Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vslav

Пользователи
  • Публікації

    22
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Vslav

  1. (ссылка устарела) Стаття 234, вступил в силу 1 июня 2012
  2. Такая система только в "заповеднике" и может существовать. То что "заповедник" сдохнет - это только вопрос времени. Но, имхо, это время может быть достаточно большим в масштабах человеческой жизни. Еще мне удивительно что граница приоткрыта - на 300 ойро товара по почте без НДС, и на 500/1000 ойро при личном пересечении. Ловить такую мелочь, конечно, геморно и впрямую экономически невыгодно, но оно же тихо и незаметно против системы работает. А так - вломили бы НДС по-полной, на таможне в мозг активно посношали - "инвойс, справку о покупке валюты, декларацию о доходах", глядишь и стали брать бы батарейки в "заповеднике", тем самым продлевая его существование.
  3. Я так понял, что дело не в экономии, а просто противно спонсировать сложившуюся систему. Местные батарейки же не потому дорогие, что барыги сильно жадные - им надо расходы на систему компенсировать. Не купил здесь батарейки - не дал 20 гривень купцам и 100 гривень налогов и поборов.
  4. В таких случаях старый анекдот про Ржевского и маленькую замерзшую девочку надо рассказывать. Только не очень смешно почему-то
  5. Там бодяга очень давно тянется - помнится, я был на техническом совещании касательно НСМЭП с участием представителей Нацбанка еще в 1995 году. Ото там перспективы нарисовали. Но пока нормативку написали, пока техническую базу создали - только в начале 2000-х оно хоть как-то заработало (ох и глючные первые платежные терминалы были, протоколы взаимодействия тоже весьма самобытные, транзакционность там иногда страдала). К тому моменту международные карточные системы уже влезли и рынок заняли, и сейчас переходить на местечковую локальную систему для пользователей и банков (которые на порядки больше в международные банкоматы вложились) смысла никакого нет, вот и приходится НБУ давить административными методами.
  6. ИМХО, вот это и есть основной движущий момент. Хотят замутить свой "свечной заводик" и чтобы с него денежка капала. А то непорядок же - несчастный НСМЭП 20 лет уже скоро ни жив, ни мертв.
  7. А Вы считаете, что если за первые два месяца в кухне 800 ойро за метр погонный протерлись ручки, проржавела сушка, провисли петли, запузырились фасады и треснула столешница, то Вы, как изготовитель, правы? Ну нету у нас нормальной судебной системы, нету. Вот клиент и грозит от бессилия налоговой и пожарниками. А реально работал бы суд (прикиньте как оно, допустим, в США вышло бы), то Вы бегом все требования клиента удовлетворили бы по-полной, потому как при даже скромно описанном Вами качестве кухни, в нормальном суде оно для Вас в разы дороже обошлось бы.
  8. Хм, когда я примерялся к столешнице из камня, то мне объяснили технологию так, что под мой заказ вырезается основа (не помню что там, фанера кажется), готовятся формы, и столешница отливается именно по готовым размерам - никаких пропилов отверстий под варочные поверхности и мойки уже делать не нужно - только немного кое-где подшлифовать и снять фаски. Причем любопытно, что "столешочные" фирмы обычно несут ответственность за качество (дают гарантию) только при условии что они же ее и устанавливают (ага, плюс 10-15 процентов к цене). В-общем, очень небыстро, очень недешево и не очень просто, а также ограничения по размеру, в итоге мы от камня отказались. P.S. Может перенести тему куда? А то совсем в оффтоп уехали, прошу меня извинить.
  9. А это что значит? То есть не сами собирали, а еще кого-то на субподряд брали? Мастеровой человек еще мог бы вызвать сочувствие, а так получается что вы чистые менеджеры. И Вы не раскрыли подробностей о причинах проблем. Таки накосячили?
  10. То есть длина столешницы примерно 2.6м? Если не секрет, сколько она стоила? (подозреваю что от 8т.грн) Про петли не знаю, а Рейс вроде нормальная бюджетная сушка - у мамы такая лет 5 - проблем никаких нет, раз в год меняется заизвесткованный поддон и все, ржавчины точно нет (сам поддоны меняю). Upd: Пошел посмотрел что у нас - тож Рейс оказывается (сушку типа Блюм не смогли за разумные сроки купить, мастеру было сказано подобрать нормальное на его усмотрение) - ни ржавчины, ни извести (но у нас это не показатель - из посудомойки сухую посуду ставим обычно). То что "легким движением руки брюки превращаются" - это, конечно, хорошо. Но Вы нам про причину провисания таки поведайте, пожалуйста. Петли виноваты? За 10 грн, имхо, это лотерея, могут выдержать угловой фасад (небось там еще и распашные на 270 градусов?), а могут и нет. Угловой фасад - это значит гнутый? У нас тоже на кухне есть гнутые фасады, там есть особенность врезания петель. Многие изготовители таких фасадов делают продольные пропилы на внутренней стороне (канавки фрезеруют - убирают материал