Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SartSR

Пользователи
  • Публікації

    26
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача SartSR

  1. Классно получилось! у меня та же идея - две стороны под белыми обоями - две под вагонкой. Спасибо за фото задумался о темном цвете лазури ) Думал о просто белом. Значит так и сделаю - со всех сторон на козлах покрашу вагонку лазурью водорастворимой - возможно слегка разведу. А потом после монтажа уже покрашу вторым слоем. Да антисептик как правило есть в лазури. Осталось производителя выбрать ) Украины много в выборе - вероятно из нашей и буду выбирать.
  2. Спасибо! у меня тут сложность где его сушить потом - если на улице - запылится наверное. а дома не поместится (хотя если порциями под монтаж то возможно) Грунтовать надо или просто в два слоя пройтись? И красить с двух сторон? )
  3. Итак, вагонка куплена (сосна 135ка), все готово к монтажу но еще один ламерский вопрос - антисептиком надо обрабатывать? с учетом что это внутри помещения? или ну его и это вредно? Мне например пофиг вагонка если это вредно для людей в той или иной мере. я поначалу думал просто сделать ванночку на улице и окунать туда доски оставляя на улице на просушку, но теперь задумался о вредности этой антисептической смеси. Или можно просто покрасить водным лаком после монтажа и все?
  4. нет но обидно все равно его терять на комнатах в 10 м2 Добавлено через 3 минуты ОК спасибо! буду на планки бить тогда. у меня 2 см каркас есть - вот на него и пойдет. промежуток стоит заморачиваться заполнять хоть какой-то термоизоляцией или игра не стоит свеч? в стенах где есть розетки я каркас под вагонку сделал из метало профиля и она отодвинута на 5 см и туда я заложил утеплитель 5 см минвату (грех терять место и оставлять для мышей) а вот тут в 2 см не заморачиваться?
  5. Ммм я вагонкой не фасад хочу обшить а внутри помещения. Каркас не хочу делать для экономии места банально. Но если нельзя без каркаса то может хоть сантиметровые планки взять можно? )
  6. Доброго дня! Посоветуйте пожалуйста можно ли обойтись без обрешетки - каркаса для крепления вагонки на osb стенку в каркаснике? утеплитель внутри каркаса пенополистирол. Внутрь дом смотрит стенка из osb. я думаю оббить стенку пароизоляцией легкой (не пленкой) и поверх пристрелить пневмопистолетом вагонку. Стена оббитая этой пароизоляцией в прошлую зиму не была влажной. Те влаги на пароизоляции не было. Правда и дом был редкообитаем но отапливался всю зиму. В ближайшее время это будет дача те жилье не постоянное но полностью отключаться ототопления не будет те всегда легкий плюс в доме планирую держать.
  7. Коллеги, вот хочу поднять тему - у меня та же ситуация - окно на кухне за мойкой, жена просит подьемное, начали их делать массово уже, стоит ли связываться, я сам не хочу менять окно от "строителей" но со смесителем перед окном вся конструкция будет таки "немного дебильная" при попытке открыть. Подьемное решит проблему...
  8. Не не - плоским поддеть не вариант было - держится. да и кабель там - тоже держит. Играло на 1 мм где-то если сверху руками надавить на стяжку сильно. Тогда кончиками пальцев чувствуеш что есть смещение вниз стяжки. Вообще стяжка на мой не профессиональный взляд выглядит в основном очень крепкой. Там где бухтело сильно возле выхода - убрал. Как только перестало играть по ощущениям (ну или просто задолбался ;) Перестал дальше идти да и попадание в кабель дало понять что хватит надо забить будет как будет уже. Жду высыхания - думаю месяца ей хватит. и в феврале включу пол снова. Добавлено через 5 минут с этой комнатой все понятно вроде. А посоветуйте по коридору и ванной - там трещин на сейчас нет вообще. ну пару нитевидных может но там реально нити. Стоит включать кабель или все таки лучше положить плитку и потом только включить?
  9. Итак вот что получилось, убрал все что вызывало у меня сомнения в том месте. дальше вроде все держится (то ли на кабеле то ли само по себе), пропылесосил, прогрунтовал дважды какой-то супер пупер грунтовкой которая "на порядок лучше церезитовской" ) Aquastop вроде называется. и залил наливным полом Master. Пока все выглядит неплохо. Посмотрим как полностью высохнет и включу пол для проверки. П.С. по дороге таки задел кабель - на всякий случай пришлось муфту ставить.
