Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ust

Пользователи
  • Публікації

    23
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Ust

  1. Сейчас производит демонтаж внутренних перегородок.
  2. Сразу же после покупки произвели замену крыши. Меняли полностью все, с досками, т.к. старые были гнилые. Стоимость замены крыши - 4000$
  3. Коробка была куплена в таком состоянии. Дом 1995 г. постройки. Есть свет, стояк газа. Воды, канализации нету. Стоимость 10 000$.
  4. Привет всем. Купил коробку, хочу сделать современный дом (на сколько это возможно). Кое-что делаем сами, сложные работы - заказываем у мастеров. Буду рад услышать замечания, а также советы как сделать лучше. Сам я дизайнер интерьеров, внутрянку буду планировать сам. Очень надеюсь, что в конце увижу До и После, как из Гадкого утенка получается лебедь )) Тут буду вести мини-блог, фотоотчеты и планы.
  5. Доброго дня. Генератор Zipper ZI-STE1100IV zipper.org.ua/ua/p1275940413-invertornyj-generator-zipper.html . При підключенні до котла котел через декілька секунд вирубається, а в генераторі пропадає напруга. Пробували заземляти. В чому може бути проблема?
  6. Добрый день. В квартире готовый каркас под ступени, сдан застройщиком. Имеет только две опоры - по краям, по середине нету. Хотим сделать экономный вариант - без подступеней, только доски на каркас. (Что-то типа как на рисунке). Народные специалисты говорят, что нужно брать только массив, аргументы - выдержит нагрузку. С другой стороны, на фабрике ступеней говорят, что сейчас никто не делает из массива, а берут цельноламельные - если массив, то он должен быть идеально просушен годами, обрезан и т.д. Ну и в пользу цельноламельных утверждают, что - не покрутит - не потрескается по краям - надёжно, как и массив (т.к. идёт по всей ширине ступени). Так вот, у меня вопрос - действительно ли цельноламельные ступени надёжные и можно ли их ставить без центральной опоры?
  7. Если проводка закороченная осталась - автомат должен включится щелчком и сразу вырубиться, разве нет? В моем случае он свободно ходит, без усилий и щелчка. В квартире все автоматы выключены. Правильно ли я понимаю, что в таком случае общий автомат должен был включится?
  8. Может кому будет полезной инфа - в итоге, взял цементную финишную Master Front (20 kg). Цена в Эпицентре - 260 грн. На вид - мелкая крупинка, хорошо идет как финишная. Шпаклевали сразу на цемент, на 15 квадратов ушло 3 мешка
  9. Добрый день! Ремонт в квартире, случайно коротнул проводку (не знал, что кабель запитан). Вырубило общий автомат на этаже, у меня и у соседей. Включил общий, включил у соседей, у меня не включается - т.е. он просто болтается, а не включается и сразу вырубается. Счетчик тоже без питания остался. Подождал минут 20 - изменений не было (ушел, там не живем еще). Читаю, что пока пластина не остынет - не включится - как долго она может остывать? Может ли автомат выйти из строя?
  10. Хотим шпаклевать часть стен в ванной под покраску, но специалисты говорят, что обычная гипсовая не подойдет для влажных помещений - наберет влаги. Говорят, нужно брать цементную, но они ведь только старт? По отзывам, хорошая weber vetonit vh www.ru.weber/shtukaturki-shpaklevki/shtukaturki-i-shpaklevki/webervetonit-vh, но у меня в городе ее нету. Среди доступных, сказали, подходит Knauf Мульти-Финиш (она смесь гипсовой с примесями), но на пачке не написано ничего о влагостойкости.
  11. ibb.co/jTh2De Вот такая инфа еще есть, может точнее поможет сказать ) Добавлено через 23 минуты Говорять, как раз зарегистрированно
  12. Еще пока не осуществляется купля. Рассматриваем варианты, как можно подешевле сделать это. Вот документ joxi.net/5md3qwC34vOxr1.jpg
