Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Cashok1990

Пользователи
  • Публікації

    5
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Cashok1990's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. А все было намного проще, есть хорошая пословица по данному поводу "Семь раз отмерь и один отрежь", и прежде чем мне переживать и морочить голову всем и вся нужно было взять рулетку и все перемерять самому, (а не считать своих строителей идиотами и себя дураком что не знал элементарные вещи), в дверном проеме у меня 2.10 что позволяет налить пол до 2.6 и перекрыть плитой все проблемы на 4см.)). В любом случае всем спасибо за советы и извините за беспокойство.
  2. Большое спасибо за ваши советы, буду наверное срезать
  3. В доме были возведёны межкомнатные перегородки, из красного рядового кирпича, одна перегородка была сделана как ширма на пол комнаты и основательно крепится с несущей стеной только с одной стороны, после какого то времени я заметил что эта стена немного гуляет, вопрос как её укрепить?
  4. Добрый день, начну с самого начала, лет 7 назад начали мы строительство Дома нашей мечты, залили ленточный фундамент 8 на 10 толщиной 500 и глубиной 1,2, начали возводить стены (благо успел завезти Ракушку из Крыма), так вот ракушка в 0,5 камня + Мин.вата 50 мм+ вент. зазор 40мм и замуровали это все 0,5 камня Бело-церковским клинкером- вот такой пирог стен. Устроили перекрытие Террива. В этом году мне подвернулись по хорошей цене зеленые трубы для водопровода banninger и толстостенные канализационные тоже Германия, и тут началось самое интересное, естественно до начала стройки под фундаментом мы заложили пластиковые трубы, и канализационный выход (с производителем я тогда не заморачивался, по своей неопытности, начинал строится в 22 так что основными процессами руководил отец в добавок на прораба мы тоже денег зажали) сантехник тот пластик забраковал сказал раз banninger так banninger везде, начались раскопки благо плиту внутри дома не залили и была возможность углубится и проложить все под фундаментом внутри дома, в общем водопровод и канализацию с горем пополам мы уложили. Пришло время устройства пола по грунту (нормальные люди как оказалось потом заливают пол по грунту до возведения стен) но не я короче я прозевал с нолем, мой ноль это уровень фундамента, пол по грунту идет внутри фундамента на глубине 17 см от ноля (100 мм утеплитель, и 70 мм будет стяжка над теплым полом) исходя из этого финишный пол у меня будет заподлицо с уровнем фундамента, на первом этаже я планирую застелить плиткой. Ахтунг вопрос не порвет ли мне мою плитку линейным розширением плиты, так как плитка какой то своей частью будет ложиться на фундамент а остальной частью на плиту. Финишную плиту пустить над уровнем фундамента не получится так как дверные проемы уже сделаны естественно без учета дополнительной заливки. Извините за долгий и утомительный рассказ, буду благодарен любому дельному совету, Спасибо
×
×
  • Створити...