Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

mjul

Пользователи
  • Публікації

    122
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача mjul

  1. 1. Ищете номер ТП в pdf-файле ДТЭКа. 2. Из колонки "Прив’язка до географічних даних у системі ГІС (унікальний цифровий код)" берете строку, например, 5025852231147617. 3. Преобразуете путем простановки точек и запятых в координаты 50.258522,31.147617 4. В Гугл картах вводите эти координаты и получаете ссылку https://www.google.com/search?q=50.258522%2C31.147617# 5. Переходите по ней. Если искать от реальных координат ТП - то в обратном порядке, по округленным значениям широты и долготы. Это сложнее. В данных ДТЭК смущает несколько вещей (на основе своей ТП и соседских): 1. Координаты не соответствуют: координаты, близкие к моим, нашел для другой ТП, для соседских не смог найти ничего похожего. 2. "Резерв дозволеної потужності споживачів Ррез.дозв.пот" не соответствует - он в разы ниже от реальной. Возможно, я не понял логики их файла.
  2. Если вам необходимо сделать утепление и штукатурку фасада, свяжитесь с Иваном - его помощь и советы не оставят вас равнодушным. Работа выполняется очень качественно и оперативно. Стены выходят ровными и опрятными даже еще на этапе армировочного слоя. После нанесения декоративного слоя понимаешь, что встретил бригаду мастеров, которых смело можешь рекомендовать. Видел отделку дома, сделанную бригадой Ивана до меня. Поговорил с ним, и оценил его отношение к деталям. Получил счет на материалы, которыми он сделал не один объект, и в качестве которых уверен. Все это в совокупности помогло мне принять решение, о котором не жалею. Его контакты: ИВАН - (098) 964-78-72 Большая благодарность его ребятам Руслану, Игорю, Вове и Ване. Также отзыв о его работе можно почитать здесь Если есть вопросы или желание посмотреть фасад вживую - звоните: (067) 565-27-35, Макс, с. Петропавловское, Бориспольский район, Киевская область.
  3. Завершен еще один большой этап - отделка плиткой полов первого и второго этажа. Василий сотоварищи очень оперативно и как всегда качественно приложил свои умелые руки и кропотливый подход к этому делу. За что ему большое спасибо и моя рекомендация.
  4. 1. Подрезать все нижние концы вертикальных стержней (или опустить продольные стержни) так, чтобы расстояние от концов до продольных стержней было 25-30 мм 2. По всему армокаркасу под самые нижние стержни (продольные или поперечные) поставить пластиковые подставки высотой 65 мм с шагом 1 м Если не найдете в Эпицентре или Леруа эти подставки, можно поизвращаться с недорогой пластиковой водопроводной трубой - нарезать на отрезки по 65 мм и вырезать на одном из концов пазы под арматуру. Также желательно, чтобы концы поперечных стержней были защищены бетоном на 40-50 мм.
  5. Вот еще видео более детальное: Схема: И обратил внимание, что в случае подключения линии 220 В через УЗО, будет происходить срабатывание последнего, и кротоловка будет обесточиваться - т.е. ожидаемого эффекта не будет (если я все правильно понял). Ну и еще один вариант - без электрики. Попробую сделать.
  6. Судя по информации, бизнес и население Украины становится богаче, а экономика развивается бешенными темпами (сарказм). НКРЕ може збільшити вартість підключення до електромережі вшестеро Обгрунтування НКРЕ
  7. Да, 1,5 м с карманами - вариант. Половину дороги, где были низины, и образовывались "озера", засыпали строймусором, а сверху подровняли песком. Вышло около 9000 грн. Осталась вторая часть - укатанная грунтовка. Вот как раз ее и песочный верхний слой первой части думал "захимичить".
  8. Для меня тоже тема актуальная. Попробовал прикинуть цену вопроса. Лигносульфонат в Киеве - 20-22 грн/кг Кальций хлористый безводный гранулированый - 19-20 грн/кг Используются в качестве связующего повышенной водостойкости для обеспыливания и укрепления грунтов в автодорожном строительстве и транспортных выработок в шахте. Расход реактивов взял отсюда: УКАЗАНИЯ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, РЕМОНТУ И СОДЕРЖАНИЮ ГРАВИЙНЫХ ПОКРЫТИЙ ВСН 7-894.2. Обеспыливание гравийных покрытий Утверждены Министерством автомобильных дорог РСФСР 14 июля 1989 г. Наименование материала//Норма расхода на 1 м2 покрытия//Срок обеспыливающего действия, сут Кальций хлористый технический кальцинированный, кг//0,6—0,7//20—40 Лигносульфонаты технические (ЛСТ) марки В 50 %-ной концентрации, л//1,2—1,6//20—30 Итого: Кальций хлористый технический кальцинированный, кг 0,7 Лигносульфонаты технические (ЛСТ) марки В 50 %-ной концентрации, л 1,4/2=0,7 кг порошка Суммарно = 0,7*2=1,4 кг реактивов по 20 грн/кг = 28 грн/м2 дороги В моем случае: Ширина дороги - 3 м Длина - 600 м Площадь 3*600 = 1800 м2 Кол-во реактивов - 1800*1,4/2=1260 кг каждого Сумма денег за реативы = 2520*20=50400 грн. Если нигде не ошибся в расчетах, то не совсем бюджетно получается.
