Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

tcont

Пользователи
  • Публікації

    44
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача tcont

  1. Обатывал во время цветения Калипсо(Оленка Мохнатая летала облаками). Особо на пчел не повлияло - урожай был в этом году отличный
  2. Куплю холодильник до 3500. Киев
  3. Это оно. Завтра пойду выкорчевывать. Лучше виноград посажу
  4. Спасибо за отзыв. А не могли бы бросить фотографии как выглядит этот " акционный" бересклект? А то жена притащила 4 штуки глициний по 20 гривен. есть подозрение, что это оно :D.
  5. Игорь 2009 Вышлите и мне, пожалуйста, прайс крашеной вагонки.
  6. У меня на юговосток - очень плохо. Жара с самого утра, а вечером солнце рано прячется и комары заедают.
  7. У меня проблем особо нету. Смотрю восновном ТВ1000, дискавери и футбол. Единственное приехал акционный установщик, без лесницы. лестницу я ему нашел, но на крышу он побоялся лезть :D поставил на терассе- как оказалось в зоне схода снега. теперь после сильного снегопада надо перенастраивать. премиум - развод на деньги. в обойме 5 фильмов которые постоянно повторяют. Попробывал и вернулся в Престижный . Качество картинки отменное, даже без HD. к ресивиру никаких вопросов.
  8. tcont

    Трещина коры яблони

    Срезал кору, не прилегающую к стволу. В итоге повреждено более 75% периметра - я думаю не выживет. Правда после замазки варом - листья позеленели, до этого были желтоваты. Что интересно под корой - странные наросты. Может они причина повреждения? Побеги, ниже прививки убрал. Побегов между прививкой и повреждением нету. Думаю, может срезать дерево до линии повреждения, в надежде, что пойдут побеги?
  9. tcont

    Трещина коры яблони

    Обнаружил трещину коры на двух яблонях. 1-я очень сильно, я боюсь, что не выживет. Дерево даже пустило побеги, но ниже прививки. Вторая яблоня получше. Замазал садовым варом. Что это может быть и что делать? После зимы визуально было все ок. Белил весной средством из эпицентра - "Блок", которое почему то очень быстро смылось.
  10. Садик под 4000 гривен в месяц Добавлено через 4 минуты Я не миллионер - мы живем в таунхаузе. В городке есть и многоквартирные дома, с квартирами дешевле киевских. Есть свои плюсы(охрана территории, лес , озеро, инфраструктура), есть конечно и минусы..., но нам нравится.
  11. похоже на правду. убрал доступ муравьев на дерево - сегодня коровки сами налетели доедать тлю.
  12. После Актелика тля поисчезала на всех деревьях, кроме одной яблоньки - под ней развелся муравейник и муравьи тлю опять подняли на деревцо. сегодня обклеил ствол липкой лентой из Эпицентра(с нарисованным на этикетке муравьем), но не помогло муравьи к нему не липли, сделал из ленты конус - пока не один не прошел заново опрыскал Актеликом. сегодня в инете нашел статью по органической борьбе с тлей. покупаются личинки божьих коровок, развешиваются по деревьям - тля для них излюбленное лакомство.
  13. Актелик из Эпицентра тоже поубивал всю тлю. Не хотел использовать, но стало жалко деревьев. народное перепробовал, но без особых успехов. В прошлом году тоже Актелик применял.
  14. tcont

