Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Александр0044

Пользователи
  • Публікації

    26
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Александр0044

  1. Может еще кто-то прокоментирует. Дом 9. на 16.5. Крыша 4 ската уклон 30 градусов. Стропила у меня 20х6см перекрытия 25х7см мауэрлат 20х15см на подпорки взял 10х15см Выпуск планирую 1м. Нагрузки посчитал, все очень даже надежно выходит. Сверху будет натуральная кирамика. Пока не очень понимаю как сделать правильно перекрестие на боковой части и как спроектировать правильно косую балку упора для боковых стропилин. Как надежно завязать их с сыновними поперечными перекрытиями. Помогите пожалуйста советом.
  2. Добрый день. Крыша четырехскатная, 30 Градусов. Площядь кровли 250м2. Дом 9 на 16. Система строил распорная с затяжками. Материал натуральная черепица (керамика). Первое время подкровельное пространство (лет 10) будет эксплуатироваться как холодный чердак, но конструктивно заложена возможность сделать мансарду или теплый чердак при необходимости или желание. Выбираю мембрану. Во первых не могу решить набить ее в натяжку к стропилам(как все), или сделать более основательно, набить доску сплошным настилом и положить потом на доску. Второй вариант мне кажется более надежным, а поверх уже обрешетка и контр обрешетка. Также мне предлагали заминать мембрану, в случае полного настила, на евро рубероид, (может кто то прокомментировать)... По мембранам интересно какую порекомендуете проверенную хорошую. Плотность смотрю 150-220. Также интересно не било ли у кого то негативного опита использования супердиффузионных мембран. У меня у друга провисла сильно за 5 лет и ветер теперь ее теребит.
  3. Спасибо, возможно Вы правы, Я подумаю над этим тем болие под коньком у меня несущая стена с армо поясом. Думаю 2-4 опоры я смогу себе позволить под конек.
  4. Нет не собираюсь, но хочу в дальнейшем иметь возможность сделать мансарду при желание или необходимости. Так как у вас у меня не выйдет сделать конструкцию крыши, к сожалению примикают веранды и их нужно тоже на что то опирать. Спасибо вам за совет. Добавлено через 16 минут Хотя есть над чем подумать. Спасибо. Добавлено через 40 минут Проблема в том что таким образом мне приодеться сращивать стропила 6+ выходит, кобилкой я не отделаюсь. Стропила веранд опирать на подпорки которые будут стоять на муверлате. С одной стороны соглашусь лучше вроде как система безраспорная. Но сомневаюсь у вас 15см стропила, сверху явно что то легкое типа метало черепицы. С тяжелым кровельным материалом стропила мне кажется лучше опереть на муврлат, а не на перекрестие. И смущает как то утепление потолка, не будет он промерзать по краям. Это сугубо мое мнение. Добавлено через 5 минут Армопояс 20 на 15 хватит или лучше 25 на 20. Как Вы думаете?
  5. Несущие стена еще по центру дома, также при возведении основные стены возводились вместе с стенами комнат с перевязкой кирпичной кладки. Армировались сеткой каждые 4 кирпича. Комнаты по бокам дома (они как-бы стягивают конструкцию) и устойчивость стен по моему мнению достаточная сейчас. Армопояс поверху залит 25 на 30 250 бетоном и армирован 12 арматурой. Ваше мнения я услышал спасибо Вам большое. Оно пока совпадает с моим. Может еще кто-то прокоментирует. Добавлено через 2 минуты По проекту кровли центральный конек не на что не опирается. Добавлено через 7 минут Спасибо, тоже пока придерживаюсь этого мнения на фоне бюджета на крышу это не так уж много по финансам.
