Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Pudra

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Pudra

  1. Подскажите, пожалуйста, владелец участка земли один человек, а самострой, который планируем узаконить- двухквартирный. Оформить хотим на два адреса (два владельца). Нужно ли для этого делить и участок земли? Или можно так, чтобы по документам земля принадлежала одному человеку, а дом был разделен на 2 части(2 адреса, 2 владельца). Спасибо!
  2. В СМИ пишут такое: Самострой: как узаконить и где? Если самовольно построенный объект решили узаконить и воспользоваться поправками к закону, то необходимо сделать следующее: Заказать и провести техническую экспертизу объекта строительства¡!!!!!!!!!! Подать заявление в территориальный орган ГАСК (Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля Украины, Iнспекція державного архітектурно-будівельного контролю). Составить и подать в ГАСК декларацию о готовности объекта к эксплуатации. Предоставить копии документа о праве собственности на земельный участок, на котором возведен объект. Предоставить в ГАСК копию технического паспорта объекта.
  3. Самострой находиться в Киево-Святошенском р-не, с. Хотов. Если есть на форуме соседи, которые уже прошло процедуру оформления, просьба подсказать контакты БТИ, у кого заказывали техническую экспертизу объекта и т.д. ?Спасибо! Мы только в начале этого, как я понимаю, тяжёлого пути
  4. Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, к кому в первую очередь обращаться, чтобы узаконить самострой. Дом был построен в 2015 году. С документов есть только гос.акт на землю.
  5. Добрый день, уважаемые форумчане! Прочла сегодня новость, что поправки к закону об упрощении оформления самостроя приняты. Хочу поскорее оформить все документы, но куда бежать и с чего начать не знаю. Очень надеюсь на вашу компетентную помощь. Что есть на данный момент: акт собственности на землю (земля под строительство частного дома), дом (построен до 2015 г.). Дом построен в селе (Киевская обл), 200 кв., двухэтажный, рассчитан на 2-е семьи (оформлять будем также на 2 адреса). Какой алгоритм оформления? К кому обратиться в первую очередь? Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Створити...