Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

iesghost

Пользователи
  • Публікації

    15
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача iesghost

  1. Ого сколько людей отписалось Спасибо огромное что нашли время Все стало понятней, действительно стоит пройтись ещё по соседям сверху и снизу, узнать как у них дела с этим. Касательно цены, не на много дешевле выходит, просто именно в этом доме ждали пока появится квартира. Сначала продажу отставили как увидели что плесень. Сейчас квартиру долгое время никто не покупает (скорее всего по этой же причине) и надо торговаться наверное.
  2. Всем привет Хотим купить квартиру в панельке но не знаем стоит ли и насколько велики риски. Квартира угловая (кухня это угол, а санузел получается выходит на лифтовую шахту). В кухне уже есть плесень в углу, санузел видно что недавно облагородили стены и покрасили (скорее всего там тоже что-то было). Пишу на форум потому как точного ответа на ютубе не смог найти. Одни говорят растворами помазать, но тут и дураку понятно что это временный эффект, другие - что утеплить снаружи и проблема исчезнет, а некоторые люди делали всё это и ничего не помогает. Какая реальная ситуация с этими грибками в панельках, в кого есть опыт по полному уничтожению этой заразы пожалуйста отпишитесь, стоит ли покупать изначально квартиру с грибком?
  3. Ребята, точно никак не выйдет корб по периметру замутить без вреда для ремонта? Блин ну не хочу я весь натягивать, если корб сделать то нижняя точка для натяжного уже будет не 2.43, а 2.46. 3 см при такой высоте очень чувствуется
  4. Возможно, но я где-то читал что рекомендуется чаще проветривать когда эти потолки. Меня беспокоит ещё сам факт плёнки над головой, у нас 2.43 в нижней точке (это же надо было так строить в одному углу 2.43, а в другой стороне комнаты 2.52), опустят на 3-3.5 см (это от нижней точки, а посередине комнаты опуститься на 7), получиться что я рукой смогу доставать при росте 1.83, и мне кажется комната будет чувствоваться "не настоящей" какой-то. А если короб по периметру, а в центре натянуть? Или тоже обои пострадают? Я так понимаю они могут пострадать когда будут перетягивать сатеном уже сам гипсокартон, верно? или при монтаже самого короба так же будет пипец?
  5. Спасибо, наверное тогда оставляем все как есть. Мы тоже против пленки над головой, у нас высота маленькая и солнечная сторона, летом "как в аду", не хочется всем этим дышать. Добавлено через 1 минуту Наверное самый правильный вариант, но к сожалению пока для нас не реализуемый
  6. Всем спасибо за ответы. Скажите пожалуйста, а если полностю гипсокартоном подбить, и сделать короб по периметру, правда у нас уже обои есть и ламинат, это надо будет все как то пленкой закрывать когда сатеном перетягивать будут, не знаю стоит ли рисковать.
  7. Всем привет. Дорогие формучане помогите советом Проблема вот в чем - старая кирпичная - 5-ти этажка, потолок завален на 5 см, нижняя точка 2.43 (в одном углу), с другой стороны комнаты 2.48. На полу сделали стяжку и кинули ламинат, обои поклеили и перед всем этим я подумал "фиг с этим потолком, некуда занижать и так низко". Но вот сейчас заказали шкаф-купе (он будет впритык до багета с одной стороны, а с другой получается на 5см ниже багета. И вот сейчас я начал сомневаться, с одной стороны мне высоту жалко, потому как если подбивать потолок это минимум -4см и того будет 2.39, а с другой, шкаф купе заказали дорогой с тонкими рамками и боимся что этот потолок все нафиг испортит. Помогите советом, в кого был опыт, чем лучше пожертвовать?
  8. Всем привет Купили подложку стейко 4мм, подскажите стоит ли под подложку ложить гидроизоляционную плёнку? На пачке ламината написано "при укладке ламината обязательно использовать гидроизоляционную плёнку"
