Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Sugareus

Пользователи
  • Публікації

    3
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Sugareus

  1. Будет установлено 4 плоских коллектора. Излишки тепла летом будут сбрасываться в бассейн. Весной и осенью потребление горячей воды падает почти в 2 раза (студенты уезжают учится, а у меня их двое) излишки тепла пойдут в систему отопления. Окупаемость системы около 3-х лет. Каким методом решена задача как-то не очень и волнует
  2. Еще один вопрос появился, имеет ли смысл брать более дорогие коллектора от Meibes, Buderus, Vaillant или можно ограничится более дешевыми польскими коллекторами Heliomax или Hewalex? Вроде и то и другое Европа а разница в цене почти в 2 раза, неужели такая большая разница в качестве?
  3. Здравствуйте. Задача стоит ГВС (250-300 литров) + помощь отоплению в межсезонье. В доме установлена СЕС на 30квт, жаль тратить электричество которое можно продать по 5 грн за квт. Газа нет и не будет, расход в месяц на бойлер 500-600 квт. Есть проблема со свободным местом под коллектора. Можно разместить или 2 комплекта коллекторов по 20 вакуумных трубок, или 3 плоских коллектора. Не могу определится с выбором, есть 2 варианта 1 - китайские вакуумные трубки от альтека или атмосферы 2 - плоские коллекторы европейских брендов По стоимости выходит примерно одинаково, а вот что будет работать лучше? Плоские коллекторы вроде выглядят долговечнее, но вот так ли это на самом деле? Вакумники вроде зимой лучше работают, но для меня зима не очень важна, интересует сентябрь-октябрь и март-апрель, какие коллектора тут поведут себя лучше вакуумные или плоские?
×
×
  • Створити...