Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

otte

Пользователи
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

otte's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

9

Репутація

  1. Почему решили сдавать, Мастерок же одобрил. Только удивился тому что вы написали "м400 без шлака", такого не бывает, цемент такой марки идет с добавками шлака.
  2. Минимальая толщина стяжки от 4см., но если будете клеить по методу Мастерка то любая. Стоимость готовых смесей приблизительно в два раза выше приготовленной самостоятельно, при этом всегда загадка сколько производитель положил туда цемента. Лучше купить хорошего песка, цемент типа диккерхоф, хейдельберг, М400, можно М500, лучше свежего, до двух месяцев от даты производства, так же пластификатор, фибру и все это самостоятельно замешиваете. Контролируете процесс, видите сколько и чего кладете, при этом результат гарантирован и деньги экономите.
  3. Если помещение не отапливается, то в это время года поливать не обязательно, укрытия пленкой достаточно. 28 дней контролировать что бы не подсыхало, по необходимости увлажнять. Увлажнять можно и валиком, и шлангом, и лужи тоже можно делать, сколько воды для смачивания использовать поймёте сами, внутри стяжка влажная, подсыхает верх. В любом случае на следующий день после заливки только укрывка пленкой, поливать стяжку нельзя. Начинать увлажнение можно только через день после заливки. Такие сроки в идеале, но минимум в таком режиме хотя бы 14 дней.
  4. Формула такая, один литр цемента М500, четыре литра песка, 0,5 литра воды. Вообще вода берется из расчета от массы цемента, а не его объема, раствору достаточно 35% воды от массы цемента, всё что больше уже на вред. Чем больше воды, тем раствор более приятен в работе, но усадка больше, кёрлинг и трещин больше, прочность ниже. Обязательно тщательно перемешивайте, что бы не получилось что в одном месте стяжки больше песка, в другом больше цемента. Добавлено через 14 минут Да, но скажу из опыта, что сознательно нарушал водоцементное, для облегчения работы, поскольку мешал миксером вручную. Лил воды 80% от массы цемента, 20литров на 25кг. мешок Диккерхофа М500. Результат все равно получился приемлемым, стяжка гуляет в 4мм. на комнату 3,5 на 6 метров. Трещины только по местам удэшэк, поскольку заделывал не сразу, как учит Мастерок, а на следующий день. Эти трещины не мешают, стяжка лежит хорошо, лазерный луч при прыжке не отклоняется. Добавлено через 2 минуты На сегодня стяжке уже пол года.
  5. По вопросу клея и затирки консультировался у четырех мастеров, если по клею у них мнения разные, то по затирке все в один голос советуют Мира. Сам до этого многократно пользовался Церезит, стоит всё нормально, но вот оказывается это не лучший выбор
  6. [/b] 1.В штукатурки известных производителей уже добавлены все необходимые ингредиенты. 2.Усадочные трещины в штукатурке неизбежный момент, боятся их не стоит. 3.Те места, где трещины сопровождаются бухтением/отслоением штукатурки необходимо переделывать. 4.Сетку необходимо применять только в местах примыкания разнородных материалов. 5.Для маскировки появляющихся трещин мастера советуют клеить стеклохолст. Это под последующую покраску, под обои не обязательно. 6.Утеплять в 99% случаев можно лишь снаружи помещений. Изнутри в самых исключительных случаях.
  7. В трешке минимум пять помещений в которых обычно штукатурят гипсовыми смесями: коридор, кухня и три комнаты. 5*3=15дней. Плюс если выравнивают углы под 90 градусов слоя получаются и по 6см. В таких местах штукатурка даже летом может сохнуть больше месяца .
  8. Керамогранитная доска Zeus 22,5 на 90см. Теплых полов нет, основание обычная стяжка от застройщика, нагреваться будет только в местах где проложены КАНовские трубы разводки отопления и горячей воды. Хочу посоветоваться, планировал использовать СМ 117, но читаю у него по инструкции ограничена максимальная сторона плитки - 40см. Какой клей из ассортимента Церезит, Мира оптимален по цене/качеству в данном случае?
  9. 1.Нужно ли держать 28 дней ЦП штукатурку влажной? Поливаю раз в день из пульверизатора. Может это вредно или бессмысленно, не стяжка ведь, особая прочность не требуется. 2.Сколько дней перед шпаклевкой штукатурку нужно сушить? 3.Церезит СТ225 в качестве шпаклевки нормальный выбор или есть более оптимальный (цена-качество)? 4.Откосы получились довольно ровными, нужно ли использовать алюминиевые уголки? Они очень тендітні по сравнению с цементной штукатуркой, и понятно, что функцию защиты угла выполнять не смогут, но с другой стороны может они декоративную выполняют и с ними угол еще ровнее получится.
  10. В прошлом году лил воды как советуют, по минимуму. Но меньше воды -труднее замешивать, у меня миксер. В этом году что бы облегчить процесс решил рискнуть и лить воды до получения удобной для себя консистенции раствора, получилось на мешок цемента 25кг. - 20 литров воды. Песок имел удельный вес около 1650кг, соотношение Ц/П 1к4, пластификатор Сика БВ 170мл./мешок и фибра Сика - жменя. Пока полет нормальный, стяжка прочная, трещин нет. Продолжаю наблюдение Конечно если бы была бетономешалка лил по рекомендуемым нормам. Кстати 120 литров ингридиентов (80 песок, 20 цемент, 20 вода) вмещались в 90 литровый пластиковый таз из Эпицентра. Здесь когда то спорили на эту тему. P.S.Такой вопрос к Вам. Осталась Сика БВ, её мало и точно не хватит, но есть Сика Микс Плюс, осталась от штукатурки и уже не понадобится. Думаю её использовать для стяжки. Насколько неправильно применять воздухововлекающую для изгоготовления стяжки, какими последствиями это чревато. Делаю для себя в квартире, требования к стяжке соответственно минимальные.
  11. Чем меньше цемента и ниже температура в помещении, тем открытое время для подрезки дольше. В августе заливал себе диккерхоф500 1к4 водоцементное 80%, Сика БВ. Даже через 12 часов подрезалось нормально. А вот в прошлом году лил в пропорции 1к2,5 и 1к3, так летом через часов 8-9 приходилось начинать подрезку. Осенью можно было на пару часов дольше, но любом случае через 12 часов подрезать такой бетон это испортить правИло.
×
×
  • Створити...