Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тудзук

Пользователи
  • Публікації

    61
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Тудзук

  1. Тудзук

    Частный дом и дети

    Сугубо личное мнение о пригородных школах. Два года скачивал данные о результатах внешнего тестирования по Украине. Так вот сельские школы - ну никак не могут конкурировать с городскими по результатам. Почему, ведь программа одинаковая? Вообще по хорошему, на уровне средних и хороших (не лучших) школ держится парочка броварских школ, школа в Буче и лицей в Боярке (или это гимназия, не помню, помню, что очень! хорошие результаты в Боярке). Все остальное уныло. А идея с репетиторами тоже не безупречная - ведь хорошие репетиторы на вес золота, то есть желающих "подтянуть ребенка к выпускным" очень много, больше чем толковых репетиторов.
  2. ...и обещанные "с весны" воду и удобства в доме. (типа ап)
  3. А в ответ тишина... хотя в соседних ветках (где цены отталкиваются не от "поднимания рук") активность есть несмотря на кризис.
  4. Поскольку участок продается "не спешно", то соответственно покупатели и не спешат с вопросами. (типа ап)
  5. В нашей стране это очень важно ИМХО. Чтобы не приехать через года, а ни черепицы, ни забора, ни остатков мебели.
  6. Это что через забор военная база? просто на фото участок скорее к этому забору примыкает чем к какой-нибудь дороге. ну и как бы не понятно где там соседи с комуникациями (если военных не считать)
  7. Нет я об этом (ссылка устарела) или еще (ссылка устарела) это к Хотову ближе
  8. Да ладно не только для Киева. Просто жить рядом (!) с захоронениями радиационных отходов? Ну не знаю... Сейчас чисто, а через 10 лет в грунтовых водах пойдет загрязнение.
  9. В общем если от населенного пункта в полутора километрах по лесу значки радиации не смущают - то берите (в Гугл мап подключите фотки и посмотрите на Радон восточнее Хотова). В Зоне вокруг Чернобыля тоже люди живут. Меня вот смутили. Потому Хотов и отбросил.
  10. Вы на карту посмотрите, ЧТО рядом с Хотовым в лесу находится. Думаю именно его из списка поиска сразу вычеркните.
  11. Ну а чего тесть передумал? Дорого за участок запросили? И очень рад за финансовое состояние - видно как постепенно цену опускаете, что означает, что деньги уже не так сильно надо как год назад.;) А то помнится писали: "Проблема в том, что у меня действительно большая официальная зарплата, но в нее входят представительские расходы и на данный момент, к сожалению, кредит = 80% моей зарплаты (курсовая разница). А мне сейчас нужно ребенка на море отправить, самому съездить и т.д. Я не упал на колени, посто хочу 4-5-6 месяцев платить не более 50% от зарплаты" Так что относительность "стабильности" Вы знаете. Ну а жена с ее желаниями: "Моя жена даже рада будет оставить чась участка себе..."8-) Важно хорошему соседу продать чтобы пиво с ним пить. Типа Ап... P.S. А в прошлом году я присматривался к тому району и в частности к Вашему участку но за 5-5,5 тыс. у.е. А Вы были "как скала" на 6,5 тыс. В результате купил просторную квартиру с видом на речку и поля. Да и вообще думаю уже над дачей, а не домом. А последние полгода на дачей где-нибудь на море, а то и вообще в за бугром (но пока не хватает на забугор денюх)
  12. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=22937&page=2 Объявление близнец. Только дороже и год назад. Тоже продавал директор строительной фирмы, тоже не очень и надо было продать - но там тесть был на низком старте. Цены падают?
  13. При продаже это участие ему окупится? Вспоминаю продавца квартиры в новом доме (дому год). Все у него в доме здорово, консьерж и т.д. А на дверях записки "Оплатите долг за консьержа". Спрашиваю "А че не платите?" ответ: "А зачем, я ж не живу в доме, че я должен консьержа оплачивать?" То есть в доме заселено треть квартир - остальные "инвесторы". Пишу в кавычках потому что там все получали "молодежные кредиты" и т.п. И вот психология инвестора: "пусть соседи мою квартиру делают привлекательной для покупателей за свой счет". Я дороже потом продам. "Они ж для себя в первую очередь стараются":beer: Так что думаю, что сейчас "денег на дорогу нет". Так что соседи вы пока как-то сами. "Решили пока не продавать участок, тем более что вокруг сильно активизировалось строительство. Газ тянут, дороги делаются. Лучше подождать годик - два, участки подорожают (если продавать)"
  14. Вопрос ветки - поделитесь кто и как делает. Где конкретно живут друзья? Общефилософские идеи "о неброшенных детях" они как бы кроме о "какие мы хорошие родители" ни о чем не говорят. В
