Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Никита Герасимчук

Пользователи
  • Публікації

    14
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Никита Герасимчук's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

2

Репутація

  1. Мне если честно тоже не нравится эти выпирающие части. Конвекция конвекцией, но нужно же с эстетической стороны вопроса подходить. В квартирах с новыми ремонтами так уже стараются не делать конечно, но тоже зависит от заказчика. А поводу штор, так по моему сейчас больше в тренде роллеты.
  2. А чем Вы её защитите!? Единственный бредовый вариант - лаком залить, но есть минус может полопаться. Может попробуете в другом месте применить стенку какую-нибудь декорировать.
  3. termOS, шесть лет это серьёзный срок для шпаклевки на ОСБ. Подскажите знатоки, если ОСБ установить на улице (зашить порожек вход в частный дом) что лучше покрасить краской или вскрыть лаком? Сосед посоветовал лак, но дороговато как то, но говорит уже года три нет проблем. Красить естественно с обеих сторон буду и торцы тоже.
  4. Ахахахаа... Я прямо отцовскую квартиру вспомнил, у него также обоев за шкафами нет. Главное уже и шкафа одного нет и пятно стрёмное на стене и ему самому не нравится, а мне все равно в 21 веке советует обои и линолеум за и под шкафами не крепить.
  5. Гипс действительно быстро влагу набирает в себя. А какую можно краску использовать чтобы не сильно кусалась по цене? Необходимо просто в летнем домике в ванной сделать небольшой ремонтец, сильно вкладываться никто не хочет.
  6. Моё субъективное мнение, послушайте мужа - сбивайте плитку и тем более сечас под новые кухни можно просто небольшой фартук выложить. С кисточки если покрасить убожество будет жуткое. Нужен компрессор и через пульверизатор дуть краской (как авто красят) чтобы хоть что то нормальное получилось, но в данном случае Вы рискуете еще что то в доме закрасить, при такой покраске краска мелкодисперсная и может оседать в любых уголках дома.
  7. Вообще то Вы правы зачем счищать краску с нормального дерева, хотя на всякий случай лучше местами проверить качество дерева. У меня на балконе рама под краской гниет и ничего не могу сделать, где то в нее влага попадает.
  8. Это лампа нейтрального белого цвета - 4000К. Инфа из надежного источника. Добавлено через 3 минуты То есть, Вы утверждаете что лампы с цоколем Е27 были установлены в растровые светильники с цоколями G13 для ламп Т8? Хочется увидеть сие творение инженерии.
  9. Вообще лучше использовать высокий алюминиевый профиль для ленты - 12 мм и рассеиватель матовый. А так еще вариант из практики лента с большим количеством светодиодов на метр, 120-240 однорядная: 5watt.ua/svetodiodnye-lenty-12-v-188/s-5/tip_svetodiodov-smd3014 если высокая яркость для конкретного места, можно использовать диммер. А лучше всего это все варианты вместе воедино.
  10. Я правильно понимаю это профиль металло-пластиковых окон или специализированный под светодиодную ленту?
  11. Я если честно тоже натяжное полотно, значительно проще и долговечней чем гипс, особенно в случае если вас немного подтопили соседи сверху или просто крыша прохудилась. Хотя я встречал гипсокартонные потолки спустя 7 лет после монтажа и шпаклевания и на них не было никаких трещин. А еще плюс натяжных потолков - в профиле на который они крепятся, есть уже предусмотренное место для установки светодиодных лент для подсветки периметра.
  12. Простите, а сколько же сие чудо будет стоить под заказ с правильно подобранными комплектующими и честно выполненными заявленными характеристиками? Не знаю конечно, но мне кажется практичней использовать готовые изделия - купил, отработало свой срок, выбросил, поставил новое. А схема с дорогими линейками которые подключаются через индивидуально подобранные или сделанные под заказ драйверы ну как то не очень экономично и практично в случае выхода из строя каких либо комплектующих. Пример, вышла из строя матрица, тык мык, а производитель её уже снял с производства и начинаются длительные поиски. А если не нашел вообще беда. Да и хороших электронщиков какие смогли бы правильно подобрать все комплектующие на матрицу или драйвер для стабильной работы днем с огнем не всегда найдешь.
  13. Ну вот честно, какие расходы на кабель и те же драйверы для простого распределения тепла от линеек! Соглашусь что в стиле хай-тек линейки действительно будут выглядеть симпатичней чем точечные светильники или люстра, но насколько это практично? И если честно я не встречал еще лент или линеек которые по энергоэффективности превзойдут светодиодные лампы или боль-мень нормальные светильники тех же филипс, осрам или светкомплекта. Линейки как бы работают, к примеру, с общим потреблением ватт на 200 , а на самом деле если сравнить со светильниками или лампами (светодиодными) получится что при таком же потреблении они светят в 2 или 2,5 раза ярче. Ну как то не срастается.
  14. Ленту в принципе можно использовать, но только как декоративную составляющую, не более того минимальной мощности. Она и не дорогая и почти не греется. Светодиодные линейки светят конечно круто и есть даже на рынке на 24В (их в отличии от 12В можно длительными отрезками подключать последовательно), но Вы учитывайте что и греются они порядочно, им без алюминиевого радиатора никак. Все равно самыми рациональными являются светильники врезные или накладные без разницы. По цене они выйдут дешевле, да и света будет значительно больше. Лента не может заменить собой основной свет как ни крути. Но если Вам все таки приспичит ленту или линейки - не видитесь на 220В, это самый худший вариант для дома. Небезопасно в плане поражения электрическим током, нагрев неслабый и к тому же зачастую не заметный глазу, но очень ощутимый мозгом эффект стробоскопа (мерцания или пульсации). Ну и к тому же срок службы в основном оставляет желать лучшего.
×
×
  • Створити...