  9. Приму 3-4 машины по 30 тон бетонной крошки, асфальтного боя для подсыпки дороги с доставкой в с. Петровское, Бориспольский район. Также интересует 1-2 машины суглинка для подсыпки участка. 0б7 5б5 27 з5
  10. Порошенко сменил члена Нацкомиссии, устанавливающей энерготарифы Интересно, эти перемены к лучшему? Или как обычно... Там еще и про ОдессаОблЭнерго есть ссылка в статье. Добавлено через 5 минут Но самими сетями же они владеют? Они их не будут модернизировать и развивать? Добавлено через 6 минут Это не наши методы. Если мы начнем об этом забывать, то нам будут и дальше "парить" жигули по цене фиатов, по чекам в Березках и с платной записью в очередь на получение. Мы же не жертвы, чтобы так думать. Я за то, чтобы "По капле выдавливать из себя раба". (с) Чехов А.П.
  11. А кто-то встречал планы по модернизации и развитию энергосистемы, ну например, по Киевской области на, скажем, 2015-2017 годы? Есть ли реальные планы у текущих собственников? Вопросы навеяны следующим. 1. Насколько я знаю, электросети были приватизированы под лозунгами, "Государство бедное, огромные затраты на содержание не потянет" и "Частный собственник - лучший хозяин, он и модернизирует, и разовьет". После чего сколько нибудь значимой реализации не последовало. Реальными инвесторами чаще выступали бизнес и частные застройщики, которых вынуждали оплачивать развитие для себя и для того дяди. Итог п.1 - текущие владельцы просто стали на поток денег, и его увеличение развивают лоббированием законов в свою пользу и сохранением монополии (или олигополии). 2. Уже в этот заканчивающийся сезон пропускной способности сетей не хватало для перехода не электроотопление. Значит, по идее, необходимость развития стала критичной. 3. Посмотрим на мобильных операторов и на историю с покупкой лицензии 3G. Операторы сначала развили рынок до массового, с соответствующим снижением тарифов. Затем начали их повышать, компенсируя увеличивающиеся налоги и снижение среднего чека. А сейчас еще повысят тарифы, перекладывая стоимость 3G-лицензии на плечи абонентов. Вполне предсказуемо и логично с точки зрения бизнеса и рынка. Напрашивающийся вывод: если допустимо провести аналогию между электросетями и мобильной связью, то текущее 5ти этапное повышение может быть не единственным. Сейчас только пытаются выйти на "экономически обоснованные" тарифы. Следующим шагом может быть компенсация модернизации и развития сетей за счет абонентов. Если при этом рынок не сделают конкурентным, мы поимеем очередной пример вполне легального залезания в наши карманы. Причем размер "выемки" и частоту залезания определять будем не мы. Увы. P.S. Все - IMHO
  12. У меня электроотопление, и я - за рыночные тарифы. Подскажите, а какие это РЫНОЧНЫЕ тарифы на электрику? У нас государство обеспечило конкуренцию на рынке электроснабжения? Мы имеем возможность выбирать по своему карману поставщика? И еще, где бы найти прогнозные цифры, на сколько СНИЗИТСЯ цена в товарах и услугах после ПОВЫШЕНИЯ тарифов?
  13. Обратите внимание, как легко многие соглашаются с тем, что налоги необходимо платить, коль государство их требует. При этом также довольно легко многие соглашаются с тем, что затраты государства (читай, расходная часть бюджета) избранные нами наши представители в парламенте в глаза не видели, когда принимали. В стране - война, резкое снижение покупательской способности населения, а государственные затраты и государственные функции не снижаются. Нагрузка на население и экономику растет, причем не из-за роста расходов на вооружение, а из-за непомерно большого государственного вмешательства в экрономику. Таким образом, мы - акционеры страны Украина, должны (как предполагает Кабмин и Президент - наши топ-менеджеры) спокойно принять, что: - топ-менеджеры продолжают участвовать в благотворительных и PR-акциях в пользу себя в условиях дефицита доходов (субсидии, дотации, низкие тарифы); - топ-менеджеры требуют инвестиций (налоги) от акционеров, причем используют для этого шантаж и угрозы (без них, топ-менеджеров, мол, "кина не будет"); - совет директоров (парламент) делает не глядя одобрямс и не выполняет свою функцию контроля; - совет директоров, игнорируя интересы и приоритеты акционеров, дает добро на проекты, которые больше реализуют амбиции и поддерживают илюзию значимости и крайней необходимости топ-менеджеров (министерств много, контролирующих функций много, реального толку - мало); - часть этих проектов имеет признаки банального воровства и вывода денег (коррупция); - на вопрос "Так а что вы делаете, чтобы наше АО не стало банкротом?" получаем ответ "Так мы щас еще денег кредитных подзаймем, и продолжим наш банкет (во время чумы)": "Нам бы еще день простоять, да ночь продержаться!" Почему в условиях управления бизнесом это все кажется абсурдным, а