  10. Спасибо посмотрю... молотком пробовал не ломается. Держится, только после перфоратора отлетает. Отчистю чуть больше и решу что делать буду дальше. Если хорошо пойдет то думаю расчищу сколько смогу и буду с нивелиркой думать. Убирать весь пирог это капец как больно (((
  11. Вот точно неудачность пирога не в эппс ) как правило используют 50 мм эппс я сознательно использовал 30ку там где теплый пол. Ваши 150 мм в реальности окупаться будут наверное лет 5-10 в зависимости от остального утепления. Ну да ладно если есть деньги то why собственно not?! По моей стяжке эппс точно не виноват. Он на экономию денег на отоплении влияет а не на трещины. В верхнем слое стяжки Я сегодня включил пол на всю - догрел до 25 градусов - ничего нового не произошло. Потом разобрал часть которая бухтела - и собственнт увидел что снимается верхняя часть в этом месте - легко она таки отошла или не приклеилась там. Вот теперь не знаю где останавливаться? Перфоратор вероятно отслаивает верхний слой и так я могу идти еще долго... может так и правильно снять весь слой но это адский труд если пытаешься сохранить провод. Могу еще поснимать а потом залью этотокно нивелиркой может.. маяк к слову выдрался руками действительно. Слой стяжки там в верхнем слое этом - 4 см
  12. у меня 3 зоны теплого пола. Комната 18 м2, коридор и ванна. В комнате стяжка верхняя самая «толстая» и именно она треснула по двум маякам. Под ними один кабель. В коридоре и ванной проблем пока не обнаружено. Там тоньше при этом
  13. Сорри 15 см эппс??? Точно экструдер? Пол получается золотой а тепло проводность считали насколько меньше? Мой 3 см эппс имеет теплопроводность 0.031 вт/м2 а такой же 5 см 0.032!!! Те экономия отопления минимальная в реальности. Но 15 см это для крайнего севера просто )))
  14. Батарея есть (трубы заложены) правда небольшая там но поместится. Эххх попробую побороться, чем маяки лучше убрать все таки? Болгаркой вырезать аккуратно? И все таки в чем неудачность пирога? Еще раз повторюсь - первый слой лег идеально и трещин ниодной не появилось. При толщине 4 см в местах теплого пола и 9 см без него - трещин нет. А вот второй слой уже все не очень хорошо. Толи нарушили технологию подготовки смеси толи плохо очистили пол и тп может наверное надо было намочить хорошо первый слой перед заливкой второго но то такое. Добавлено через 3 минуты Не совсем так - трещины идут вдоль невынятых маяков. А вот бухтит стяжка именно в одном месте возле двери. Там гдето 15 см зазор до стены без кабеля.
  15. Нет еще толком не включал. На полчаса - проверил что греет и выключил. Многие рекомеедуют без плитки не включать при минимальном слое стяжки 3 см. Но могу рискнуть думаю, лучше сейчас чем потом. Вырежие маяки, замажу эти места. Высохнет и постепенно включу пол. Если не отслоится. Значит жить будет. Если же начнет бухтеть вся - значит прийдется сбивать ( ну или ламинать вместо плитки класть - ему ж все равно на трещины в стяжке )
  16. Насколько лично я понял отошла она только в одном месте и там возле стены можно попробовать побороться за жизнь ее - там нет кабеля - можно поиграться. В остальных местах все пока монолитно даже в районе трещин. Трещины появились через месяц полтора. И как раз там где стяжка верхняя 3.5-3.8 см (к слову это допускается нормами - у нас 4 см а в европе 3.5 см толщина стяжки над разделительным слоем! У меня не разделительный слой строго говоря и не должно быть проблем. Но похоже там толи не почистили стяжку первую хорошо мастера толи грунтовку экономили . Нужно ли пробовать бороться с трещинами возле маяков - выдиранием этих маяков сейчас ? Или я сделаю только хуже в процессе борьбы с маяками? Ну и можно еще стресс тест ей устроить конечно - врубить пол на всю. И если разлетиться стяжка значит убирать а если выдержит значит можно рискнуть плиткой.
  17. Блин, господа прорабы-мастера, вы такие крутые и с вами так приятно общаться спрашивая совета, что слов не нахожу просто. Только вот мне по жизни попадаются рукожопы в 89 процентов случаев, и что характерно все рассказывают какие они мастера а попередники рукожопы. Вот и приходиться айтишнику начинать вникать как делается эта долбаная стяжка и как исправить нарукожопленное очередными спецами. И что характерно у каждого мастера свой чкдо рецепт а все остально гавно. Народ я спросил совета что делать и как минимальными затратами решить проблему. Поучать меня делать стяжку не надо я их не делаю и не хочу особо но поиходится разбираться чтобы понять очередной чудо мастер фигню городит или нет.
  18. Ок спасибо. Попробую аккуратно выдрать их. А чем заделать? Можно готовой стяжкой для теплого пола? По кабелю - нет по технологии промзводителя кабель именно в стяжку и сверху минимум 3 см. А в клей это маты теплого поля. Там да просто под плитку. И чем лучше маяк убрать болгаркой или выстукать (стучать стремно)
  19. Там где нет теплого пола там заливали монолитом на всю толщину, там где должен быть - там двумя слоями а как иначе кабель развести??? Просто интересно.