  15. Тут я могу вам задать два вопроса: 1. Вы ездили по немецкому автобану 30-50 км? Там других дорог за пределами населенных пунктов практичеески нет. 2. Вы гуляли на окраине Мюнхена и Гамбурга (столицах богатых людей Германии). Отвечу чтобы не затруднять Вас. Расстояние между городами в 100 км (где у меня в один день были назначены 2 встречи), я преодолен за час. И то потому, что автобаны постоянно (!) ремонтируют, поэтому почти всегда 20 из 100 км. есть однополосная дорога (ремонт) с ограничением скорости. То есть 30 км в германии это +15-20 минут и только потому, что немцы стараются ехать не более 110-115 км/час - так экономичнее по бензину. Я об этом узнал в третьей командировке, а то недоумевал, почему на 150 км/час меня только спорткары обгоняют. Причем зимой дороги чистят! А то вот вспоминаю Иванковичи этой зимой (да думаю не они одни). Причем по крупным(!) городам часто автобаны проходят через город, то есть вы можете попасть на другой конец за "недолго". Интересно сколько утром вы будете добираться например на Петровку если въедете через Теремки? А со стороны Житомира и тем более на Варшавке Вы поймете, что город рядом еще не въехав в него. И по поводу окраин. Там внешний вид недвижимости (несмотря на скромность немцев) уже показывает, что богатые люди живут не в 50 км. а вот в этих домах. А открыв газету о недвижиомсти Вы понимаете, что даже не богатые, а очень богатые. А олигархи возможно живут и в 50 км. Ну так и у нас Ахметов с Коломойским тоже вроде не на Оболоне живут.
  16. Отлично, квартирой не пользуетесь, оба работаете. Так вот как вы решаете вопрос: Завезли утром детей в школу и куда они после школы особенно с учетом, что "еще маленькие" (или кто-то из Вас полдня работает)?
  17. У вас хороший и правильный пример. Есть только несколько вопросов: 1. у вашей дочки друзья есть? Ну с которыми не только в школе на уроки, а так чтобы и после школы или в выходные. Насколько я понял у нее не было свободного времени в Киеве, поскольку все время секции - гувернант (можно так назвать). 2. насколько она самостоятельна в жизни? для девочек это как ни страннно часто важнее. поскольку только лишившись опеки родителей/бабушек/гувернанта они стремятся быстрее выйти замуж: "должен кто-то за меня решать что и когда делать". А поскольку есть п.1 то часто это первый попавшийся на пути "жених". Конечно, это чисто личные опасение (зависит все от конкретного ребенка) и в целом ваш подход мне нравится. Тут как всегда только вопрос в гувернанте. А самостоятельность? Тут не угадаешь когда ее мало, а когда лишняя.
  18. Да вот тоже привлекло это село, но после внимательного просмотра увидел, что не только до Киева ближе некуда maps.google.com/maps?ll=50.333737,30.517659&spn=0.0093,0.027058&t=h&z=16&lci=com.panoramio.all
  19. У каждого понятие сельской местности свое. Кому-то Бровары село, а кому то хутор с тремя соседями это "слишком много соседей". Я уже писал - "вырос в частном доме". Я - из "понаехавших":) Просто мне реально интересно как другие решают проблемы проживания в селах под Киевом. А главное в каких селах есть все - школа, кружок или спортшкола!!! Не очень охота тягать детей из Киева домой, когда им будет 13-17 лет.
  20. Вот честно интересен портрет покупателя дома за 400 тыс. Насколько понимаю это состоятелный человек. Он будет покупать восемь соток с двумя домами на этом участке? И это не центр Киева (хотя там и цена другая) а 20 км от Киева. У него точно есть водитель, няня/гувернантка для детей. То есть он детей в школу может конечно возить и за 20 км, но зачем ему тогда 8 соток в селе? Тогда уж интреснее 20-30 соток на берегу реки, или в другом красивом месте. Я могу понять местного районого чиновника в качестве покупателя, но тогда он "тяготеет" к райцентру. Я не говорю, что цена высокая - судя по описанию того, что там есть - вполне адекватная. Но вот хочу понять мотивацию покупателя. А если бы это счастье стоило 200 тыс - точно ниже себестомости? кто бы купил. Такое хозяйство (дома, комуникации) требуют ежемесячных вложений. потянет ли их сэкономивший покупатель? Единственный вариант это когда семья покупает дом с гостевым домом чтобы жить с родителями. Вроде бы не в одном доме но рядом. Все - идеи кончились.
  21. увидел листая google maps интересный объект maps.google.com/maps?ll=50.333737,30.517659&spn=0.0093,0.027058&t=h&z=16&lci=com.panoramio.all там вот фотки совсем увлекательные со значками радиоактивности. И это рядом с Киевом (ну и Хотовом)?
  22. Да я не спорю, что такие варианты есть, но как заметила сама Дамиани продала одну квартиру и продавала она ее полгода. Именно об этом я и говорил - квартиры продаются вяло (даже очень) - сам год назад покупал - так выбор выставленных - закачаешься. Свою старую продал первому покупателю и именно быстро продал, потому что первому - они полгода искали в моем районе и не могли купить: все продавцы "боялись продешевить". А увидев мою - с легким ремонтом (4 года назад делал когда покупал и уже было пора менять обои) по адекватной цене - через два дня решили давать задаток. А за эти два дня все ходившие на просмотр - "чисто приценится". И через два дня брокеры сказали "что пока на просмотр больше нет":D Так вот при таком вялом рынке продажи квартир верить в то, что это поддерживает рынок участков по меньшей мере опрометчиво. Особнно если говорить об участках ценою в 70 тыс у.е. Чтобы на таком участке еще дом построить надо квартиру тогда в центре продавать.
  23. Хана бабушке - она надеялась на внуков, а получит снова детей.:D А есть примеры, когда не нагружают своими проблемами своих родителей? Ну то есть дети выросли и научились жить самостоятельно? А то мы себе дом, а вам все равно нечем заняться - будете внуков растить, а мы будем их забирать ночевать.
×
×
  • Створити...