Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ludmila_L

Пользователи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Ludmila_L

  1. Здравствуйте. Я здесь как правило читаю... Но у меня пристройка, надо как-то оформлять.. да дом на 2-х и потому проблемы (с совладельцем).. Вот сегодня была в АБК .. АБК = управління державного архітектурно-будівельного контролю (Чернігів). Дак вот, сегодня сотрудник АБК приехал из Киева, из "главка" (ДАБІ), и вот такая информация(из главка): "Довідку з архітектури" = хотят убрать совсем (чтоб ее небыло). Т.е. или хотят, или решают.. вобщем этот вопрос "в процесе решения", и вроде идет к тому что будет "без довідки". Мотивировка --- у народа высокая плотность застройки, и если "вымерять и соблюдать пожарку", то и вводить по амнистии оч. мало что получится...
  2. и там (ПОРЯДОК) сказано, что по амнистии принимают (І. Загальні положення , пункт 2): "індивідуальний (садибний) житловий будинок - будівля капітального типу, ... і прибудова !!!!! до неї;" И что же получается если пристройка к Дому: вар.1) по амнистии могут принимать будинок целиком (с пристройкой), тогда получается реконструкция (и мне не подходит, ибо Дом в долях) вар.2) по амнистии могут принимать пристройку к будинку,-- это как отдельное строение?? пристройка - отдельный объект?? Но БТИ сделает ТПаспорт на целый дом(уже с пристройкой). А в Заяве(и в декларации) в ДАБИ указывать(заполнить) только на пристройку.. такой вариант вообще возможен?? Т.е. я не понимаю, для пристроек, как будет идти амнистия, по вар.1 или по вар.2 ????
  3. Ирина, большое Вам спасибо!!! А прекратить общую долевую -- это надо так выделить свою часть дома (сделать раздел домовладения) чтоб в провоустанавливающем получить именно "1-цу" (а не дробь), правильно я понимаю ???
  4. Да, теперь понимаю, спасибо!! Добавлено через 2 минуты Я хочу так и сделать(на будущее).. а получиться ли????? Это мне нужно выделить "часть дома в натуре" (раздел домовладения) чтоб получился новый\отдельный объект (типа "часть жил дома площадью...", и частка=1 !!!). Вот тогда бы я была единоличным власником. Но, зашла и спросила в МБТИ. Они: Дом="цельный", фундамент общий (и на нем же стены капитальные), крыша общая(шатровая).. Ответ: "разделить на 2 отдельных объекта (на две "1-цы") = Нельзя". Можно сделать 2 квартиры, но Дом останется единым объектом. А в эт случае мы останемся совладельцами(я так поняла). Вобщем их ответ: мне получить "1-цу" не получиться.
  5. в правоустанавливающих - под частки прописаны конкретные помещения\комнаты (1\2 частина будинку складається з: коридор 1-1 площею 4кв.м., кухня 1-2 пл. 7 кв.м., кімната 1-3 пл 14кв.м.....***) в ТПаспорте:: на плане дом = целиком, и в экспликации - список всех помещений(комнат). А потом выписаны только мои (т.е. переписано ***). дак ГАСК же берет дату из ТПаспорта, и если у меня будет стоять год постройки 2014, то... ТПаспорт=документ, а у соседа просто слова?? Наверное, тут главное не попасть под проверку ГАСКа, чтоб достроить и сделать ТПаспорт.. А когда ТПасп. с 2014г будет, то и проверка ГАСК уже не страшна(уже стоит 2014г). Ну, это я так думаю,.. или я ошибаюсь????
  6. Спасибо Вам Татьяна1973 за ответ. Я надеялась на амнистию (ну в техпаспорте указать 2014г постройки).. Но только как быть с этим:: Вот для амнистии, подаются Документы: 1. Акт на землю: Земля разделена и тут мы не сов-цы. У меня Акт на свою зем.ділянку де я 1-осібний власник. Вот в правоустанавливающих на Дом, там да - мы сов-цы (оформлено так: Объект = Будинок; Частки = 1\2 и 1\2; Форма вл-ті = приватна). Но для амнистии право-щие на Дом подавать же не надо. 2. техническ. паспорт на Дом: Раньше в ТПаспорте (спереди) указывали: Власник (Ф.И.О.), Частка.. и т.о. было видно что дом в долях.. Теперь же Власник\Частка не пишут, а пишут: Замовник Ф.И.О. и все. Адрес почтовый = Дом 15/2 (у совладельца 15/1), т.е. вроде, по ТПаспорту совладельца "не видно".. 3. ну и Декларация.. Получается что в документах (Акт, Техпаспорт, декларация) совладелец "не присутствует", а я промолчу, и по-тихому оформлюсь... или все равно в ДАБИ увидят что Дом в совместной собственности ????? и потребуют подпись\согласие совладельца?? Добавлено через 45 минут Спасибо Вам за пояснения. Значит получается:: Т.к. дом "в долях", то на реконстр-цию надо согласие совладельца (и ДАБИ потребует). Но если сделать экспертизу(по реконструкции дома) и эксперт даст заключение, что права совл-ца не нарушаются, то тогда ДАБИ не будет(не должен)требовать подписи\согласия совладельца. Это так я правильно поняла???
  7. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, подпадает ли такая моя пристройка, под амнистию. А ситуация такая:: Дом 1этажный на 2-х: я, и сосед-совладелец. Оформлен так: Объект = Будинок, Частки = 1\2 и 1\2, Форма власності = приватна. Физически так: между нами капитальная стена, но крыша общая. У каждого своя земля(приватизирована). У каждого отдельный вход. У каждого свои "сети"(вода, газ, эл-во) - заведены раздельно. Пристройка большая, 6*4м в 2 этажа (а моя 1\2 в доме = всего 30м2). Строю самостроем (сечас готовность 70%). пристройка = это 4-х стенок на своем фундаменте ("деревян.сруб"), который вплотную к стене Дома, и прямого сообщения с Домом не имеет. На входе(в свою часть Дома) сделан тамбур, и уже из тамбура 2 входа: 1дверь - в Дом, 2-я - в пристройку. От границы (земли) я отступил 1м. Получается = реконструкция всего объекта(дома), и должен быть пересчет долей(часток). А совладелец категорически против,-- никакого согласия не даст, наоборот грозится заявить в ГАСК... И вот в моей ситуации (когда я дострою), то смогу ли я оформиться по амнистии ????? т.е. будет ли распространятся амнистия на мой случай?? (или т.к. есть у дома совладелец и "реконструкция", - то непройдет.. )
×
×
  • Створити...