  13. Нашел очень интересный недострой, цена - 21500. Начали смотреть документы, консультироваться с риелторами и нотариусами, оказалось, что недавно ввели закон, при котором минимальная оценка квадратного метра - 5500 грн. Дом имеет 200 КВ.м., в итоге 200*5500=1100000 грн (40000 долл). Т.к. приватизирован менее 3х лет, нужно заплатить 8,5% - это почти 4000 долл. Получается, что дом покупаем за 21500, но оценка в 40000. Купить дом за 21500, и заплатить налога 4000 - как-то не то. Может есть лазейки? Дом оформлен как недострой, может цена квадрата ниже, чем в сданом?
  14. Ошибаетесь ) я делал ремонт 2 года, покомнатно, поэтому не могу сказать точную сумму (если надо - могу пощитать, но оно не надо). Так что это вам что-то кажется. ) Ну такое, кто-то платит 10, кто-то за то же 20 и говорит, что первый лох и выдумщик.
  15. Минутку, две улицы газопровода? 6 столбов? Воду вели по улице? Согласен, если с Минска вести - вообще тыщ 100 получится, не дешево. Вы конечно извините, что я написал ложат, а не кладут - это, конечно, все меняет. Но вот видите, вы за двушку заплатили 18600, я за трешку - 10-15 (с техникой и меблями). Видимо, у каждого по-своему оценка материалов и работы.
  16. Есть дом коттеджного типа, который у нас в приоритете покупки. Вот фото - Что есть - крыша, газ подведен к участку, городская канализация (нужно врезаться, септик не нужно). Чего нету - как видно с фоток - внутри голые стены и полы. Нету лестницы. Свет не заведен. Нету окон. Планируем сначала сделать только первый этаж (кухня и 1 санузел) и спальню и ванную. Гараж, подвал, вторая половина 2го этажа (идет как третий), мансарда - пока будут закрыты, по ходу жилья будем делать. Общая площадь - 200 кв м (с гаражом и подвалом), под жилой понимаю 80 кв м. Сколько нужно на это все?
  17. Ну не знаю - у меня родители 3 года назад врезались в воду - около 15 000 заплатили. Сети внутри - ну так правильно, 1к на сантехнику, 1к на проводку, 1к на трубы - еще 7к не хватит чтобы сделать кухню и спальню? Если проводка и трубы уже есть.
  18. Но тут тоже вопрос риторический. Возможно, ошибаюсь, уточнял у тех, кто строился. По коммуникациям - газ, вода, свет можно вложится в 1500 долл. Дальше - кухня, санузел, комната - разве не влезет в 7-10 тысяч? А остальное - остальные комнаты, мансарда или чердак, забор, территория - уже по ходу делать можно. Я делал ремонт в 3х комнатной квартире - коридоры, 3 комнаты, ванная, туалет, кухня - тысяч 10-15 потратил. Ремонт делали капитальный - рабочие ровняли стены, плитку ложили, навесные потолки, входные двери, всю сантехнику, батареи частично меняли. И это уже с некоторой техникой (холодильник, стиралка, посудомойка), меблями и т.д. Ну я к чему - понятно, что красным кирпичем обложить красиво. Понятно, что кухня из натурального красного дерева вообще шикарно, и плитка итальянская под заказ красиво, и ванная с джакузи хорошо.
  19. Да, но без забора, благоустройства можно жить. Даже некоторые элементы можно по ходу жилья делать (некоторые комнаты, фасад). Т.е. интересует бюджетный, но в меру качественный вариант. Ну типа понятно, что красным кирпичем обложить красиво, и итальянская плитка дольше прослужит )
  20. Есть идея построить дом в замен на квартиру + доложить. Грубо говоря, есть 30 000 долл. Хотим вложиться в землю + коробка. Земля в нашем региона - 6000-8000 долл. Сейчас среди знакомых разные мнение - люди постарше говорят, что не осилим, люди помоложе - что, собственно, уложимся (даже на некоторые внутренние работы хватит - отопление, лестницы и тп). Соответсвенно, я изучал готовые проекты, смотрел цены на дома, грубо считал цены на работы и материалы. Аргументы, почему я решил, что вложусь - готовые коробки схожих параметров продаются за деньги 20000-25000 (уже с землей). - с коммуникациями и частично внутрення отделка. Но самое главное - у нас продаются домики от застройщика Т.е. если застройщик с землей продает за 22000, значит себестоимость коробки тысяч 15? Если земля обошлась в 4000 и заработал несколько тысяч. По проекту - оч нравится такой Хотелось бы почитать, за сколько самому можно построить дом, как на фотке (за 22000).
×
×
  • Створити...