Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nightingale

Пользователи
  • Публікації

    27
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Nightingale

  1. Живу в доме, стены облицованы облицованные кирпичом. Решил утеплить. Как быть в таком случае? Если просто пенопласт положить боюсь порвет кирпич, из-за влаги во швах. Подскажите решение.
  2. Сейчас на корчах проложили оптическое волокно, стоимость подключения 1500 грн. минимальный тариф 150 грн за 10МБит
  3. Добрый день! Есть несколько проблем в Вашей воде: 1) Запах 2) привкус 3) мутность 4) железо 5) жесткость В соответствии с САНПИН требования к питьевой воде следующие: Жесткость до 7 мг-экв/л мутность 0,58 мг/л железо 0,2 мг/л В вашем случае железо зашкаливает. Решение: Т.к. РН воды низковать - безреагентное удаление железа не удастся реализовать. Самый простой способ - дозирование гипохлорита, затем фильтрация на песке, затем активированный уголь, затем умягчение с подмесом.
  4. Может быть и лучше, но вопрос... Как это работает, что там внутри? какая загрузка? Я понимаю - это простой безнапорный фильтр с песком.
  5. Можно очистить, но необходима предварительная аэрация воздухом, затем воздухоотделительная емкость и потом уже фильтрация на загрузке песок с катализатором (двуокись марганца).
  6. У Вас отличная воды, можно только позавидовать. Вам необходимо поставить фильтр с загрузкой (бирм-нужна предварительная аэрация или кристал райт-регенерация солью). Кристал райт также уберет немного жесткость. Все очень просто. Если нужна подробная информация пишите в личку. Никакой осмос Вам не нужен, про картириджи тоже забудьте. Зачем тратить лишние деньги? Добавлено через 4 минуты Полное фуфло и развод на ровном месте...
  7. Т.е. ППР абсолютно негодиться для прокладки отопления, вроде он эластичный и не должен создавать проблем при температурном расширении.
  8. Первый отопительный сезон, с октября проблем небыло, все началось во второй половине февраля.
  9. Конечно не течет, а если у того кто паял фитинги (или варил не знаю как правильно сказать) руки из ж...ы растут, то можно так напаять что будет писять через пайку...
  10. Да это понятно, можно всю систему разорвать тем более котел... Спасибо за совет.
  11. Спасибо, может подскажите кто сможет помочь и сделать такую работу?
  12. Спасибо, я об этом уже думал. Будем дожидаться окончания зимы а там уже за эксперименты и вперед. Немного осталось, уже весна на пороге . Злой на подрядчиков, видать где-то напортачили.
  13. Обычным медицинским стетоскопом? Прикольно никогда бы не догодался. И что просто прослушать в местах прокладки трубопроводов и будет слышно? но если протечка небольшая как услышать? Раскажите подробнее пожалуйста..
  14. Спасибо, я это уже проверил, только другим способом, на входе и выходе котла есть запорная арматура, я надавил и закрыл арматуру, давление не снижалось. Где можно отключить участки и опресовать все проверил, скорее всего где-то в стене только не видно блин...
  15. Помоему, это полная лажа. Обычный нагрев электричеством, может 2-3 % КПД и выше за счет прямого непосредственного нагрева электричеством, но в бытовых условиях эти 2-3 % никакой роли не играют. Вот там солнечная энергия или еще что-либо такое вот из нетрадиционных источников тепла - это сила!
  16. Да очень просто, через шланг подпитую умягченной водой после фильтра с щетчиком. Я бы просил если есть чем помочь или дать совет в таком случае писать, а не просто лижбы задать вопрос...
  17. К сожалению кран подпитки ислючается, я подпитую систему через сьемный резиновый шланг, подсоединил подпитал отсоединил.
