Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Kostyantin

Пользователи
  • Публікації

    57
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Kostyantin

  1. Доброе утро. Прошу совета. В саду растёт уже 3 год ель изели фастигиата. Этой весной основная почка на верхушке не проснулась в то время как все остальные распустились. Нужно ли с этим что-то делать или ель сама поймёт какую почку делать главной? Спасибо
  2. Добрый вечер. Прошу совета. В саду растёт уже 3 год ель изели фастигиата. Этой весной основная почка на верхушке не проснулась в то время как все остальные распустились. Нужно ли с этим что-то делать или ель сама поймёт какую почку делать главной? Спасибо
  3. Добрый вечер. Извиняюсь заранее, но 141 страницу не имею времени перечитать, да и может для многих новичков вопрос будет актуальным. Чем в это время нужно обработать хвойные для профилактики? И какие базовые препараты нужно применять в течении сезона? В прошлый теплый сезон применял квадрис и проблем с вредителями не было (то ли от квадриса, то ли повезло ) Буду очень благодарен за консультацию)
  4. Когда дело уходит от обыкновенного ср*ача к реальным советам и предложениям, все экспрты исчезают)))
  5. Нормативку по несущим основаниям я точно не знаю, но для себя запланировал такой пирог в подготовленные траншеи (глубина до ноля 30 см.) под пешеходную зону: 1. Трамбованый грунт; 2. Геотекстиль -120, иглопробивной; 3. Щебень 20-40, трамбованый 20 см; 4. Геотекстиль -120, иглопробивной; 5. Крупнозернистый песок или гранотсев 0-5, трамбованый, 4 см; 6. ФЭМ - 6 см, сверху по ФЭМ финишная трамбовка. Осталось два вопроса что бы перейти к практическому этапу: 1. Вес и сила удара вибротрамбовки? Не хочется делать неэфективную трамбовку, но еще больше не хочется побить в конце концов ФЭМ либо порвать геотекстиль при черезмерной интенсивности. 2. Так всё-таки гранотсев или песок? Практики в этом вопросе противоречивы. В дискусии склонны к компромисному варианту - "на гарцовку" (этот вариант я не рассматриваю). В рекомендациях по мощению ведущих производителей ФЭМ крайним слоём перед ФЭМ может выступать как крупнозернистый песок так и гранотсев 0-5. Есть ли какие-то плюсы у того или другого материала, либо другие аргументы в их пользу?
  6. А что это у вас такое красивое растет на втором плане? Кипарисовик какой-то?
  7. Больше похоже на слив. масло. Когда засухи- копается довольно трудно, сильно утрамбованный.
  8. Вот ссылка на тех характеристики. По описанию Typar лучше чем иглопробивной и в плане филтрации/дренажа. mizol.ua/media/banner_instructions/Tehnicheskoe-rukovodstvo-Typar-SF.pdf
  9. прочитав тему тоже приступил к подготовке основания для садовых дорожек. Пришел момент заказывать геотекстиль для укладки между грунтом и щебнем, а также поверх щебня перед гранотсевом. Помониторив интернет нащел хороший отзывы про геотекстиль Typar SF, якобы не заиливается, прочный, долговечный. Но есть недостаток - оверпрайс по сравнению с обычным Геопульсом. Посоветуйсте, стоит ли переплачивать за европейское качество или для садовых дорожек будет достаточно стандартных решений? Так же не понятно с плотностью, Typar SF градируется по номерам (27, 32 и т.д.) обычный же геотекстиль обычно с индексом, соответствующим г. на м.кв. Какую все же плотность стоит класть на грунт, а какой разделять слой щебня и гранотсева?
  10. Приветствую, может немного не в тему, но всё-таки попытаюсь. Осенью 2019 посадил у себя на участке Корейскую пихту, примерно в декабре на ней начали появляться оранжевые веточки. По состоянию на март 2020 их около 5-8 штук. Я все обрезал, но может кто-то поможет распознать в чем проблема и может ли она навредить соседним деревьям.
  11. Добрый день. Подскажите, у кого есть опыт в созданни зеленных изгородей. Нужно подобрать хвойное узкоконическое растение для создания такой изгороди. Требования: теневыносливость (тень от забора), быстрый рост, возможность стричь. Пока выбираю между Туей Брабант и Можжевельником Блю арроу.
  12. Присоединяюсь. Тоже нужны скидки на крупную бытовую технику.
  13. Тоже нужна скидка на холодильник, варочную и духовой шкаф.