  9. Плиточный клей покупали не дорогой, так же 60 грн мешок. На стяжку там же минимальный слой нужен (или возможно я ошибаюсь) от 20 или 30мм, а у нас 5мм по-моему.
  10. По поводу плиточного клея, я думал изначально сам стяну без маяков не большой слой что бы плоскость выровнять (у нас посередине яма была там где стык 2 плит). Мне сказали еще хуже наделаю и лучше если делать то уже в уровень по маякам. Альтернативы вроде как и не было, то что я сам увидил на ютубе что стягивают то и предложил строителям. Самовыравнивающий на такой слой дорого стоит, да и наверное тоже самое бы было. У нас не осталось высоты что-бы фанеру ложить на эту стяжку, потолки низкие, а если еще поднять то будет выше чем кухня (там плитка лежит), сейчас есть 15мм до высоты кухни, из них 8 ламинат и 3 подложка. Если делать демонтаж, это очень большой кусок работы и денег, если уже срывать то около 5см стяжки старой (той которая еще при строительстве дома делалась) + 3см этой. Это 8-9см слоя=( Добавлено через 5 минут Спасибо большое. Наверное так и сделаем, тем-более у нас маяки еще стоят (их не вынимали) я так понимаю от них можно и отталкиваться при заделывании неровностей. Скажите пожалуйста, а там где бухтит и не много гуляет (3 места такие) может расшить трещины и залить их чем-то?
  11. Спасибо за ответ. Сегодня приходил еще один строитель, говорит что трещины не сильно кретичные, тоже предлагает поверх залить 3мм самовыравнивайкой и ложить ламинат. Мы с самого начала думали насчет чего то листового, но там стяжка сыпучая не к чему крепить. Скажите пожалуйста, если локально там где бухтит сбить и по новой заделать, а потом самовыравнивайкой, так не прокатит?
  12. Всем привет. Прошу помощи разобраться как дальше быть=( Была стяжка еще от строителей, песочная, очень сыпучая (пальцем вытералась). Мастера её прогрунтовали, и сделали стяжку по маякам плиточным клеем. Слой от 5мм до 3см, пленкой не накрывали. Пока стяжка сохла пол был идеально ровный, спустя 3 недели стяжка полопала, практически по всему полу. В 3 местах бухтит, пол тоже стал такой же не ровный как и был, зазоры под провилом 3мм. Думали ложить ламинат=( Подскажите как правильно поступить в данном случае, сил уже никаких нет Нам предлагают разбить щели до более широких, смешать грунтовку с ПВА, хорошо прогрунтовать эти щели, а потом тонким слоем залить самовыванивающийся.
  13. На что лучше поменять? Ламинат до 400 грн какой лучше взять? У нас еще проблема с цветом, хотим светлый пол, а таких мало. Когда покупали вообще не вникали в фирмы, знали что хотим с фаской и в среднем ценовом сегменте что бы более менее прослужил. Приехали домой, случайно решил почитать о нем и засомневался.
  14. Всем привет. Форумчане поделитесь опытом, кто сталкивался. Купили ламинат wiparquet style narrow 8 (classen) 32 класс, но увидели много негативных отзывов о замках этого класена, говорят что с продольными замками у них все окей, а вот с торцевыми беда, хрупкие и скрипят. Мужик на ютубе даже видео выложил, судился с ними. Думаем может возврат сделать пока не поздно (обошелся 380 грн за квадрат). Что скажите?
  15. Всем привет! Сложилась не большая проблема, очень нуждаюсь в совете. Решили подровнять пол и положить новый линолеум, стяжку всего пола делать не стали, мне посоветовали сатенгипсом подравнять резкие перепады и поверх что бы не пилило и не скатывалось несколько раз прогрунтовать розбавленным жидким стеклом. Интересует 2 вопроса: 1. Пол уже подравнял, но сомневаюсь, действительно ли не будет скатываться сатен со временем (сначала как то не подумал, а когда ровнял успел пожалеть) или возможно чем то другим посоветуете прогрунтовать. 2. Стоит ли покупать пробковую подложку под линолиум? перепады не резкие около 0.5 см, думал может купить не толстый линолиум и подложку 3мм, что бы ровнее и теплее было.
×
×
  • Створити...