Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Accordux

Пользователи
  • Публікації

    25
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Accordux

  1. Увлажнял месяц стяжку, была накрыта все время пленкой. Со стяжкой все ок, сейчас поверхность стяжки влажновата еще, вопрос: пленку уже нужно снимать, чтобы ушла влага окончательно (боюсь, если оставить пленку не высохнет в ближайшие месяцы)? Плитку планирую через месяц укладывать, ламинат через 5 месяцев. Подскажите пожалуйста?
  2. Всем спасибо за ответы и подсказки! Остался финальный этап, а именно уход за стяжкой: Заделали швы от маяков, затёрли все, укрыл пленкой 100 мкм и вопрос - как и сколько дней увлажнять/поливать стяжку? Прям обильно поливать, но чтобы луж не было (или просто валиком влажным проходить)? Один раз в день нужно это делать?
  3. Спасибо. А в какой пропорции цемент/песок/вода?
  4. Подскажите пожалуйста еще по пропорциям (плавающая стяжка 5-7 см с электрическими ТП), ингредиенты: 1. Портландцемент «IFCEM» ПЦ-II/А-П М-500 (Ивано-Франковск) 2. Песок карьерный мытый 3. Пластификатор Sika BV 3M 4. Фибра Sika PPM-12 5. Сколько воды? Планирую 400 кг цемента на на куб смеси, не много? Замешивать будем в бетономешалке, правильная последовательность работ? 1. Смешали сухие ингредиенты (цемент и песок) 2. Добавляем воду и начинаем замес (сколько воды? Песок влажный сейчас в мешках) 3. Добавляем пластификатор (170 мл на 25 кг цемента) 4. Добавляем потихоньку фибру небольшими порциями (0,9 кг на куб смеси)
  5. Спасибо! Да будем делать ЦПС, ок 0,9 на куб будет. А фирму/марку какую брать фибру и пластификатор, чтобы цена-качество?
  6. Подскажите пожалуйста, фибру какую брать для стяжки с ТП? Фибра Sika PPM-12 12 мм 0,6 кг - отличный вариант или есть лучше? И пластификатор какой лучше взять для стяжки с ТП? - Пластификатор Sika BV 3M - Пластификатор БЕТО-ПЛАСТ Barwa Sam
  7. Я так понял, что многие вообще не скрепляют карты, просто в нахлест одной ячейкой лежат. Я сетку на проставках приподниму, будет примерно в середине стяжки (толщина стяжки в среднем 5 см и электрический кабель ТП будет закреплен на сетке).
  8. Всем привет, пару вопросов, по свободе подскажите пожалуйста: 1. Можно все карты сетки стяжками пластиковыми стянуть или обязательно нужна металлическая проволока для скрепления между собой (плавающая стяжка будет)? Уложил в одной комнате с нахлестом в одну ячейку, для удобства в нескольких местах стяжками стянул. 2. Когда стяжка будет залита, какой пленкой ее укрывать (имеет значение первичка прозрачная или вторичка темная) и толщина какая 100мкн?
  9. Да, могут не все дать гарантию, но поверьте только мастера с форума и репутацией будут давать реальную гарантию. А нам придется следить за рабочими и проверять пропорции замеса даже (я хочу не готовую смесь, а на месте готовить с песка, цемента, пластификатора и фибры. Смесям не очень доверяю, да и дороже конечно) А как уложен ЭППС это на нашей совести, за этот пункт я вообще не переживаю. Сейчас понимаю, что толщина стяжки в идеале должна быть 6-7 см, но у меня будет 5 (а локально 6 и даже 4 см). Вот за это немного переживаю, но с приподнятой сеткой и фиброй уверен, проблем не будет.
  10. Спасибо за лирическое отступление, я все подготовил, а заливать будут ребята обученные этому, вот бы в Харькове еще найти таких. Не чтобы прораб, у которого рабочие делают все, а чтобы конкретно стяжками занимались. Я еще сам уложу кабель ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО пола, а когда будут заливать возьму отпуск и буду бдеть за всем (такой вот я зануда )
  11. На сетке будет кабель электрического пола и сетка приподнята на 2 см над ЭППС, в некоторых местах толщина стяжки будет 4 см (пару кв метров в комнате), остальная площадь 5-6 см. Будет сетка + фибра + пластификатор Маяки планирую с МИНИ профиля UD 20/17 установлены на шурупах. Нормальный вариант, т.к. в некоторых местах приподнятая сетка (там где нахлест 4х сеток, толщина их приличная) с кабелем и стандартный профиль UD 28/27 уже не влезет в толщину пирога?
