів, естакад, літніх душових, теплиць, гаражів, а також свердловин, криниць, люфт-клозетів, вбиралень, вигрібних ям, замощень, парканів, відкритих басейнів та басейнів із накриттям, погребів, входів до погребів, воріт, хвірток, приямків, терас, ґанків - щодо індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків. Добавлено через 1 час 30 минут Так Вы и не хотели советовать, вопрос о номере почтовом был 01.02, ниже одним сообщением 03.02 было какое-то Ваше сообщение, если Вы реально хотели чем-то поделиться, то написали бы тогда. А на мои вопросы получены уже ответы от ДАБИ, не набивайте себе цену, мистер. На этом откланяюсь дабы не флудить.
  15. Нужно вносить все, что подающий хочет узаконить! Это нужно для гражданско-правовых отношений, если они планируются.
  16. Подскажите, в декларации в графе "Площа господарських (присадибних) будівель і споруд (кв.м)" что писать под Воротами? В ТП ничего не указано, но под ними по сути и площади ж нет. Татьяна1973 указывает в этой графе только Будивли (из комментариев выше), а как же Споруды (огорожа, септики)?
  17. Подскажите, где бюджетнее можно заверить копию акта на землю? И разве не нужна копия паспорта?
  18. Форумчане, есть здесь кто-то, у кого самострой с нуля и нет номера почтового. Что у вас стоит в строчке номера в ТП: ничего и б/н? В акте на землю тоже нет номера участка.
×
×
  • Створити...