  14. Остро стал вопрос в приобретении открытой душевой кабины с поддоном в угол (90х90). Рынок сейчас очень обширный, глаза разбегаются, бюджет тоже) Из того что удалось вживую увидеть, и что внушило доверие: Ravak, AM.PM, Koller Pool, Volle, Radaway, Eger. Из того, что для себя понял, толщина стекла должна быть не меньше 6 мм., все что уже- кажутся очень уж хлюпкими. Особое внимание нужно уделять поддонам, у большинства они "гуляют" под ногами. Собственно вопрос, кто недавно сталкивался с выбором душевой, подскажите на чем остановились, какой опыт эксплуатации, какие нюансы были при монтаже?
  15. Судя по отметке в 1,6 м. его и понижать не нужно. Но проблему вечно сырой земли это не решает. Я так понимаю, что виной повышенной влажности сам грунт, а точнее суглинок, который долго впитывает поверхностную воду от дождей и в последующем плохо пропускает ее в глубь земли. Неужели нет никаких практических методов устранения этой проблемы? Знакомый в консультации по тел. посоветовал рассмотреть вариант вкапывания дренажных труб в геотекстиле на глубину 1,1 м. с наклоном к дренажному туннелю который так же нужно расположить под землёй до УГВ. Все это дело нужно положить на подушку из щебня и им же засыпать. С его слов для такого небольшого участка будет достаточно двух параллельных дренажных труб (с расстоянием 2 м. друг от друга), проходящих вдоль участка к дренажному туннелю. По идее такая конструкция позволит абсорбировать воду из поверхностных слоев грунта, что в свою очередь осушит участок. Кто имеет представление, подскажите на сколько реальна такая схема
  16. Если сравнивать линейки Natural у Krono original и Kaindl вы бы какую выбрали?
  17. Приветствую всех. Кто сталливался с белорууским krono original? Сильно он уступает немецкому? Ну и может кто-то сейчсас занимается и может предложить следующие позиции: KRONO ORIGINAL ДУБ БЕДРОК, 32, 8 - 11 м.кв. KRONO ORIGINAL ДУБ ВАЛУН, 32, 8 - 40 м.кв.
  18. Проверил текущий уровень грунтовых вод. В еще не работающей сливной яме неподалёку от участка вода стоит на отметке 1,6 м. от поврехности земли. Начал копать яму под обустройстово ливневки. Грунт очень плотный, копаеться крайне сложно, наверное суглинок. Может у кого-то есть мысли как вцелом понизить влажность придомового участка?
  19. Проблемы две. Первая: сделать участок менее влажным. Вторая: организация ливнёвки под землю. Как это правильно сделать учитывая глинистую почву. Вариантов, куда можно отвести дождевую воду кроме как под землю нет. Буду благодарен за любые советы. В интернете полно информации как сделать дренажную систему большого участка с последующим выводом воды за пределы участка.
  20. Доброго времени суток. Не так давно приобрел таунхаус рядом с ЖК Пионерский квартал в г. Вишневое. Сам таун хаус находится по середине дома. К тауну прилегает вытянутый участок 6 м. на 16 м. Вроде бы для этого района Вишневого характерен высокий УГВ. Весной, после таяния снега на участке долго держалась лужа, сейчас почва очень влажная. Пока не проводились какие-либо благоустраительные работы на участке хочу провести мероприятия по снижения УГВ ну и соответственно осушению участка. Исходя из небольшого размера самого участка подскажите как можно решить эту проблему? Сделать дренаж, который можно вывести в центральную канализацию или выгребную яму (она с другой стороны дома) возможности нет. Со всех сторон участки соседей. Возможно будет эффективным прокопать траншеи глубиной 1-1,5 м., обложить их геотекстилем и засыпать на 20-30 см. щебнем (может стоит вложить перфорированные дренажные трубы?), сверху все это накрыть геотекстилем и закапать? Либо по центру участка вкопать дренажный тоннель и в него же через дренажную трубу пустить сток ливневой воды с крыши??? Пока в недоумении что конкретно сделать, что бы существенно понизить влажность, но при этом не разориться. Буду благодарен за любые советы и предложения.
  21. Тоже предстоит красить рельефные флизелиновые обои. Раньше не слышал ничего про пропитку флизелина. Подскажите, если обработаю уже поклеенные флиз. обои грунтовкой CAPAROL OPTIGRUND ELF, уменшит ли это расход краски. Спасибо
  22. Сегодня в ЛМ на окружной купил 20 мешков Cemfix203. Цена- 235 за мешок. Остаток у них еще 50 мешков. Так что цена актуальная.
  23. Кто-то работал Cemfix203 и Siltek T-81? Какой из них качественней/лучше в эксплуатации? Клей выбираю для керамогранита 1200Х600 напольная, и 300Х1000 настенная. Буду благодарен за совет.
  24. Помогите опознать, что за краска нанесена на гипсовые панели и ГК коннструкции?
×
×
  • Створити...