в условиях государства - нет?! Этими "многабуквами" я попытался обратить наше внимание на то, что нам всем для начала необходимо понять и принять простые принципы: - мы сами, каждый по отдельности, в ответе за то, что с нами будет, а не пресловутое "государство"; - государство - это общественный договор между всеми нами о совместном взаимодействии, а не рекетир; - пора прекратить воспринимать налоги, как необходимое зло, типа "дань рекетиру": откупился и забыл; - платя налоги, мы должны иметь возможность влиять на их величину и приоритеты их использования; - мы делегируем государтству управление только теми проектами и выполнение только тех задач, которые мы ему делегируем, а не теми, которые оно само себе выбирает. Путь к реальным реформам лежит через изменение в наших головах. P.S. В этой связи опять же порекомендую прочесть одну простую бизнес-сказку от Джона Коттера "Наш айсберг тает" Она короткая, понятная и поучительная.
  14. Растет убежденность, что пора срочно самоорганизоваться на Революцию экономического достоинства. Напомнить нашим государственным менеджерам, что они наняты нами не для шантажа и дерибана. Почитайте Как Украине избежать дефолта и начать экономический рост. Если мы не сможем достучаться до этих кулявлобов и виртуальных головнокомандувачей - буде горе!
  15. Социальное государство - это очень по-богатому. Думаю, что мы сейчас и в обозримом будущем не можем себе этого позволить финансово. К чему может привести популизм и замыливание глаз "социальностью" и "социальной справедливостью" очень хорошо написано у Айн Ренд "Атлант расправил плечи". Если вдруг кто-то не читал, очень рекомендую. Всем нам необходимо осваивать "ловлю рыбы" и добывать "удочку", а не привыкать постоянно просить "рыбы".
  16. Если верить автору по этой ссылке, то ответом на вопрос "Что делать?" должна быть следующее: - максимальная активизация думающих с целью скорейшего изменения бюджета и тех убийственных для экономики законов, что они успели "продавить"; - выходить к Раде, Кабмину и Банковой уже в ближайшие дни, сообщать об угрожающей ситуации знакомым, подключать всех, кого еще успеем. Необходимо напомнить нашим управляющим, что мы их не для того нанимали, чтобы они занимались "имитацией бурной деятельности". И что на кону стоит не только их репутация и карьера, а собственно то, ради чего они были наняты - для обеспечения коллективной безопасности и обеспечения условий социального взаимодействия. Иначе прогноз автора "Дефолт Украины практически неизбежен" станет ближайшей реальностью, и уже ответом на вопрос "Кто виноват?" станет третий Майдан со всеми вытекающими угрозами для Украины, как государства. И уже будет на до обсуждений, что первично. В любом случае, сначала необходимо начать жить по средствам, восстановить доверие нас, как участников, к коллективному общественному договору под названием государство Украина, а уже затем требовать оплаты по этому договору в виде налогов. Эту статью тоже стоит почитать для полноты картины.
  17. Мой пирог исходя из того, что везде водяной теплый пол. Снизу вверх: - утрамбованная глина - щебень фракции 40-70 100 мм - стяжка бетонная 100 мм - ПСБ-С-25 100 мм - ЭППС-35 50 мм - трубы водяного пола (крепились пластиковыми скобами в ЭППС) - сетка армировочная - стяжка цементная 70 мм - плитка на клей
  18. Коллеги, подскажите, а как и где можно поучаствовать или поддержать активных, чтобы потом не было мучительно больно? Также строю дом с зарплаты и также не вижу повода делиться деньгами с чиновниками, которые мне никак в этом не помогли. Также считаю, что когда такие законы будут приниматься, да еще (вероятнее всего) нахрапом без обсуждения, это не приемлемо. Ну и чисто риторический вопрос: какова физическая природа налога на недвижимость, которую я построю, экономя на всем и в ущерб комфорту моей семьи? Мне государство эту недвижимость не помогло построить. И налоговую льготу вроде не предложило. За что оно хочет получить с меня денег в качестве оплаты своих услуг по созданию условий (мое понимание сути налога) - услуги-то не предоставлены?
  19. Я очень доволен работой Василия: качественно, оперативно, без лишних хлопот и суеты. Углы, отверстия, гипсокартонные работы, основание ванны, армирование выполнены красиво и аккуратно. На сегодня им сделаны у меня в доме ванная, пол нашей спальни, пол кухни, пол в спальне дочки. Так как в доме планирую везде укладывать плитку (на теплые полы), то рассчитываю на его помощь и в дальнейшем. Вот фото ванной, где лучше всего раскрыто его мастерство.
  20. mjul

    компостный ящик

    Не совсем то, что можно сразу купить, но может будет интересно. Для "скороспелого" компоста - вращающийся компостер Для "долгоиграющего" компоста - используются пластиковые трубы с отверстиями для аэрации - не нужно переворачивать слои.
×
×
  • Створити...