  18. Добрый день всем форумчанам! У меня в доме появилась проблема, падение давления в системе отопления. С недавнего времени стал наблюдать постоянное снижение давления теплоностителя. Утром подпитал до 2 кгс/см2, вечером уже менее 0,5 кгс/см2 (примерно уходит 5-10 литров воды). Найти место утечки не могу. В доме теплый пол - проверял путем выключения на день входной и выходной арматурой подачи на пол теплоностителя, давление продолжает падать и падать. Значит утечка не под полом (уже легче). На открытых участка и резьбовых соединениях утечки не наблюдаю. Вся разводка отопления скрытая выполнена трубами ППР. Стены сухие и видимых мест утечки тоже обнаружить не могу. ПОдскажите пожалуйста кто сталкивался с проблемой как найти место где уходит вода? Может есть какой-то реагент для добавки в систему, который запечатает выход теплоностителя? Буду очень признателен всем за советы. Спасибо.
  19. Ничего смешного тут нет, Катионит при отравлении железом не востанавливает свою емкость и со временем обменная емкость фильтра существенно снижается, при таком железе загрузки хватит максимум на пол года, затем необходимо будет выполнить замену катионита. Только слабокислотный катионит не боится железа, т.к. регенерация проводится кислотой. но в домашних условиях жэто не допускается.
  20. Ваши установки уж больно дороги! я не могу понять почему, ведь конструкция элементарная, материалы ППР насос дешевый. Типа НОУ ХАУ как-то смешно, очень грамоздкое сооружение, идет постоянный контакт с воздухом, а следовательно и микробиологическое заражение воды. НЕТ СЛОВ! Просто впаривание какое-то тут люди общаются и советуют друг другу как решать проблемы с водой, говорят о процессах и т.д. Это же не форум для рекламы!
  21. Какой РН-? если ниже 7,0 то аэрация не даст никакого результата. Удачи Вам!
  22. Здравствуйте! Однозначно данную воду пить не рекомендуется, по показателым Железо и Запах- скорее всего сероводород вода превышает все нормы. Такую воду без обработки даже не рекомендую использовать дома для технических целей. Железо будет на сантехнике образовывать рыжые отложения и мыться в такой воде не приятно, про стиральную машину вообще молчу. Нужна качественная очистка, есть два способа 1) механическая фильтрация с предварительной аэрацией, в загрузку необходимо добавить 25-35% катализатора окисления, и 2) фильтрация через ионнообменный материал Кристал Райт, регенерация солью ( вода частично умягчиться и железо с сероводородом уйдет).
  23. Добрый день! Вода у Вас хорошая, только нужно убрать железо и сероводород. Пустяки... Сема 1) делаем ввод воздуха при помощи маленького компрессора, избыток кислорода позволить доокислить двухвалентное железо и будет способствовать окислению сероводорода. 2) устанавливаем контактную, напорную емкость с воздухоотделительным клапаном (здесь уйдет лишний воздух и частично сероводород, окислится железо) 3) устанавливаем напорный фильтр с кварцевой загрузкой и добавляем к ней 20-30 % катализатора окисления AquaMandix На выходе получаем кристально чистую воду без запаха сероводорода и железа. Систему отопления нужно промыть от железа, иначе котел будет постоянно забиваться, для этого есть специальные реагенты.
  24. Я предлагаю следующие варианты очистки: Вариант №1 1 предварительное дозирование гипохлорита натрия (окисление двухвалентного железа, окисление сероводорода) 2 Фильтрация на песочном напорном фильтре (убираем железо и взвешенные, частично окисленную серу) 3 сорбция на активированых углях (убираем запах, цветность, органику и сероводород) 4 умягчение на катионите с подмесом Вариант №2 1 предварительная аэрация (ввод воздуха в трубопровод перед системой фильтрации 2 фильтрация на песке с добавлением двуокиси марганца, перед фильтрацией контактная емкость с воздухоотделителем(AquaMandix)(уберем все железо и сероводород - гарантирую) 3 умягчение с подмесом либо без по усмотрения, я бы подмес не делал, вода мягкая и стирать хорошо и накипи не будет Первая схема дороже выйдет но качественее. Вода у Вас хорошая только есть несколько неприятных моментов которые можно устратить описанными выше способами
×
×
  • Створити...