на ужимаемой стороне). Потом когда фрезеруются монтажные ниши под петли - на эти внутренние канавки часто попадают шурупы, да и вообще ниши слабоватые выходят. Мой мастер замешал эпоксидку с опилками и эти канавки заполнил перед монтажом петель, и ничего не провисает (ну и Блюм есть Блюм, чего уж там ) А п-о-о-чему лопнул (вдумчиво так спрашивает)? Водичка попала - и что-то разбухло? Или не выставили перед монтажом нормально секции (в быту - "по уровню") и в столешнице возникло напряжение? Чем секции скрепляли - шурупчиками или таки нормальными стяжками? Деццкий сат, ей богу. Если вы люди с опытом и такие ручки применяете, то про "протираемость ручек" должны как бы знать и заказчика информировать. P.S. Я ни разу не мебельщик - просто полгода назад заказывал кухню. Мастер хороший, проверенный, с ним в хороших отношениях, но вникать во все детали считаю обязательным (сущность у меня такая вредная :D). Результатом доволен, процессом - нет :D. Если бы еще и косяки как в этой теме полезли - тоже озверел бы.
  11. Можете назвать изготовителей петель и сушки? Просто у меня сложилось мнение, что кухня даже 4 погонных метра с нормальной столешницей из искусственного камня за 20 тыс - это как-то не очень дорого. Половину бюджета заберет столешница, а остальное по остаточному принципу тогда получается. Китайские петли за 1.60 гривны провиснут на следующий день, а вот на Блюм за 60 дается пожизненная гарантия. Понятно, что все заказчики хотят сэкономить и часто еще и реализовать свою "фишку" в заданном бюджете, но Ваша задача была ему все объяснить, чтобы не было потом тем, подобной этой.
  12. Вот когда захомяченное совсем потратится - тогда и цены на бетонометры упадут. Извините, я не злорадствую - просто Вы в моем понимании классический представитель "хомяков". "Хомяки" ждут и ждут пока цены снизяться, вместе с тем падает объем их накоплений (проедание и инфляция) и жилье все равно доступней не становится, увы, даже при снижении цен.
  13. Приводной пофиг, можно вообще хоть 50 метрах жить - у него диаграмма вверх смотрит. C ILS-ом тоже ненамного страшнее - там все на глиссаде, основное излучение в районе земли в зоне отчуждения. И самолеты тоже не так уж страшны - я 5 лет жил под глиссадой военного аэродрома, там МИГ-23 и ИЛ-76 летали (а это была середина 80-х, среда-пятница - учебные дни в авиационном полку - по сотне вылетов в день), дык - годовалый ребенок не просыпался, даже когда удар по стеклам от перехода на сверхзвук - привык.
  14. (ссылка устарела) Я на такое представление наткнулся лет 7 назад, кое-что с тех пор, конечно, поменялось, но не принципиально. И видно, что нам до самых несчастных еще достаточно далеко.
  15. Мне кажется что первыми валиться начнут даже не хрущи, а панельные чешки конца 60-х-70-х. Многие знакомые в таких живут, трещины в панелях перекрытия - натурально в дождь течет крытый балкон через такую трещину, крыши просто ужас - 9-этажка по стыкам протекает до 6-го этажа, фундамент проседает - утечки в подвале длятся десятилетиями. Все это рано или поздно должно "бахнуть"
  16. По Киеву более-менее нормально, помнится общий жилой фонд порядка 55-60 млн кв м, строилось до кризиса до 1 млн/год (хотя, сейчас явно стало поменьше), то есть естественный износ вполне компенсируется и с приростом. А в-целом по стране со стройкой - да, неважно. Я не смог найти давний статистический обзор за "успешные" 2007-2008, но, по памяти, там выводы были неутешительные - строится менее 0.1% от общего фонда - срок обновления "автопарка" ~1000 лет.
  17. +1, "Железо" покетбуков 3xx делает Netronix, конструкция хлипкая, крепление экрана внутри устройства непродумано - отсюда много стеклобоя, который под гарантию не подпадает. Софт же там украинский и считается одним из лучших. "Железо" можно было бы разработать (например, в компании где я работаю это не проблема - и посложнее проектировали) и у нас, но производить - абсолютно неконкурентно по цене, а кое-что и невозможно. Печатные платы хотя бы 4-го класса на Украине качественно не сделает никто (если вообще сделает), относительно неплохо выполнить SMD-монтаж можно в нескольких местах, но раза в 1.5-2 дороже Тайваня. Деталюшки опять-таки все завозить - как минимум НДС отдай, который при экпорте вернут с небольшой вероятностью. Не говоря уже о том, что у местных поставщиков компонентов обороты относительно небольшие поэтому и наценки соответствующие.
  18. ИМО, не будут кассы особо педалировать, сейчас во власти есть определенная группа которая в открытую считает что мелкий бизнес просто вреден, поэтому нафиг напрягать людей еще и кассами, если через пару-тройку лет все и так ликвидируются. Поэтому, ИМО, будет "как всегда" - кассами попугают, потом попустят, а под шумок (не только и не столько кассовый) провернут что им требуется. Ну и заодно типа баллов наберут - мы добрые, смертников не трогаем.
×
×
  • Створити...