  12. Вопрос по сетке теперь, в городе объездил несколько мест и самая качественная это карта 2*1м и 70*70*3,5 это ФАКТИЧЕСКИЙ размер (а везде продавцами заявлено 50*50*4 ) Уложил в одной комнате с нахлестом в одну ячейку, для удобства в нескольких местах стяжками стянул и вот вопрос: можно все стяжками пластиковыми стянуть или обязательно нужна металлическая проволока для скрепления карт сетки между собой?
  13. Там где 0,5см было — просто пропенил и подрезал остатки клей пены, там где 2-3см — на клей пену подклеил пластинки ЭППС нужной толщины и прижал кирпичами, на следующий день наступаю там где приклеены пластины - практически нет движения, отлично получилось.
  14. Боюсь, там где 10 труб это может стать проблемой, нет твердого основания под стяжкой (стяжка то не такая уж и толстая, а пена, пару сантиметров если по плотности сильно отличается от ЭППС). А утеплитель на трубах как мягкая подушка. Или я заморачиваюсь и запенить, укрыть пленкой и заливать стяжку?
  15. Будет плавающая стяжка. Уложен ЭППС, подскажите как правильнее заделать пустоты возле труб отопления в изоляции (они ниже ЭППС на 0,5-3см), чтобы выйти в один уровень с ЭППС? Там где 2 трубы,я просто запенил и ок, а там где 4 трубы и больше (возле коллектора вообще 10 труб уложены рядом. Какие мысли? Думаю, может плиточным клеем или ЦПС сровнять? Сверху будет пленка полиэтиленовая 200 мкм и стяжка ЦПС.
  16. Фибру не применяли? Сетку приподнимали на проставках или на ЭППС лежит? Стяжку в какой пропорции готовили и марка цемента?
  17. Да, аккуратность не будет лишней. Кабель будет на сетке (сверху) установим маяки на шпильках и приподнимем сетку на пару см, ща в процессе, потом выложу фото подробные (личный опыт так сказать)
  18. Просто сетка приподнята на пару см будет и может прогибаться в местах где наступаем, или это мелочи?)
  19. Спасибо, остался последний вопрос, как ходить при заливке по сетке приподнятой на которой уложен электрический кабель теплого пола?
  20. Да, срежу горб и в этом месте будет 15 мм ЭППС, а не 30, спасибо . Получилось в некоторых местах 3-4 см будет стяжка, в других 6 см не страшен такой перепад? ЭППС использовал в некоторых местах 30м, а последний ряд 40мм, там плита перекрытия ниже по уровню, есть выступающие кромки ЭППС на стыках 4-6 мм)? И по трубам отопления (они в теплоизоляции около 40 мм высота), ЭППС укладываю рядом, и пропениваю клеем-пеной для изоляции, верно? Недопустимо чтобы трубы выступали на 5-10 мм над ЭППС? А какое движение стяжки возможно на площади 4,5*3, пару мм всего? Кабель на сетке 50*50*4, сетка с кабелем приподнята на 2-3 см на проставках, как ставить маяки и ходить, какое оптимальное решение этого вопроса? Заранее спасибо за советы!
  21. Это локально, в нескольких местах, везде 4-6 см, если выровнять песком в 0 получится утеплитель 2 см и стяжка 4 см. Или переделать и везде подсыпать песок и не крепить листы ЭППС?
  22. Здравствуйте, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, есть несколько вопросов по плавающей стяжке с электрическим кабельным теплым полом. Квартира в многоэтажном кирпичном доме с пустотелыми плитами перекрытия, средний этаж, теплый пол для комфорта, основное отопление центральное - радиаторы. Чтобы выйти в уровень с коридором нужна стяжка в среднем 9 см. Планируется такой пирог: 1. ЭППС 30 см приклеенный на гребенку 8мм плиточным клеем, в некоторых местах дополнительно фиксирую дюбель-грибами, швы пропениваю (все это потому, что черновая стяжка не делается). 2. Пленка 200 мкм (перестраховываюсь, чтобы цементное молочко не попало в швы) 3. Сетка 50*50*4 на проставках 20мм 4. На сетку буду крепить кабель ТП 5. Стяжка 40-60 мм Пол неровный, что смог сбил перфоратором, большие ямы ЦПС подлатал, подмел и пропылесосил. Перепады на стыках плит до 2 см, ЭППС клею прямо как есть, получается в некоторых местах на стыках плит ЭППС лежит как бы волной повторяя бугор на стыке плит (дюбель-грибами притяну дополнительно - гулять не будет, просто не ровная поверхность получается). Одну комнату закончил, получилось в некоторых местах 3 см будет стяжка, в других 4-6 см. ВОПРОС — это не критично, ЭППС не обязательно должен быть уложен в уровень? В ноль планирую ровнять уже стяжкой.
×
×
  • Створити...