Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Rimida

Пользователи
  • Публікації

    32
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Rimida

  1. Задача не тривиальная, поэтому и задал вопрос. Все еще ищу решение
  2. Вокруг (в пределах 5 м) старый сад, а 3 м - ручей + заболоченный луг. Поэтому и не хочу чтобы нечистоты всплывали наружу Да, именно в этом месте вода поднимается до поверхности. На фото я смотрел, но у меня бетонный отстойник, толщина стенок 15-18 см. Не думаю, что он всплывет.
  3. Вынесет наверх, т.е. все всплывет, т.к. в дожди вода поднимается до уровня грунта Канализация еще не работает В доме еще идут сантехнические работы. Пока не сделаем отстойник - запускать не будем. Сейчас в нем грунтовые воды, их откачиваем насосом, используем для замеса раствора
  4. Нельзя не обращать - вынесет все стоки наружу Бетон отстойника армирован нормально, я смотрел когда делали. Я вот думаю, может быть внутри бетонного отстойника разместить пластиковый короб, выполнив его под размеры на заказ? Либо, действительно, как предложил Kievlyanin - еще один слой с жидким стеклом.
  5. Это до дна колодца До воды в зависимости от времени года - 1-5 м от уровня грунта
  6. Дно есть. Толщина дна и стен - 12-15 см., вода прибывает и снизу, и с боков - просто просачивается через стенки
  7. И опять нужен ваш совет, форумчане В старый одноэтажный дом проведена вода из колодца (на глубине 1.1 м зарыта пластиковая труба). Колодец 7-8 м глубиной, вода постоянно присутствует, для питья не используется, но на вид чистая и прозрачная. Колодец регулярно чистится. Расстояние от колодца до места, где предполагается ставить насосную станцию, 18 м. Расход воды из расчета на 2-4 чел: душ, умывальник, унитаз, мойка посуды. На случай отсутствия воды в засуху (бывает пару недель в жаркое лето) - предполагается поставить рядом с насосной станцией бак на 200-300 л. Вопрос: какую насосную станцию выбрать и по каким критериям? Бюджет ограничен, но надежность и безотказность - главные аргументы.
  8. Прошу совета. Старый дом в селе (т.е. бюджет ограничен), 100 км. от Киева (за Иванковом), делается водопровод и канализация. Нагрузка на канализацию не постоянная (в основном в выходные дни, 2-4 чел., зимой - еще реже). Трубы канализации проложены на глубине 1-1.2 м до отстойника в 20 м от угла дома. Отстойник бетонный, из двух секций 2 и 1.5 м.куб, глубина 1.6 м, находится внизу участка (перепад высот с фундаментом дома - 1.2 м), это единственное возможное для него место на участке (до ближайшей соседней хаты - 50 м). В период дождей - высокий уровень грунтовых вод. Сейчас отстойник набирает воду, т.к. нет гидроизоляции. Вопрос: как его гидроизолировать? Желательно самое простое решение, чтобы выполнить силами непрофессиональных рабочих. Заранее спасибо за советы.
  9. Друзья, спасибо, уже сделали пристройку и бросили кровлю. Пожалуйста, подскажите расценки на следующие виды работ: - пол под ключ (основание, утеплитель-пенополистирол, сетка, стяжка, и т.п.) - стяжка (отдельно) - укладка плитки на пол - укладка плитки на стены - канализация внутри помещения 12 кв.м.(за точку) - штукатурка (простейшая, без выведения под ноль)
  10. ну, предлагается для фундамента купить отдельно б/у арматуру по 5 грн за кило (5000 грн/тонна) + цемент 23 грн/25 кг + песок и щебень + работа 400 грн/м.куб бетонирования
  11. Капец! Одна бригада из Иванкова выкатила следующие расценки: - разработка грунта - 200 грн/м.куб. - бетонирование (бетономешалка, без опалубки) - 400 грн/м.куб - кладка кирпича (черновая) - 1.2 грн/шт - укладка труб канализации (включая траншею) - 100 грн/м - арматура б/у - 5 грн/кг Такое бывает?
  12. Уточняю. Строится пристройка к дому (одна стена общая), техническое помещение, отапливаемое, крыша - шифер. Интересует стоимость работ, включая все перечисленное вами.
  13. День добрый. 1) Ищу нормальную бригаду в пределах пос.Красятичи (Киевская обл., 25 км. от Иванкова, 105 км. от Киева). 2) Пож-та, просветите по расценкам... Разработка грунта (под фундамент, канализацию, водопровод и пр.) - ? Бетонирование фундамента (если используется бетономешалка) - ? Кирпичная кладка (два по полкирпича, между ними утеплитель) - ? Кровля - ? Монтаж ливнестоков - ? Разводка канализации в доме - ? Разводка водоснабжения в доме - ? Монтаж насосной станции - ?
  14. Сначала я так и сделал, но полностью закрыть щели не удалось, тем более что раствор ложится на шифер и дерево и со временем все равно отходит от поверхности. Да и щели были уж очень большими.
  15. Хоть и с опозданием, но выполняю обещание - выкладываю фото обновленной кровли дедовского дома. Первые две - как было, следующие три - как стало. Крыл крашеным шифером Eco-Dach, который покупал в ТОГО. Теперь у нас самая красивая хата на хуторе Приезжают смотреть из соседних сел! На днях оценил удобство прикручивания шифера шурупами - нужно было снять несколько листов, чтобы добраться до утеплителя. Небольшое замечание по нерельефным коньковым элементам. Если стык не вертикальный и под широким углом (как у меня на веранде) - стандартный конек перекрывает недостаточно, т.к. очень узкий. Пришлось под него подложить ондулиновый конек (см. последнее фото).
  16. В чем еще преимущество шурупов (смог оценить лично) - кровля легко снимается
  17. у меня получилось аналогичная работа на 150 кв.м. по 70 грн/м.кв.
  18. Совершенно верно.
  19. Я накрыл таким шифером. Брал в ТОГО по 46.50 грн. Выглядит красиво, крепится шурупами с пластиковыми колпачками, режется болгаркой. Кровельщики впервые работали с таким шифером, сказали, что он легче, но прочнее обычного, к тому же немного прогибается, менее склонен к расколам. Позже выложу фото полностью накрытой хаты.
  20. Спасибо за ссылку. Замечательно работает! Теперь каждую субботу по приезду на фазенду вытаскиваю пару кротов. Иногда и мыши попадаются. Так что рекомендую закапывать банки. Тут главное - найти магистраль!
  21. Старые стропила (распиленные пополам бревна) стояли на расстоянии 1.5-1.8 м друг от друга. Я просто добавил еще по одной крокве между ними. Угол наклона точно не измерял, но наверное около 30.
  22. Нет, цоколь - это выступающая часть фундамента. Сам дом деревянный, обкладывался кирпичом по периметру. Я конечно проверю, когда подкапывать буду, но вот с другой стороны дома (где была недавно разобрана пристройка) видно, что стена стоит на цоколе.
  23. Спасибо! Вектор направления действий понятен И еще маленький вопрос по слоям отмостки: внизу - битый кирпич (много осталось), затем мет.сетка, сверху бетон. Правильно?
×
×
  • Створити...