Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

MarinaN

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Женский

MarinaN's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

4

Репутація

  1. БТИ право. При пересчете всегда нужно согласие всех совладельцев. Добавлено через 55 минут meget.kiev.ua/kodeks/grazdanskiy-kodeks/glava-26/ Статья 357. Определение частиц в праве общей долевой собственности 4. Совладелец жилого дома, другого здания, сооружения может сделать в установленном законом порядке за свой счет достройку (пристройку) без согласия других совладельцев, если это не нарушает их прав. Такая достройка (пристройка) является собственностью совладельца, который ее сделал, и не изменяет размера долей совладельцев в праве общей долевой собственности. + вот еще www.ligazakon.ua/news_old/ga012344.html
  2. Так можно вроде как их не пересчитывать www.viaduk.net/clients/vsu/vsu.nsf/%28documents%29/8E21648BC997D210C2257AF4003AAE19?OpenDocument Зміни в розмірі часток у спільній власності на жилий будинок, що сталися у зв’язку з прибудовою, перебудовою або надбудовою, не тягнуть за собою змін установленого порядку користування та розпоряджання земельною ділянкою, а якщо цей порядок не визначався, то при його визначенні суду слід виходити з розміру часток на будинок, які були у сторін при первісному виникненні права спільної часткової власності на будинок Ухвала судової палати з цивільних справ Верховного Суду України від 24 квітня 2002 р. Земельный участок приватизирован и разделен по суду. Тут с их стороны некомпетентность и нежелание вникать ибо ни тот, ни другой внятно не смогли рассказать что конкретно и в какой последовательности делать. Закон сырой и недоделанный. Ждут пока первые регистрирующиеся начнут получать по мозгам, а они потом на их ошибках научатся работать.
  3. Кто-нибудь уже регистрировал (после введения в эксплуатацию по амнистии) пристройку к объекту в спільній частковій власності ? Моя часть объекта (полдома) + эта моя новопристройка к полдома идет под продажу. Получается ведь, что пристройка изменила доли. А без пересчета долей можно обойтись ? Госрегистратор отправляет к нотариусу делать договор, говоря что в дальнейшем только нотариус может регистрировать эту спільн. частк. власність. Что такое письменное заявление вообще не знает. Нотариус отправляет к госрегистратору, говоря что надо вести туда, к госрег.-у совладельцев и там чего то там по поводу долей совместно подписывать. На вопрос о пересчете долей ответ расплывчатый: вроде можно "дорегистрировать" пристройку к старым долям. Но вроде нужно/лучше пересчитывать доли. Потом говорит, что если в реестре на объекте числится самоволка, то пересчет долей возможен только после "дорегистрации" Говорит, что доступ к реестру им отключили, чего там посмотреть они не могут, могут только платно, но и с платной опцией они не готовы работать. p.s. где и как это делается ? в чем между ними разница ? что для этого нужно ? пересчет долей ?
  4. опаньки ... А кто-ж теперь выявляет ? Вот например пристроил чел комнату. Решил все продать. Пошел, сделал техпаспорт, самоволку ему не написали согласно новым правилам.. ?
  5. Делала техпаспорт после этой даты. Все равно БТИ поставило штамп самоволки. Затем узаконила по амнистии. Потом сдала техпасп. в бти на снятие штампа самоволки. Ждать 10 дней. А как происходит регистрация ? Куда обращаться (в ЦНАП или держреестр ?), какие надо документы, сколько по времени ?
  6. Благодарю, теперь ясно. А как считается квадратура этих 100м2, если собственность совместная долевая ? Вот есть сарай из двух половин, гараж совладельца, погреб... В совокупности = больше 100, но если посчитать квадраты только моих хозсооружений - то у меня меньше 100
  7. Вы говорите об этом отчете(звіте) (я выделила жирным ниже) ? www.dabi.gov.ua/v-ukrayini-pochav-diyaty-mehanizm-budivelnoyi-amnistiyi/ Для амністування такої нерухомості необхідні: ... звіт про проведення технічного обстеження (крім випадків, передбачених пунктом 5 розділу ІІ Порядку), а також засвідчені в установленому порядку копії .... -------- Это этот делается, если хозпостройки больше 100м2 ? Потому что здесь тоже говорят о звітах zerkalo.mk.ua/yurist/yak-prosto-uzakoniti-samochinne-budivnictvo.html Я так понимаю - их два вида ? Добавлено через 45 минут А гараж относится к хозпостройкам ?
  8. А техпаспорт БТИ и отчет о тех.обследовании стройконструкций инж. сетей объекта - это разные вещи ? Где (кем) делается отчет ? отчет о техническом обследовании. Добавлено через 1 минуту А какие документы нужно для получения справки ?
  9. А как это делается ? Вызвать техника и новый паспорт снова ? А каким миним. требованиям должна соответствовать пристройка, чтобы ее ввели в эксплуатацию ? Я имею в виду стены, потолок, пол - отделка, штукатурка нужны ? Электрика ?
  10. В положении написано: А что это означает ? Сделаю я новый техпаспорт для подачи на узаконивание, а потом, после получения декл., его еще раз делать ? Еще: Т.е. можно использ. старыые техпаспорта, но техник должен там проставить отметку о осмотре ?
×
×
  • Створити...