Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

zvuk270

Пользователи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

zvuk270's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Так вот... когда был демонтирован подвесной потолок в коридоре, осмотрены и простуканы все места под потолком, перешли к комнатам, начиная с зала и далее вскрыли все коробки. Проблему не нашли. В итоге оказалось, что центральная коробка ТАКЖЕ находилась в зале (то есть их две там, на расстоянии 1.5 метра). Ее, по законам жанра, нашли последней ... п.с. Может, пригодится кому...
  2. При вскрытии в коридоре распред. коробки не обнаружено. Ветка от выключателя (к ней я подкидывал софиты) и ветка с подпалеными скрутками, изолента и изоляция были подплавлены, я и обрадовался, думая, что нашел проблему... Сделал времяночку через клеммники, однако эффекта ноль. Удручает, что никакой второй ветки, отвечающей за темные комнаты, нет. Выходит, нужно вскрывать коробку в зале, надеясь, что комнаты идут по цепочке.
  3. Так в этом-то и проблема. В квалифицированных). Троих приглашал. Автоматы глянули - "надо вскрывать коробку". С какой начать - путаются. А у меня вопрос - разбирать подвесные потолки в коридоре или в зале штукатурку долбить.
  4. То есть большинство мнений - вскрывать центральную, коридорную коробку, я правильно понял?
  5. Напрасно надеетесь) темный лес для меня... Добавлено через 16 минут 3 автомата (беленькие-мои), подводка - снизу, 2 первых по счету - фаза, третий - ноль. В комнатах со светом - норм, ноль - фаза, 226 вольт. В комнатах, где нет - тестер показывает 2 фазы, напряжения нет. Скрин ниже. Схема квартиры. Где может находиться коробка, отвечающая за три неработающие комнаты?
  6. Вячеслав, так и придется сделать, но сейчас основной вопрос - вскрывать коридорную или ту, что в зале... Добавлено через 1 минуту Тестером и мультиметром. По второй части вопроса не совсем понял...
  7. Здравствуйте, форумчане! Помогите советом в непростой житейской ситуации) Хронология событий. Несколько дней назад (естественно, в мой ДР) замигал и погас свет во всей квартире. Поскольку я грешил на автоматы на площадке (один выбивал в последнее время, да и перемычка между двумя другими была с подплавленной изоляцией, я начал звонить в ЖЭК, они типа - ищи тетку с ОСМД, ей звонил пару недель - ой, я про вас забула... - ой, не можу слесаря знайты и т. п.) замену я произвел всех трех со значительным риском для жизни). Но свет у меня теперь только в коридоре и в зале. Приглашенный толковый слесарь мои автоматы проверил, провода перезавел, местами менял, но эффекта никакого. Попутно обнаружилось, что как раз в "нерабочих" комнатах в розетках две фазы. Этот мужик толкует - вскрывай центральную коробку, над входной дверью. Поддатый слесарь с ЖЭКа говорит, что при строительстве разводку делали по часовой стрелке, типа, если в зале есть, а в спальне - нет, начинай с зала. Поскольку по итогам ремонта доступа к коробкам нет, вопрос - откуда начинать разгром, стал актуальным... Прошу совета, уважаемые.
×
×
  • Створити...