  20. 3 см эппс ниочем это почему? надо 10? ))) больше не лезло под теплый пол я не мог выходить за итоговые 8-9 см. стяжки положил бы 5 см єппс стяжки вообще не было бы. сетка а сколько надо было? итоговый пирог стяжки получился около 8-9 см. местами 10 см. надо было плиту залить 30 см с швелерами? )))) и ходить пригибаясь под потолком ) 8-9 см ЦПС с кабелем внутри. этого мало? надо сколько? я думаю трещены не изза толщины - еще раз - первый уровень не треснул ни в одном месте! даже по маякам нигде микротрещин не было. треснуло потому как что-то сделали не там со смесью, тол пластификатора больше чем надо толи фибры меньше чем надо. Если сейчас выдрать маяка и замазать - не сделаю ли я хуже? или лучше уже не трогать а класть плитку хорошо и хорошую? Работяги мои говорят - сам виноват я их реально заставил сверху ЦПС сделать вторым слоем. Они хотели нивелирку залить и показывали результат аналогичного пола на соседнем доме - идеально! я не потянул 3-4 см наливного пола просто. ПС к слову производители кабеля теплого пола везде рекомендуют стяжку над кабеле 3-5 см. не больше. Не в толщине короче дело. маяки да видать выдрать мне их нужно было заставить (((
  21. Народ прошу совета, хоть и кучу раз уже подобные темы были но хочется понять про мой случай. Итак пирог стяжки в местах где есть теплый єлектро-пол: черновая стяжка(фнудамент-плита) от строителей в СИП домике - сверху гидроизоляция битумная - ЕППС 3 см, сетка металлическая 2 или 3 мм(непомню) при 10 см ячейке, - все это зонтами притянуто к фундаменту. по краям деформационная лента. первый уровень ЦПС (с фиброй) стяжки около 4 см. маяки не вынимали. Песок вроде нормальный был. все это отстояло 2 мес. трещин не было ни одной! сверху положили кабель теплого пола, отгрунтовали и сделали второй уровень ЦПС - толщина около 3 см (гдето чуть больше гдето чуть чуть меньше) маяки не вынимали (трещин на первом уровне стяжки не было же) и вот теперь прошло 1.5 мес и по второму уровню пошли трещины вдоль маяков причем там где стяжка была 3,5 см. не бухтят кроме одного места (см 25) там где трещина к наружной стене подходит. Главный вопрос - можно ли забить и положить сверху плитку большого размера на хороший клей? или полюбе прилетит потом и стоит выбить сейчас маяки и заделать тем самы трещины убрать (попытаться) но я вот думаю не сделаю ли я хуже? Єпоксидка UZIN стоит так как будто ее из платины делают - а мне надо два маяка по 3 м выдрать. Можно сверху нивелирку добавить ну мм 5 точно можно но и она же треснет. Главное можно ли забить или нельзя? ) на фото самая мерзкая трещина и вот возле выхода на терасу оно звучит если кулаком стучать. Провод теплого пола включал на полчаса через месяц - поднял температуру на пару градусов и выключил. те не грел я пол до рабочей температуры
  22. Продам участок в Колонщине, под строительство, гос акт, есть адрес, геодезия, рядом построенный жилой дом. Можно подключиться к скважине. Єл-вом не занимался, но у соседа есть ) цена 3500 уе за участок. www.olx.ua/obyavlenie/prodam-uchastok-zemli-pod-stroitelstvo-kolonschina-IDAdFr4.html
  23. вероятно и пойду по этому пути - сейчас трубы в пол под радиаторы в будущем (мало ли может ТН подешевеют скоро;) и конвектора вместо радиаторов в розетку.
  24. ОК, а если не делать водяной теплый пол а сделать радиаторный обогрев? те єлектрокотел и радиаторы в комнатах - будет дешевле чем теплый пол на воде? мне просчитали водяной теплый пол на весь дом (без котла) в 48 000 грн. с работой. Да головную боль воды в радиаторах и пропавшее єлво я понимаю.
  25. Доброго дня! посоветуйте пожалуйста, есть каркасник новый 60м2, 1 этажный, стены - OSB10 мм-утеплитель 140ммПП- OSB 10 мм ну и 50 мм внешний ПП. Окна 2 камерные. холодный чердак. Стоит ли заморачиваться с теплыми водяными полами? (єлектрические не хочу делать в жилых помещениях так точно). Ввод в дом 8 квт но можно докупить. на кухне - зале будет твердотопливник типа буржуйка небольшая для красоты и резерва. Теплоаккум ставить негде дабы на ночном тарифе єкономить. На чердак я его не умощу - не выдержит чердак большой аккум. Да и дорого для такого домика так заморачиваться. Может не стоит заморачиваться и просто поставить єлектроконвекторы? 4 штуки конвекторы в комнатах - свести их в щиток отдельными линиями для единого управления, в ванной и коридоре - можно єлектро пол кинуть. Домик с возможностью жить круглый год должен получиться по итогу но в основном это дача пока. Пока! дача а там будет видно. Вопрос - есть ли смысл делать водяные теплые полы? если нет то стоит ли заморачиваться с водяной радиаторной системой? или у нее нет преимуществ на таких размерах перед обычными єлектро конвекторами? а на вырученные деньги просто купить генератор для резерва )
×
×
  • Створити...