  6. Одноэтажный дом 16 на 9. Стены в 1 кирпич (красный сухо пририсованный 100м качественный). Крыша будет четырехскатная 30 градусов. Материал кришы натуральная черепица (45кг на 1м квадратный). Первый этаж готов и залит армопояс (с шпильками 12мм через 60см)(также на этот армопояс будут уложены деревянное перекрестие 1 этажа.) по контуру дома, теперь принято решения приподнять стены дома на 70см для полноценного под чердачного пространства и чтоб сделать нормальный свес кровли порядка 90см и не закрыть сильно окна. Поднимать буду тем же кирпиче, шпильки доваривать. Но очень нужен совет и стороне мнение. Нужен ли еще один армопояс перед муверлатом. П.С. прораб и родственники кто строился советуют просто заармировать 3 последних ряда кирпича, но что то меня смущает эта идея. Крыша тяжелая будет и дорогая, боюсь чтоб не расперло может перестраховаться. Помогите советом) пожалуйста.
  7. Добрый день. А в живую с nelskamp кто-то сталкивался.
  8. Не совсем понял. что значит трапециевидной формы обрешетка. И честно говоря я думал что еврорубероид ложиться сразу на сплошной настил. А на контыр обработку обычная мембрана как везде. А касательно двух типов кровли что думаете как тут
  9. Добрый день, по проекту кровля в 4 ската. Угол основной кровли 30 градусов. Материал керамическая черепица, цвет натуральный ангоб. К дому с 3 сторон примыкают навесы две веранды и паркинг. Их наклон 12 градусов и угол этот уже не измениться ну максимум +1 или 2 градуса. Стеклиться они не будут. Примыкать они будут так чтоб излом между основной кровлей и ними находился за пределами дома. Основной вопрос в том что для керамики угол 12 не рекомендуемый хотя производитель и допускает, если сделать полностью герметичный настил в два слоя рулонными материалов, а потом керамика. Вот и дилемма, сделать так, или сделать веранды из битумки хорошей двухслойной черной. Кровли из двух материалов у немцев видел, где угол мал продолжают или рулонным материалом или металом. Нужно стороннее мнение, зарастание очень благодарен.
  10. Что можете сказать о черепице Nelskamp F10 Naturrot 15.10. Кратко выбираю черепицу производство желательно германия. Климат там похожий.
  11. Добрый день. Можете прокомментировать преимущества и недостатки. Той или иной кровли.
  12. Добрый день. Крыша основная четырехскатная, 30 градусов. Дом под Киевом. Конек 7 метров. Чердак холодный. Черепица Nelskamp F10 Naturrot 15.10. Помогите пожалуйста с правильным пирогом кровли. Также к дому примыкают 3 веранды, угол у веранд очень маленький 10 градусов. что тут можете посоветовать. По перогу кровли. (просьба не критиковать (знаю что угол делает такую кровлю больше декоративной) а советовать варианты решения)
  13. Дом 9,5 на 16,5 одноэтажный. Планирую двухскатную крышу углом не больше 30 градусов, холодный чердак. Покрытие или метало черепица или битумная черепица. Пока больше к второй склоняюсь. Несущие стены: ххххххххххххххххххххххххх х х х х ххххххххххххххххххххххххх х х х х ххххххххххххххххххххххххх Интересна сторонняя точка зрения. Также планирую обязательный армопояс, но не знаю по периметру или по средней стене тоже нужен?
  14. Спасибо. Но у них только пустотелый. Стены планируются в 1 кирпич
  15. Добрый день. Посоветуйте где найти хороший крайний кирпич. Полнотелый черновой 100-150.
  16. Посоветуйте\предложите хороший красный черновой кирпич одинарный полнотелый. 100-125 не пережженный, крепкий, с хорошей геометрией! Для возведения стен одноэтажного дома (в один кирпич). Желательно с завода нужно 30-32 тысячи. Буду благодарен за реальные отзывы по качеству, а не рекламу и дельные коммерческие предложения.
  17. Для фундамента ищу поставщика бетона. Желательно от Ковальской. Будет нужно 50 кубов В20Р4 и 20 бетон В15Р4.
  18. нужно порядка 250 листов пенопласта плотности 35 и 80 листов епс.
  19. Необходимо выкопать траншею сделать опалубку и выставить и залить столбики по уровню с шагом 2,5 (пробурить под них отверстия) высота профнастила 1,8-2 длина забора 90 метров. Проф настил вешать пока не требуется.
  20. Необходимо выбрить траншеи. Ширина 30 см. Размер 9,5 на 16. Сделать опалубку 40 см. Перевязать и уложить арматуру. Предусмотреть вывод труб канализации и воды. Проконтролировать заливку с миксера. В идеале залить сразу плиту по всей площади дома тоже с миксера за 1 раз все.
×
×
  • Створити...