    Кольквиция

    в Агрусе на Нивках
  15. tcont

    Кольквиция

    посадил в прошлом году. перезимовала нормально. в этом цвела. но вид такой, как будто ей чего то не хватает.
  16. кола не помогла. в прошлом году использовал актелик, убил тлю на все лето. но в этом детишки подросли и не хочется химию применять. попробую еще мыльным раствором
  17. Год пользую Эксперт. 5 соток. В целом доволен, но ножи сильно тупятся - начинает сильно сечь траву, а на высокой и густой вообще захлебывается. подтачиваю вручную - но хватает на 1 покос.
  18. У меня была похожая история на Берковцах. После вселения в дом надо было докупить немного мелочей. набрал товару гривен на 700(пол года до этого три раза делал у них покупки 10-15 000). с собой была сумка с важными документами. Уже подходя к кассе вспомнил, что в сумке лежит новый скотч, который я взял с работы. я про него забыл. заплатил за товар. подходит сразу охранник. на вопрос, что в сумке сразу сказал, что доки, но правда есть еще скотч. что тут началось. говорю не вопрос - согласен заплатить либо забирайте скотч. цена вопроса 7 гривен. нет. повели в комнатушку с ментами. начали доки переписывать, заставили карманы выворачивать. кончилось тем что пришел менеджер и сказал, что скотча этой фирмы у них нету не извинились. скотч оставил им на память. настоение было испорчено. в книгу жалоб написал, но реакции 0. пол года в Эпицентр не ходил. но потом нарушил свои принципы...
  19. В Гуровщине в 20-00 опять ДТП. успешно объехал, по параллельной дорожке - главное ни одного дорожного ремонтника я не заметил, похоже забросили в связи с погодой и будут аврально доделывать в следующем году. самое противное, что эти чудо-работники погасили все фонари вдоль трассы, не одного знака объезда, поворота и.т.п.
  20. подскажите пожайлуста по ценам. нужно заново утеплить мансардовую комнату-22 м2. 1. Демонтировать гипсокартоновый потолок 2. Демонтировать старое утепление потолка 3. Утеплить по новому: Вата+паробарьер 4. Установить гипсокартон 5. Шпаклевка, покраска потолка....
  21. если все заново переделывать - боюсь убить ремонт в комнате. 2 года назад думалось, что отдали деньги за дом и можно не беспокоится за результат - контора ведь солидная. теперь понимаю - что если бы даже нанял шабашников с обойного рынка было бы лучше. сейчас уже устал боротся - переделываю все за свои. Зимой уже 2 комнаты переделали - там была деревянная вагонка и было проще: демонтировали, положили между вагонкой и старым утеплением вату и паробарьер, набили заново вагонку.
  22. Имею комнату 25 м2 на 2-м мансардном этаже с плохим утеплением потолка. Мало того что холодно было зимой, так что даже батареи не справлялись, так еще и ветер фигачит из встроенных в потолок светильников(я думаю, стыки крыши и стены не герметизированы). Ремонт сделали в прошлом году, потолок уже обшит гипсокартоном, паркет и.т.п. Крышу утеплял застройщик, на гипсокартон вату мы дополнительно не ложили – думали хватит штатного утепления. Между гипсокартоном и крышей растояние 0.5-1.5 м. Подскажите что можно сделать, с наименьшими затратами не испортя ремонт комнаты. Я вижу 2 варианта: 1) Полностью демонтировать гипсокартнон и утепление – все сделать по новому. 2) Сделать отверстие(я) в гипсокартоне и через него положить на гипсокартон сверху паробарьер и вату. Я склоняюсь ко второму варианту и для ремонта менее болезненно и по финансам менее затратно. Но тут возникает вопрос – в потолок врезаны 6 светильников 220В, 60 Вт лампочки. Если на их цоколь положить паробарьер, и вату – не поплавится ли, и вообще не загорится?
  23. tcont

    Малина

    Высадил осенью 10 кустиков Геракла. Тоже долго совсем не давали признаков жизни - уже думал викидывать, но по кустику оживают. уже 5 ожило.
  24. Трубы разводили осенью, после этого должна была заливка полов. Заселятся планировали не раньше весны, воды в доме тоже еще не было. Установщики сказали, что трубы обязательно надо проверить перед заливкой полов, но опасались что если залить воду, то всю ее уже полностью не сольем и система замерзнет. В итоге из всех вариантов - бюджетным был заливать разбавленной водкой. взяли в супермаркете по Акции 2 ящика Графской 9.80 за 0.5:lol:. Конечно на данный момент водки осталось мизер, но специфический запах жидкость в системе имеет. пока полет нормальный.
×
×
  • Створити...