Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Алмаз

Пользователи
  • Публікації

    3
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Алмаз's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Так я понял что надо вывести дымоход сквозь зонта... В месте соединения с шахтой чем края замазывать? Высокотемпературным герметиком? Блин.. переделка конечно вещь не благодарная!!! Я так понимаю обычная оцинкованная труба не пойдёт..именно нержавейка нужна? Фотку приточки чуть позже выложу... Раз уж переделывать то хотелось бы без ошибок в этот раз)) Подскажите плиз все нюансы
  2. Недопонял первое предложение?? - "Зонтик над каналами в сад и дать приток" По сути 2 канала.. дверь бани постоянно закрыта, да и вообще там вентканал закрыт железной дверцей, открываю только когда проветрить надо и то редко. У бани топочная (в предбаннике) тоже постоянно закрыта и когда топлю и то чуток открываю дверьку зольника на 3-4 см. Диаметр приточки 100 мм.
  3. Ребят я тут только зарегался.. очень рад что наткнулся на эту ветку форума. У меня такая же ерунда.. Баня в доме, между предбанником (котельной) и баней поднимается кирпичная кладка с 3мя каналами. По середине топка (печь топится дровами из предбанника), по левой стороне вентканал для предбанника по правой для бани, сделали его на всякий случай, так скажем для проветривания бани.. Сверху так же как было на фотках выше общий зонтик... И так же когда начинаю топить дровами часть угарного газа заходит через вентканал предбанника. Пока что спасаюсь открытием окна в предбаннике. Недавно поставил приточный клапан чтобы не открывать постоянно окно. Но ясен пень это не помогло.. Но всё же на будущее не помешает. Так как баня в доме и предбанник само собой не сделан из досок с щелями)) а огню в топке нужен кислород.. В общем, а теперь о главном)) Товарищи, те кто решил проблему поясните пожалуйста как именно удлинить трубой канал топки выше зонтика, какую трубу использовать, как её закрепить на основании кирпичного канала, чем заделать потом трещины между трубой и кладкой чтобы дым не просачивался под колпак... высота какая?? Не ругайте сильно( просто реально сейчас баню топить целое приключение( Если можно с фотками! Внутри самой бани всё отлично, никаких запахов, устраивает всё на 100%.
×
×
  • Створити...